Да что вы знаете о Чайковском?

Да что вы знаете о Чайковском? Яжмать, Форум, Мама, Пётр Чайковский, Лебединое озеро, Композитор, Дети, Длиннопост

Только что загуглила интересующий вопрос:"Когда первое слово у ребенка?", случайно перешла на типичный мамский форум "mamocki". И тут вижу...

Да что вы знаете о Чайковском? Яжмать, Форум, Мама, Пётр Чайковский, Лебединое озеро, Композитор, Дети, Длиннопост
Да что вы знаете о Чайковском? Яжмать, Форум, Мама, Пётр Чайковский, Лебединое озеро, Композитор, Дети, Длиннопост

Ага, "Лебединое озеро" слово в слово знает.

Исследователи Форумов

3.6K постов34.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раннее развитие - опасно.

В полгода парень говорил door (родители психологи и учили его под гипнозом), самым юным преподом гарварда стал,40 языков знал (а то и 200 по др. данным)

но социально был изгоем, прятался от жизни работая потом грузчиком,скрывая интеллект. Повесился.

Зато психиатры теперь таких гениев называют его именем - феномен Сидиса


https://zen.yandex.ru/media/samostart/sgorevshii-genii-uilia...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Любые крайности плохи. Нельзя давить на ребенка и давать ему неподъемную нагрузку, но и оставлять ребенка расти как сорняк в поле в наше время тоже нельзя. Есть у меня одна такая знакомая, которая считала, что ребенок должен наслаждаться детством и нельзя его заставлять заниматься всякой бякой тира чтения и арифметики. А потом его пошли записывать в школу и выяснилось, что это не так просто. Ребенок не знал букв и цифр, не мог назвать месяцы и полные имена родителей, не умел определять время, не различал право и лево и не мог назвать некоторые цвета. Руководство школы предлагало либо подождать год, либо отдать ребенка в коррекционную школу, но родители, угрожая жалобами в Минобр, все-таки настояли на том, чтобы его взяли. В результате, весь первый класс ребенок был в аду. Сейчас особо не учат читать и писать, предполагается, что дети это уже умеют, так что пока его одноклассники читали вслух, он дома с репетиторами до 12 ночи пытался выучить алфавит. Когда алфавит он выучил и худо-бедно научился читать, класс уже писал диктанты и готовил доклады. В общем, в первом классе учителя помнили о том, что у них учится "особенный" ребенок и старались не ставить ему оценки и не вызывать к доске. Лето он провел за учебниками, пытаясь нагнать программу. В началу второго класса он был полностью вымотан, но хотя бы не отставал от программы. Но и без отставания учеба дается ему невероятно тяжело - то, что другие дети схватывают на лету, он долго и мучительно зубрит, простейшие математические задачи вгоняют его в ступор, у него отвратительная память и он в целом, что называется, "тугодум". Понятно, что не все рождаются гениями, но я уверена, что многих этих проблем можно было бы избежать с помощью раннего развития.


Я согласна, что все дети разные, я согласна, что нельзя давить, но и закрывать глаза на то, что ребенок явно отстает в развитии и забивать на его обучение, потому что "пусть наслаждается детством" - так себе идея. Он потом всю жизнь будет расхлебывать последствия этих "наслаждений"

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну тут тоже крайность - вообще не учить.

мозг он и как мышцы - если тренировать - будет сильным, если нет - будет как раз тугодум

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и писала про недопустимость крайностей. Но все-таки это все-таки не совсем крайняя крайность, когда на ребенка полностью забивают. Там вполне благополучная семья среднего класса с мамой, папой, бабушкой, дедушкой и всеми любимым ребенком. С ним играли, ему рассказывали сказки, у него было куча роботов, машинок и лего, во всем остальном он был вполне благополучным ребенком, просто он не хотел заниматься скучными буквами и цифрами. И когда я прочла в комментарии про "не говорит в 2 года" и "пусть наслаждается детством", я вспомнила эту семью. Там тоже все делалось из самых лучших побуждений и во имя наслаждения детством.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку