Да

Да Москва, Рациональность, Девушки, Одиночный пикет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
226
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте лучше будем публиковать ценообразование этих чудовищно раздутых тарифов на лечение. Что это за лекарства и операции за стотыщмильонов? Мне правда интересно.
раскрыть ветку (60)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хирургические инструменты и расходники буржуйские по соответствующим ценам. Томографы, линейные ускорители видели сколько стоят? Зарплата мед персонала у нас в стране последняя статья расходов.

раскрыть ветку (39)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Простой пример, общими словами без сложных терминов:

Раковым больным с заболеваниями дыхательных путей в крайней стадии, когда уже нет смысла удалять опухоли, вставляют некие клапаны (обычно 3шт), предотвращающие схлапывание дыхательных путей, тем самым облегчая страдания уже неизлечимого пациента.  Стоимость одного клапана у производителя в Германии -20 евро. Стоимость клапана в РФ -100 000 рублей 1400 евро. Но вы даже об этом не узнаете,так как оплатит страховая, то есть за наши с вами общие налоги. Как и в СГА, стоимость медицины искусственно раздута сговором со страховщиками, только там это раздутие привело и к повышению класса медуслуг, а у нас только к повышению дохода дельцов.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф можно про эти клапаны за 20 баксов?

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как только мы узнаем, что это правда, тогда всё... пизда им!!!

ещё комментарии
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

А еще монополия и сговор. Посмотрите сколько стоят инсулиновые помпы. Прибор стоит как последний айфон, а у него чуть ли не ардуина внутри и двухстрочный дисплей за 1 бакс с алика. А расходники. Силиконовая трубка с иголкой на конце одноразовая стоит 10 баксов.

раскрыть ветку (28)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Все, блядь, только ардуину и видят. Ты сделай точную механику, как там. Чтобы она дозировала чуть ли не нанограммами. Я в отличие от всяких пиздоболов из интернета реально просчитывал производство инсулиновых помп. Всё там нормально с ценами

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Смею также предположить, что кроме точной механики там еще заложена нихуевая такая безотказность системы, что довольно дорого, особенно учитывая условия эксплуатации

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, каких-то супер условий эксплуатации там нет. Инсулину при минусовой температуре все равно пиздец, поэтому рабочий диапазон температур там от 0 до 50 С

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+30С и инсулину пиздец

1
Автор поста оценил этот комментарий

Безотказность хрен с ней, большой гемор ещё лицензию получить на производство и продажу этого мед оборудования. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

тыжпрограмист почини чайник, дальше этого они не рассматривают проблемы вообще. А там не только дело в ПО и аппаратной части, производство, сертификация (гори она пропадом у меня прядь седая появилась пока сертификацию нового медприбора сделали. Столько ебанины я ещё в жизни не встречал. Проходить подобное нет желания вообще, и это сука только для одного региона делали я боюсь представить что надо сделать если влезать на новый рынок или новой компании. Из-за одного этого у меня впервые в жизни появилось отвращение к очень любимой работе. До сих пор иногда мысли бывают "пусть дохнут но я через такую хуйню больше не хочу проходить". И вся то эта канитель не от того что кто то злой там деньги тянет и хочет побольше урвать. А от того что пользователи потом если что чуть что не так у одно из тысячи пойдёт не так поднимут вой и готовы будут на костре сжечь. А такой хрени никто не хочет).

Кстати профессиональный вопрос вы тогда на AVR или STM всё делали, или же что-то другое было?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не делали. Просто в рамках поиска новых ниш заинтересовались как раз инсулиновыми помпами. Тоже посмотрели - "а хули там делать". А как начали чуть-чуть считать - там в плане механики и точность изготовления высокая, и материалы специфические, в общем, когда требуемые кап.затраты пошли на второй миллиард рублей, начальство сказало, что "всё понятно, ну ка нахуй".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Запишите пост, если разобрались в вопросе.
ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же здорово и вы можете заработать на этом неплохо. Заказывайте с алика на доллар запчастей и продавайте за 100000, в чем проблема? Ах да, лицензирование, сертификация, реклама, дистрибьюция да и диабетиков не только, сколько желающих купить айфон.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Играть на рынке с монополиями. Лол. Да и вообще занят в медицине рынок, если достаточно гос монополии?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Весь этот рынок уже прибран к рукам. И туда тебя не пустят, а будешь пытаться впаривать "задешево" - просто сядешь.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Корейцы успешно выходят на этот рынок. Вот только кардинальной разницы в ценах всё равно нет. Так что не в сговоре дело

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Корейцы... Я пытался ворваться на этот рынок с эмалированными горшками для детских больниц. За "сертификат на мед. соответствие" попросили почти миллион рублей. Горшок в закупе партией 250 р. Вот вам пруфы.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они. Инновации! А горшки дома делал на балконе или из Китая притащил? А кто твои горшки будет проверять, что они не из урана сделаны или аллергию не вызывают при сидении попой или не выделяют газ при соединении с мочой? Все что связанно с сертификацией в медицине - дорого.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Горшки с завода металургического. И проверять конечно надо. Но чтоб проверить горшок правда понадобится миллион рублей?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пытался услугу сертификации "под ключ" купить, или был готов сам все документы разработать? Если "под ключ" - то цена в миллион обоснована. Потому что там охренительные объемы документов нужны. Типа программы испытаний, и т.д. Эти бумаги должны сочинять люди, которые хотят за свою работу денег, как ни странно...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну че ты начинаешь. Чувак такую бизнес идею придумал. Купить подешевле и продать подороже, а тут сертификаты всякие. Тьфу!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, очередная отмазка
Автор поста оценил этот комментарий
На один из двух стульев?
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так дорого, возьми дргуие лекарства типо мезима прошли и сертификацию и дистрибуцию и лицензирование и стоят копейки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько покупают мезима в год, сколько помп?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно. Представьте, что вы - диабетик. Вы доверите свою жизнь самодельной аруинке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и есть диабетик. Ни ардуинке не доверю, ни коробочке за 100к+.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно для тупых показать примеры?
Я например вообще не знаю что это такое .
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе так скажу, что-бы провести полноценные и качественные клинические исследования любого вещества, со всеми тестами и анализами, наблюдениями и т.д. требуется дохрена времени и денег.
Получается только за 100% гарантию что это вещество безопасно придётся заплатить вагон купюр.
С такими условиями - даже при полностью бесплатном производстве/упаковке/перевозке/оплаты работы аптек и т.д. только за исследования любые таблы уже будут стоять несколько тысяч. Цена зависит от тиража, ведь цена, в данном случае, образуется как (деньги на исследования)/пачек проданных таблов. Если это популярный товар, который скупают миллионами по всему миру (уголь, парацетамол и т.д.), то тогда распределив на такое кол-во пачек получим как раз пару тыщь. А если это супернишевый товар? По типу таблеток, которые нужны для лечения 2 стадии супер-редкого рака? Такой товар продают не миллионами, а единицами, а цена на исследования безопасности стоит столько-же. Вот и получается что у таких таблов ценна за пачку будет доходить до миллионов долларов.

Хотя если посмотреть, то уголь не стоит 1000р, а самое дорогое лекарство не стоит миллион. Всё дело в том что полных исследований не делает никто, именно по этому мы имеем возможность покупать лекарства за 300р, а не за 30000р. При этом никто не даст гарантии 100%, что не будет никаких невыявленных побочек.

А ведь тестирование на безопасность это лишь один из факторов - есть ещё оплата разработки и стоимость производства.


Что про операции - посмотрите сколько врач должен херачить, что-бы научится делать сложные операции. Что-бы он ни делал, даже если просто сидеть в кресле, то только за счёт его квалификации его почасовая оплата должна быть на топовом уровне. А ведь он не сидит в кресле, операции это зачастую тяжёлый труд. Не говоря уже о том что на нём лежит ответственность, а за это по умолчанию доплата.

Ну и чел до этого правильно написал - мед. оборудование тоже проходит тестирования, при этом должно обладать высочайшим качеством. Компании производители сильно рискуют репутацией, ведь поломка прибора может стоить жизни, а значит они будут перестраховываться и делать их крайне надёжными и качественными, что сильно влияет на цену. Ведь никто не хочет умереть из-за того что прибор глюканул?


P.S. я не врач и не имею к врачам никакого отношения, так что не думайте что я себя тут выгораживаю. Просто я понимаю что на самом деле стоит за операцией и созданием лекарства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, тут все считают, что все в фармацевтике Скруджи. А сколько стоит разработать новые лекарства и вывести из на рынок - даже не хотят вникать. И то, что даже если производство выйдет дешевле, то все равно нужны деньги для новых исследований и новых разработок. Медицина развивается, но за какие же деньги? Или все лучшие умы должны быть энтузиастами и работать бесплатно "за благое дело"? И материалы а все это бесплатно должны жертвовать?

32
Автор поста оценил этот комментарий

У сестры родинка раковая оказалась, удалили. Она отправила анализы в ирrаиль за 40 тыс., р. Там сказали что есть риск по лимфоузлам. Она не стала разбираться с лечением у нас, а воя на то, что все говно и медицина параша-оформила путёвку и лечение в том же Изrаиле за почти полтора миллиона рублей.

У нас бы по омс такие вещи сделали и не хуже, учитывая начальные стадии.

раскрыть ветку (14)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да может и не хуже бы сделали, вопрос только в сроках. О чем можно говорить, если к банальному гастроэнтерологу люди месяцами очередь ждут. А в случае онкологии время - решающий фактор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пойти к частному онкологу, особенно если есть риск, всяко дешевле полутора миллионов выйдет.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему наши депутатики не лечатся у нас же?
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А у них тоже деньги просто лишние есть. Как у сестры автора коммента.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что не лишние, продола машину и заняла

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, что у всех остальных деньги не на что потратить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о чем вообще?

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут можно прибегнуть к алигориям. Представьте что условная болезнь - это банальный голод. У вас есть два варианта от него избавиться, съесть покупные пельмени из магазина, или хороший стейк из мраморного мяса. И то, и другое, избавит вас от голода. Что вы выберете, если в состоянии позволить себе, и то, и другое?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это купить хороший стейк в обычном магазе или тот же стейк в Азбуке Вкуса/Гастрономе #1.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно конфиденциальность играет свою роль.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разочарую вашу сестру - что в Израиле, что в Германии-наших врачей пруд пруди
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так на врачей никто не гонит, а вот диагностическое оборудование да, в РФ отстает

1
Автор поста оценил этот комментарий

как узнали что родинка раковая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родинка беспокоить начала, сестра пошла к врачу, родинка удалили и направили на гистологию. По результатам и определили, сто меланома или как-то так. Нужно типа доп обследование, на предмет распространения. Там её как то в Израиль и повело. Я чувствую развод, но не в плане того, что родинка плохая была, а в части Израиля. Но она сама решила-пусть едет, хули.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело говоришь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Медицина это та статья расходов, куда сколько бы ни тратили, всегда будет мало

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а сколько стоит обучить хирурга? А сколько стоит исследование и разработка тех лекарств?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку