Covid-19 и "Троянский Конь"

Очень необычная ситуация сложилась в моей семье на днях.

Несмотря на всеобщую пандемию Covid-19 в нашей стране, все мы стараемся жить, работать и в меру своих возможностей радоваться жизни)

Но в мою семью эта модная болезнь зашла с тылов на "Троянском коне"... и удар ее оказался коварным и неожиданным.

Предыстория.

Не так давно моя мама простудилась и серьезно заболела каким-то ОРВИ. 

Далее после двух недель домашнего самолечения мама вызвала на дом врача, сделала  снимки, после чего ей поставили диагноз пневмония. 

Сейчас она сидит дома на самоизоляции и принимает лекарства в т.ч. антибиотики. Анализ на Ковид ей тоже сделали, но он НЕ подтвердился. 

Так как у моей матери совсем недавно был День рождения - я решил к ней заехать, чтобы её поздравить и повидаться.

Завез ей подарок, лекарства, заодно вместе посидели и поболтали.  Всё время при нашей встрече на всякий случай были в медицинских масках. 

Супруга заранее знала о моих планах навестить маму.

Как только перед возвращением  к себе домой я рассказал по телефону жене о поездке домой к маме,  то получил вспышку негатива о том, что я сейчас принесу в семью "Covid", и что мне теперь нельзя две недели появляться дома, так как в семье маленькие дети с ослабленным иммунитетом, и я могу их всех заразить.

Ночевать мне пришлось в другом месте, а  не у себя дома. Так как супруге с детьми идти было особо то некуда.

Теперь понимаю, что появилась возможность 2 недели жить ГДЕ УГОДНО и заниматься ЧЕМ УГОДНО! 

Работу основную , конечно, никто не отменял) Но свободного времени явно прибавилось . Сейчас живу в квартире своего товарища, который менее подвержен массовой Covid-истерике.

К жене после всего произошедшего  моё отношение кардинально переменится.

Человека ранее готов был во многом понять, но уж точно не в этом поступке.

Даже не знаю  что теперь делать...

Грустить или радоваться?!...)

История болезни

5K постов6.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются