Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Cходил к 9 утра в посольство РФ, отказался от гражданства. Дал интервью на площади Немцова

Никаких $2000 с меня не взяли.

Скандала не получилось, хотя я стремился

Взял с собой 2 свидетелей с камерами.

Сперва зашел 1 свидетель

Потом я

Потом 2 свидетель

Имел на теле средства видеоаудио записи с активной передачей на сервер.

В России это шпионская аппаратура, статья УК. Но я в Литве и здесь это продается свободно.

А именно видеопуговица и очки. Такие же когда то спасли меня от набутыливания в РФ.

Но об этом отдельно.

Подал в окошко 2 экземпляра заявления, где указаны политические и остросоциальные причины и довольно жесткое вообще заявление. И загранпаспорт.

Приняли, долго ждал ответа, бегали туда сюда за стеклом, видно совещались.

Потом пригласили в кабинет к консулу. Если это, конечно, консул. Неуловимый но явный аромат спецслужб. Возможно мне показалось. Свидетелей к тому времени вывели, естественно немедленно был звонок и в полицию и в департамент национальной безопасности. Дескать непонятно сто там со мной делают

Про разговор с консулом или "консулом" расскажу отдельно. Если не забанят

Выдали бумагу с номером входящего.

Да, и выход из гражданства это совсем другая тема.

Хотели задержать мой загран паспорт. Но ч сказал что сейчас сожгу перед консульством внутренний.

Отдали.

Вообще не стоит наверное сильно борзеть до получения убежища.

Но я всегда могу улететь в ту же Грузию или еще куда.

Cходил к 9 утра в посольство РФ, отказался от гражданства. Дал интервью на площади Немцова Политика, Запад, Евросоюз, Повестка в военкомат, Верхний ларс, Политическое убежище, Литва