103

Citroen 2CV 1:24 от Tamiya

Вот такой:

Citroen 2CV 1:24 от Tamiya Стендовый моделизм, Автомобильная классика, Citroen, Длиннопост

Немного из Википедии:

Citroën 2CV (фр. deux chevaux vapeur — две лошадиные силы) — микролитражный автомобиль от Citroën, выпускавшийся с 1949 по 1990 год. Индекс в названии обозначает условную мощность двигателя (фр. CV, chevaux vapeur), рассчитываемую по его объёму, облагавшуюся налогом (фр. chevaux fiscaux, cheval fiscal — транспортный налог, букв. лошадиный налог) на автомобили в тогдашней Франции, в то время как реальная мощность (фр. cheval-vapeur) исходного варианта — 9 л. с. (фр. ch). Во Франции этот автомобиль сыграл ту же роль, что Ford T в США или Volkswagen Käfer в Германии: «посадил за руль» нацию. В конструкции реализованы многие оригинальные и прогрессивные технические решения, например, передний привод, что необычно для машин довоенной разработки.

Ну очень люблю я машинки тех лет.

Как всегда, начинаем с двигателя

Citroen 2CV 1:24 от Tamiya Стендовый моделизм, Автомобильная классика, Citroen, Длиннопост

Диски у коробки - это тормозные барабаны. Поэтому ходила легенда, что у 2CV нет передних тормозов - снаружи же не видно.

Рама. Все конечно стыкуется идеально, Tamiya. Сам в одном месте накосячил. перепутал крепления передней и задней осей, пришлось попрыгать с бубном, но исправил. Рулевая рейка рабочая, колеса поворачиваются.

Начинаю салон

Салон готов практически. Фирменный односпицевой руль.

Кузов после покраски аэрографом (не моим). Остальное - кисть.

Возможны два варианта крыши - закрытая и открытая. Я выбрал открытую, естественно.

Устанавливаю кузов на раму, начинаю моторный отсек. Добавил от себя проводов всяких, в коробке не было, конечно.

Ну и  результат

Капот приклеивать не стал, в шкафу стоит с открытым пока.

Такая вот симпатичная машинка.

Про косяки знаю.

Теперь думаю про смывку.

Стендовый моделизм

3.1K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9327

Лучший комплимент для анестезиолога

6854

Конфетка

6079

Дайте, я ему втащу!

5966

Я познакомился!!

5541

Немного лукавят

5145

Письмо из подвала

Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Показать полностью 2
4369

Флаг

Флаг
4338

Больше не уважает

Показать полностью
4193

Судьи сейчас VS Пьерлуиджи Коллина

4187

Итальянцы: Как же мы устали от стереотипов

Итальянцы: Как же мы устали от стереотипов Жесты, Гифка, Итальянцы, Gp2
4004

Ваня, ну кто его не знает?

Ваня, ну кто его не знает? Юмор, Смерть, Иван, Скриншот, Twitter
Показать полностью 1
3849

Сейчас пусто

3810

Набиулина негодует

Набиулина негодует Юмор, Мат, Эльвира Набиуллина, Повтор
3602

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине Героизм, Медсестры, Россия и Украина, Россия, Украина, Политика
Показать полностью 1
3579

Собака - друг человека

3484

ФСБ: выявлено более 200 украинских боевиков, пытавшихся попасть в РФ как беженцы

ФСБ: выявлено более 200 украинских боевиков, пытавшихся попасть в РФ как беженцы Политика, Юмор, Пятый элемент, Украина
3397

Актуальненько

3391

Самозванцы на месте?

Самозванцы на месте?
3189

Коллекция муд...ов

3112

Наивность

Наивность Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Мат
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: