1817

Чёртовы гении стартапа.

В Вк запустили приложение, вся суть которого - донат. Просто чтобы побыть в списке топ-100 донатеров. Да ну как так-то??? Понятно, что кто-то это использует для рекламы своих каналов, но 30к деревянных закинуть просто чтобы быть в топе? И ведь, наверняка, найдется тот, кто вдонатит больше...

Чёртовы гении стартапа. Стартап, Донат, Развод на деньги, Олигархи, Гениально, Гений

P.S. создатели реально гении - так просто и со вкусом заставить расстаться со своим баблом...

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 266 дней назад
+269

Да чего тут удивятся? Вспомните начало контакта. Количество долбоебов, которые донатили в рейтинг было гораздо больше:)

А как пуканы у народа горели, когда его отменили....эх, времена)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 58
+118

У меня один знакомый с каждой з/п "вкладывал" деньги в рейтинг. ;)

раскрыть ветку 28
+125
А я как-то нашел баг и накрутил себе рейтинг. Был первым в топе по всему ВК. Были времена))) если интересно - запилю пост.
раскрыть ветку 23
+28

Занимался криптоинвестициями до того как это стало мейнстримом

раскрыть ветку 1
0
Нельзя себя так не любить и называть ЗНАКОМЫЙ
раскрыть ветку 1
+6

Лол, чет вспомнил что у мтс была прила с какой-то игрой, я в ней себе рейта поднял аж на 2 голоса

+4

Кто заплатил 99 центов? https://whopaid99cents.com

+13

а почему долбоебы сразу =(  я вот купил пару соток рейтинга по копеечным ценам через левый сервис, ну потому что для школьных лет понты и статус всегда были приятными вещами для чсв,что в этом крамольного?о.о Люди по этим же причинам стараются круто-красиво одеваться,выглядеть внешне и т.д. Это же норма,нам всем нужно какое-то признание общества,положительная оценка и т.д.

раскрыть ветку 10
+6

Дружище я в то время был так же в школе, только покупал фри прокси для брутфорса, а это считал глупостью))

раскрыть ветку 6
0

Признание за то, что ты вложил бабло в какой-то говнорейтинг? То есть ты настолько неоценён людьми?!

раскрыть ветку 2
+2

Скажу больше я тоже вдонатил на золото) так как мне нужно было показать что деньги есть - для ныне модного слова стартап) и да это подействовало, и действует сегодня, посмотрите на молодых супер бизнесменов с кредитной экосистемой apple )

раскрыть ветку 1
-2

Бля я один в студенчестве  продавал или перепродавал  игровые деньги и тратил на девок?

-6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+10

Наверное я один удалял всю инфу со страницы, дату рождения, образование итд. То что сейчас нельзя) Так и осталось до сих пор все пустым)

+2
Тебя заминусили те кто платили за рейтинг, не расстраивайся.
раскрыть ветку 1
-36

Я на этом хорошо заработал. Спамил что нужно отправить СМС на короткий номер..и будет дохуя рейтинга)))

раскрыть ветку 9
+25
+4

Ну я в это время брутом асек занимался)

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+117
У меня такое чувство, что я одинственный в мире нищеброд. Наше племя вымерло полностью, я остался последней особью, мою бедность внесли в красную книгу и охраняют всем миром под строим запретом сообщать откуда блядь люди берут столько денег, чтоб всирать их во всякое бесполезное говно.
раскрыть ветку 22
+27
не переживай, я с тобой. У меня тоже нет денег
раскрыть ветку 19
+26

<смотрит на вас двоих издалека с интересом. Не решается подойти>

раскрыть ветку 9
+6
Возьмёте в свою компанию даму?

Эх, а было бы меньше принципов, могла бы писечкой торговать :( какие финансовые потери...
раскрыть ветку 5
+1
пацаны я с вами
0

А меня есть некоторое количество, но тратить их на этот шлак? Я с вами!

-1
Клуб анонимных нищебродов?) прикольно. можно Лигу Бедности создать и делиться секретами из чего добыть соль для макарон, как прожить на 3500 и при этом не украсть еду )
0

какой то кирилл 30 к задонатил, считай выкинул на ветер, а это ведь стоимость моего компа, в момент его приобретения разумеется

тратить баблишко, конечно, каждый имеет право по своему, но, как то даже не знаю...

0

Как раз нищеброды и закидывают в подобные проекты чтобы был длиннее.

+311

Баш от 25 апреля 2013 года писал про нечто более глобальное, но такое же по принципу:

С хабра.

Alexey2005:

Как-то в шутку предлагал выпустить игру «битва суровых донаторов», в которой бы на все 100% отсутствовал гринд, т.к. ход игры определялся следующими правилами:

1. Игроки донатят. За каждый рубль доната начисляется 1 единица экспы.

2. По мере набора экспы происходят левел-апы. С каждым левелом растёт шанс того, что донат не пройдёт — вне зависимости от вдоначенной суммы прибавится всего одна единица экспы. Также растёт минимально необходимая сумма доната.

3. Естественно, должен быть рейтинг игроков, где видно, кто какой левел набрал

4. Игроки могут объединяться в кланы. При этом донат расшаривается между ними (помимо задонатившего, халявную экспу получают и остальные игроки пропорционально разнице уровней).

5. В игре есть ПвП. Во время битвы игроки донатят, и задонативший больше всех становится победителем. Он получает экспу за все деньги, задоначенные участниками во время битвы.

6. Естественно, должен быть ПвП-рейтинг — как для отдельных игроков, так и для кланов. Также нужен еженедельный бонус: тот игрок, который за неделю набрал максимальный ПвП-рейтинг, получает халявную экспу, равную сумме, вдоначенной им на бои за эту неделю.

7. В игре должен быть чат (общемировой канал, личка, клановый канал), дабы крутые донаторы могли посмеяться над нубами и нищебродами. Естественно, чат должен быть платным.

8. Также должен быть игнор-лист. За определённую сумму любого игрока можно внести в игнор и не получать от него сообщений. Однако, если он заплатит за сообщение больше, чем вы заплатили за игнор, его сообщение всё-таки пройдёт, и вам придётся увеличивать сумму на игнор-барьере.

А вот теперь не удивлюсь, если кто-то и впрямь выпустит нечто подобное, и оно при этом будет пользоваться дикой популярностью...

раскрыть ветку 14
+179

Божественно. Это же фактически любая  онлайн игра, из которой убрали лишние элементы в виде локаций, скинов и мобов!

раскрыть ветку 5
+65

Ну скины-то как раз можно оставить. За донат.

раскрыть ветку 4
+97
Шёл 2018 год... 21ый век высоких технологий и сенсационных прорывов во всех областях науки...
+16

Пока я готовил мясо вьетнамской свиньи, ты опередил меня с этим комментом! =)

раскрыть ветку 2
+81

Сам ты свинья, меликанесь чертов!

раскрыть ветку 1
+6

Тоже сразу эту пасту вспомнил)

+5

И за год до этого:

0

Го запилим))

-1
Вспоминается небольшой рассказ "3D action в натуре" :D
+33

Напомнило million dollar homepage. Появился оочень давно, продавал пиксель на своей странице за доллар. Довольно быстро заработал миллион.
http://www.milliondollarhomepage .ком

(Странно, что пикабу этот домен не нравится. Это уже давно не реклама, а история Интернета)

+22

Помню читал,  что вроде в инстаграмме есть аккаунт с названием типа богатые детки или как-то так.  В общем туда могут выложить твою какую-нибудь выебистую фотку типа с крутой тачкой или типа того,  но для этого ты должен заплатить хозяину аккаунта штуку баксов)  вот где гении)

раскрыть ветку 1
0

Rich Russian Kids

+41

У них должна быть подпись «Рейтинг долбаебов возглавил юзернейм»

раскрыть ветку 7
+41

Для подрыва пуканы и стимуляции доп.донатов, делаешь фейковых топов, которые чуть-чуть опережают реальных,  заставляя вторых докидывпать еще чуть-чуть.

Кароч,  как в покере

раскрыть ветку 2
0

Так в покере фейковых топов нет

раскрыть ветку 1
+12
+4

Ага, прям классика: чем больше СМС донат, тем больше ты не лох долбоёб

раскрыть ветку 1
0
Чем больше СМС, тем больше вы не ЛОХ)
0

Рейтинг Пафосных Долбоебов

+17
раскрыть ветку 9
+2

И  даже тут кто-то умудрился полтос засунуть)

0

Нашлись же дебилы которые полтиники засунули, написано же русским языком 100, 5000 или 1000!

-7

Почему они вывалились из дыры обратно? Почему из тех, кто подходил совать купюры никто не забрал их себе?

раскрыть ветку 6
+9

Каждый раз после выкладки этой картинки, находится индивид, что удивляется этому.

Поразительно, но факт.

ещё комментарии
ещё комментарии
+7
+38

В апсторе многие купили приложение I Am Rich  стоимостью в 1000 долларов. Весь его функционал демонстрация картинки рубина на дисплее iPhone.

раскрыть ветку 5
+44

8 человек это не "многие" :-)

раскрыть ветку 2
+30

За день, Карл! Потом яблоко удалило приложение из магазина без объяснения причин.

+17
Тем не менее этот человек заработал больше, чем многие россияне за год
+6
Уверен, что приложение не сделали сначала бесплатным, а потом поменяли цену? В гугл плее так часто бывает
раскрыть ветку 1
+1

В Гугл плен оно тоже есть. Почти постоянно скидка на него в 100%

+17

Кирилл, ты и так в ТОПе, зачем ты ещё и на Пикабу лезешь?

раскрыть ветку 1
+10
Алегархов ищу
+11
уверен, что это реальные люди, а не картинки, чтобы развести школьников на донат: люди какие деньжища донатят, а я жмочу сотку
+3

Лохотрон чистой воды, все эти донатчики не заплатили ни копейки.

раскрыть ветку 1
+5
+6

Ничего плохого в этом не вижу, каждый волен выбрасывать СВОИ деньги куда хочет.
Ща заминсуют, мне хана!

+5

Лох не мамонт.

раскрыть ветку 2
+1
Да про такое приложение шутили ещё в 2003, во времена бойцовского клуба.
+1

Зато честно) "ваши ожидания не обламаются"

+2
Из всех подобных стартапов мой любимый — где чувак нарисовал на главной странице сайта сетку 1000*1000 пикселей и продавал эти пиксели по доллару штука. Поднял млн длр на ровном месте без обмана и без грязи.
Гуглите million dollar homepage.
+2

30к за рекламу.нормальный ценник  

раскрыть ветку 1
+7

В зависимости от эффективности этой рекламы. До меня эта реклама добралась только в формате картинки с пикабу и то не могу сказать что запомнил хоть кого то из этих донатеров. Хотя может я не их целевая аудитория.

+2
Ну за полторашку свой канал чувак на все Пикабу зарекламил, профит.
раскрыть ветку 2
+4

15к - это не полторашка)

раскрыть ветку 1
0

Упс, ошибся.

+1

Если человек донатит только ради рейтинга, то он долбаеб, но если он рвется в топы ради рекламы , а за счет этой рекламы покрывает расходы и имеет прибыль, то он разумный человек. Это как с расруткой в инстаграмме или ютюбе.

+1

Первый, небось, разработчик :)

раскрыть ветку 2
+6

И разработчик же разместил пост на пикабу) типа негодование,  а по факту реклама

раскрыть ветку 1
+1

Не, пост разместил второй или третий - рекламу-то свою отбивать надо :)

0

Появился еще один похожий рекламный проект RekLove ru (ЛюбимаяРеклама), там аукцион рекламы от 1 млн.рублей. Только уже компании каждый месяц выкупают рекламу что бы разместиться на месяц.

0
Степ бай степ,пока от монитора не омлеп
0
Тут еще надо как-то заставить захотеть юзерам быть именно в твоем топе. Например, выйдет еще такое приложение и оно нахрен никому не сдалось.
0

Полтос нафармили. Но чувствую это выходки "писаки" этого

0

Есть сайт на котором нужно задонатить доллар что бы посмотреть кто ещё задонатил доллар что бы посмотреть... Если интересно - гуглите, или могу ссылку дать

0

Идея древняя - витала в воздухе еще в доинтернетовские времена... Джанни Родари, “Джельсомино в стране лжецов”. Там эта дисциплина называлась “бег в мешках”)

0
В Play Market есть самое дорогое в мире приложение. Оно ничего не делает. Оно просто самое дорогое.
раскрыть ветку 1
0
Так себе реклама
раскрыть ветку 1
0
Ну как сказать) сотка промкод
0
топ100 лохов вк)
0

За то честно. Донат за то чтобы пребывать в списке тех кто закидывает Донат. И никакого наебалова

0
Так стоп, а так что можно было??
0

в топе и есть разработчики... как ещё лохов мотивировать то

0

В южном парке должны посвятить этому целую серию

-2
Вкидываешь если деньги тебе просто так достались. А если ты с утра и до вечере работаешь не покладая рук ,ног и головы . Вкидываешь на какую-то хрень . Долбаёб! С большой буквы. Он не когда так не поступит !
-4

Дураки и деньги должны расставаться!

раскрыть ветку 1
+3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: