Чужая планета или игра которая превзошла все мои ожидания

Чужая планета или игра которая превзошла все мои ожидания Настольные игры, Хобби, Обзор, Плюсы и минусы
Чужая планета или игра которая превзошла все мои ожидания Настольные игры, Хобби, Обзор, Плюсы и минусы

Всем привет.Не прошло и пол года, а я успел сыграть немало партий в новые для себя игры. А именно в чужую планету и Киклады (обзор будет позже).
Игра действительно превзошла все мои ожидания. За 1500 мы получаем очень интересную, быструю (партия 25-35 минут)
подходящую для разных людей игру.
в партии могут участвовать от 2 до 7 человек, один игрок будет представлять "существо" а все остальные выживших которые пытаются спастись.
я мог бы выделить всего один маленький недостаток. 1 или несколько новичков могут руинить игру всей команде выживших, просто потому что ещё не до конца понимают важные аспекты игры.
Из за этого когда вы только купите игру, скорее всего первые несколько партий будет выигрывать существо, но это на 4-5 партий максимум, позже становится видно, что игра отлично сбалансирована.
играть интересно за обе стороны.
Это не мой любимый жанр, но игра мне очень понравилась, в нашей настольной тусовке произвела настоящий фурор, было сыграно партий 10 подряд, и всем всё понравилось.
Правила довольно просты, хотя и было несколько не очевидных моментов, (например я до сих пор не понимаю работает карта "дрон" только на того кто её сыграл, или целью могут быть другие выжившие.)
С реиграбельностью всё хорошо, партии не похожи одна на другую, и это я молчу про дополнения (сам их пока не пробовал, но какой то необходимости в них не вижу)
По итогу считаю чужую планету одной из лучших игр по соотношению
цена - позитивные эмоции
Рекомендую всем без исключения)
Ps если кто то в курсе расскажите за карту "дрон"

Настольные игры

3.2K постов11K подписчиков

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.