Чуточку тепла

Новый год, как и у многих других людей ознаменовался глобальной сортировкой шкафов на предмет "нужное/ненужное". В частности глобальной сортировке подверглись детские вещи. (у меня сыну 3 и дочке 2 года). В процессе сортировки набралось по большому пакету одежды на мальчика и девочку из которых они выросли.

Какие то вещи признаюсь изрядно поношены, но в достатке и тех, что одевали 1-2 раза, платья например, а некоторые по разным причинам и не одевали вовсе. И встал вопрос что с этим добром делать? Продавать не наше призвание, выбрасывать жаль, выложить на Авито бесплатно, так это сразу огромный привет всем неадекватам(были инциденты) , а в кругу общения нет знакомых с детьми близкого возраста...Исходя из вышеперечисленного решили пакеты пока отложить.

Вскоре, выйдя на улицу выбрасывать мусор, я столкнулся около мусорки с её так сказать кураторами. Женщинами и детьми не определённой восточной национальности, что живут где то в окрестных гаражах и судя по всему и добывают себе на жизнь копаясь в мусоре. Вид само собой не особо опрятный, дети зачуханые, из транспорта тележка с магазина да помнящий Чапаева молодым велосипед... Ответ пришёл сам собой. Кое как растолковав им что бы подождали меня 5 минут(с Русским они видать не особо знакомы) , я ломанул домой и вынес 2 пакета с вещами и подарил их.

Реакцию не видел ибо тут же ушёл. Да она и не важна, в любом случае эти вещи принесут им больше пользы, продадут они их, или оденут в них своих детей, чем будут просто пылиться в тёмном шкафу.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)