Чуть немного

Здравствуйте.


Несложный разговор с камрадом @PastLoster  Разбудил глубинные воспоминания.


Я когда-то работал в цирке, в БМЦ (Большом Московском  Государственном Цирке), я тогда был молод и почти убежал от войны, вот несколько моих воспоминаний бессистемно как картинки в моей, пьяной и ненормальной, голове.:


Я в фойе цирка, с обезьяной которую фотографируют с желающими, макак лапундер - зовут Шеф, и мы оба два из номера ____лаева.

У меня в кармане доллары, исключительно номиналом по одному – я их беру с тех иностранцев которые фотографируют своими фотоаппаратами, это мой «пай» - остальное не мои дела.


Стекла фойе от пола до потолка, оно зеленоватое - еще советское, толстое, но весеннее солнце светит сквозь него и толпу людей, нам с Шефом это всё не нравится - ни люди не занятие., Шеф хочет жрать а я - накурится. Но вот мой московский товарищ Леха, который работает в парке перед павильоном – он там катает на каруселях детей, едет на роликах через всю эту мать его толпу, выписывая сумасшедшие и элегантные "кренделя" по фойе, на сумасшедшей скорости -худой, хипповый… тормозит около меня и протягивает мне забитый косяк, улыбаясь. … Я сплю с его сестрой,  и иногда живу у них дома. Мы слушаем ЛедЗепплелин и Доорс.


Я не помню где я и как там оказался, совешенно не вменяемым – помню забегаловка такая где только стоячие места,  может знаете или помните такие пивнушки, где высокие и круглые столы, старые -  самому нужно брать у раздатчицы пиво. Пить только стоя и что бы контингент не задерживался.

Помню еще деревья и вода.

Пью пиво и оживаю, чувствую красоту природы, шум ветра, мне уже нравится солнечный свет ласково преломляющейся через зелень природы – похмелился я "короче говоря".

Когда мне стал интересен мир я замечаю трех интересных людей, они втроем стоят за самым дальним столиком и одеты совсем одинаково не смотря на разную телесную комплекцию: темно синие береты с тонкой пимпочкой, надетые очень ровно на голову, одинаковые плащи бурого цвета и при этом застегнутые на все пуговицы – башмаки старые но чистые, а галстуков у них нет - меня это примирило.  Пьют пиво и о чем-то оживленно спорят - меня вот это в них заинтересовало.

Подхожу и как есть говорю: доброе утро, здравствуйте, простите меня а вы кто? – Мы философы и поэты. Вы позволите цирковому угостить поэтов – пивом? …

Мы препирались о стихах Гомера, о Илиаде и героях.. я дал деньги и попросил сходить за водкой, они читали мне какието придуманные стихи, а я рассказал как нашего товарища задрал медведь и мы отбить его не смогли, хотя мы пожарные ломы на его медведя хребтине гнули ударяя, пытаясь его отбить.. Загнали в клетку медведя рискуя собою а Володича не спасли– артерия . Кровь и слезы.

Пришел в себя в парке перед повильеном БМЦ, ранним утром сидев опустивши ноги в фонтан, «казаки» я потерял… в спокойную водичку посмотрелся - морда лица целая, кулаки целые – хорошие эти люди - поэты и философы.. да и пошлепал на проходную цирка.


«Тук – тук», в мою дверь на втором этаже репетиционного манежа, в обезьянник. Только закончились Новогодние праздники , по три представления в день, сумасшедшая круговерть. вы не представляете что это такое, для людей и животных. По три представления в день, какое это напряжение сил и нельзя ошибиться.

«Тук –тук» , Тимох дай фруктов закусить – пожалуйста. Тимох – пойдем с нами пить. Простите, попозжа.

Мне ничего не нужно. На моем топчане спит та, которая под куполом все эти дни летала. Пусть отдыхает, мне спокойно.


Камрады, я достаточно выпивший, и продолжать мне тяжело. Хотелось бы далее что светлое рассказать, да на ум не приходит. Стоим ждем)) –это я себе.


Спасибо.


Мой пост хоть и невелик, в любом смысле, но предназначен только для "Лиги поговорить". Я запрещаю перемещать его куда еще либо....

Лига поговорить

188 постов504 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя звать модератора на оскорбления.


2. В целях избежания бесконтрольного посыла по известному адресу всего, что движется, не рекомендуется сравнивать пользователя DobruyTapochek с не безызвестным нам всем ZoviteEsliChto. Если вы это делаете, будьте готовы встать и пойти.


3. Категорически запрещается скидывать фотки трамваев пользователю nicht.name. За нарушение nicht.name оставляет за собой право придумать нарушителю обидное прозвище и пользоваться им для призыва внутри лиги бессрочно.


Все кто тут будут, все принимают эти правила.

Тут тебя могут послать на х...Нельзя звать модератора.

Можно ругаться матом и ругать других, всех тех кто в этом сообществе, но только тех, кто в этом сообществе (при желании, можно и некоторые отдельные личности, не состоящие в сообществе, но оскорбляющие членов сообщества в рамках постов/комментариев лиги - ДАННЫЙ СПИСОК ЛИЧНОСТЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ СОГЛАСОВАН С РУКОВОДСТВОМ).