Чуть не умер и воровство кабелей

На волне постов о воровстве кабелей.

Есть у меня друг, дружим давно, вместе в школе учились. Стукнуло нам уже по 23 года. Всегда у него были идеи типа что-то украсть, кого-то обмануть ну и все в таком духе, чего я жутко не переносил и всячески его отговаривал, хотя порою, в рамках разумного, и содействовал. Однажды под воздействием стимулятора проиграли в покер 30 тысяч за ночь, то есть зарплату одного из нас. Да и много было авантюр разных, в основном связанных с наркотиками. Но сейчас не об этом.

После начала войны линии электропередач на ж/д путях были обесточены, чем вышеупомянутый мною товарищ успешно пользовался и зарабатывал таким образом от 2 до 6 тыр в день, а может и больше. Я как-то даже завидовал, мол такие бабки и так легко. Потом он ушел служить и об этом методе забыл. Но месяц назад ему зачем-то понадобились деньги и в увале он пошел в поля за наживой с другим нашим товарищем, а я пошел в отказ. Забрался на столб, только собрался отрезать троллею, как его ударило током (не знаю какое там напряжение), он упал на рельсы и сломал тазобедренный сустав. Уже месяц в лежачем положении. Повезло, что выжил и был не сам, говорит даже сердце остановилось и его напарник откачал.

А мы еще в школе шутили, что он умрет точно не своей смертью.

Чуть не умер и воровство кабелей Кража, Кабель, Железная дорога, Электрический ток