Чумодан!

Вспомнилась история. Пили чай с коллегой на работе. Разговорились про отпуска. И вот я возьми, да и похвастайся, что есть у меня огромный вместительный чемодан. Пережил он уже немало поездок. А всё цел и невредим. Замочки как новые. Колесики тоже.  Коллега слёту говорит: "А у меня скоро отпуск и как раз нет чемодана. Мы же впервые летим заграницу. А с деньгами напряжно. Сильно на путевку потратились. Дай мне его на 10 дней. Пусть он у тебя хоть в Египте побывает)))". Меня конечно смутила такая наглость. Такие вещи обычно не спрашивают. Но чтоб не казаться жмоткой, я его всё таки одолжила.

Наступил день Х. Звонок в дверь. И что я вижу. В Египте конечно чемодан побывал. Но замки были оторваны. Потом наспех зашиты. Ручки нет. Весь кривой косой. Спрашиваю, что случилось. Ответ поразил: "А мы купили в качестве гостинцев родне арбузы, дыни, заталкала как могли. Закрыть пытались. Муж переборщил с силой, оторвал замок, пришлось экстренно зашивать. Чемодан был такой тяжелый, что когда его в автобус заталкивали в багаж, ручка не выдержала". И протягивает мне шоколадку. Мол вот за моральный ущерб и не парься, это ж всего лишь чемодан ёпт. Ну что сказать. Кто тут л*х. Я л*х)))

Чумодан! Чемодан, Обида, История, Текст, Коллеги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас ещё что-то целое осталось? Одолжите мне?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку