Чудовищно!
Минкультуры Киргизии официально запретило артистам петь под фонограмму
Глава Министерства культуры Киргизской Республики Алтынбек Максутов подписал запрет на исполнение артистами песен под фонограмму. Речь идет о концертах в театрах, музеях, библиотеках, клубах, а также филармониях, театрах.
Согласно тексту документа, использование фонограммы запрещается во всех государственных культурно-просветительских учреждениях, а также на массовых мероприятиях.
Приказ главы министерства вступил в силу 1 января. Максутов взял на личный контроль исполнение распоряжения. К слову, ответственность за соблюдение новых правил работы музыкантов лежит на руководителях площадок.
О намерениях ведомства наложить запрет на использование фонограммы стало известно еще в 2020 году. В 2021-м Минкультуры Киргизии обязало певцов отмечать на афишах и билетах, будет ли на концертах живой звук. В ведомстве призывали не обманывать слушателей и зрителей, говоря, что «культура начинается с честности».

Новости
32.4K постов26.6K подписчика
Правила сообщества
1. Ставить тег "Новости"
2. Указывать источник (ссылку на новость)
3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.