Чудо.

Чудо.

Чудо - нечто небывалое, необычное, то, что вызывает удивление.
Именно чудом можно будет назвать хороший результат нашей соборной на мундиале в Бразилии.

Не спешите кидаться тапками в монитор и поливать меня грязью, лучше прочитайте все то, что я хочу до вас донести.

Что можно назвать хорошим результатом для Сборной России? Выход из группы? Едва ли, с такими соперниками мы просто обязаны попасть в 1/8 финала. Другое дело, попадем ли, но об этом позже. Попадание в восьмерку сильнейших команд планеты будет триумфом для нашей команды, ведь на выходе из группы, словно хулиганы за углом, нас поджидают Германия – один из главных фаворитов турнира и Португалия – сборная с сильной атакующей линией и звездным составом, тоже способные занять высокие места. Победить немцев? Сейчас не 41-ый, да и на улице боевых действий к счастью не наблюдаем. Попытка встать на пути у этой машины приравнивается к самоубийству. Португалия. Да, мы уже обыгрывали их, и вроде знаем слабые места, но если брать во внимание важность турнира и запредельный настрой противников, то возможность одолеть их уже не кажется такой большой.

Предположим, что хулиганы побеждены, Россия в 1/4. Угадать нашего соперника пока не представляется возможным. Ими могут стать кто угодно: Бразилия, Англия (искренне желаю им удаче на турнире), Испания, Уругвай, Аргентина, Франция, Нидерланды. Все эти сборные как минимум на голову выше России и спорить об обратном будет глупо. Думаю, обсуждать дальнейшее продвижение нашей команды по турниру не имеет смысла.

Теперь немного отмотаем назад. Чемпионат только начался и нам предстоит выйти из группы.

Южная Корея. Команду составляют трудолюбивые игроки и…. и все. Больше ничем они нас напугать не могут. Тактика? Громкие имена? Высокая результативность? Все это есть, безусловно, но не у этих ребят. Что может помешать нам обыграть корейцев? Излишняя самоуверенность, недооценка соперника, лень. Надеюсь, Фабио изгонит этих бесов из наших ребят.

Алжир. Состав явно не внушает страха. Несколько игроков из ведущих европейских чемпионатов, протирающие лавки в своих клубах. Опять же, проблемы могут возникнуть с настроем на матч и серьезным отношением к сопернику. Ведь если подумать, то и наш состав сложно назвать выдающимся. Наших футболистов (за исключением нескольких) знают только у нас в стране. Но скажу однозначно, Алжир можно и нужно обыгрывать.

Бельгия. Вот это уже интересно. Ведущие футболисты европейских грандов, действительно сильные индивидуалисты. Команда приковывает внимание всего мира и обещает навести шороху в Бразилии. Но на секунду отвлечемся от всего, что мы видим снаружи и заглянем в цифры.

В отборочном этапе Бельгия забила 18 голов и пропустила 4. Для сравнения, Россия забила 20 и пропустила 5. И если сравнить наши группы, то компания, которая попалась нашей стране, выглядит солидней. Сыгранность. Почти все игроки Бельгийцев играют в разных клубах и знают друг друга только по матчам национальной команды. А если учесть, что Бельгия одна из самых молодых сборных на турнире, становится ясно, что их знакомство весьма недолговременно. Напротив. Наши футболисты (все до единого) играют в России и знают друг друга вдоль и поперек. На нашей стороне опыт, сыгранность, тренер и главный наш козырь – русский дух, имеющий абстрактную силу, но большую значимость.

Хоть шансы в противостоянии с Бельгией кажутся маленькими, но они есть. Не так страшен черт, как его малюют.

И что бы я тут не городил, продолжайте верить в чудо!

С уважением, DeBraun27.