Чудеса от сотового оператора

После прочтения вот этого поста https://pikabu.ru/story/bilayn_ofigel_6608296 вспомнилась одна забавная ситуация:

Пользовался я значит когда-то давно услугами одного местечкового оператора, назовем его м***в, пользовался до тех пор, пока со временем он не превратился в тыкву с плохой и дорогой связью.


Когда он стал совсем уныл, симкарта на несколько лет заняла свое законное место в пакете с документами и лежала там  извлекаемая раз в 3 месяца с целью послать себе на другой номер смс.


И лежала бы себе еще 10 лет, пока я на нее не наткнулся и не вспомнил что у другого оператора были очень приятные условия по переносу своего номера, чем я и решил воспользоваться

И вот прихожу я в офис этого м***ва, и убедившись в том что минуса нет, оставляю заявку на перенос номера.


И вот спустя энное количество времени мне приходит отказ по причине того что внезапно на номере задолженность 700р.

В шоке иду в тот же салон разбираться, заказываю детализацию и вуаля, оказывается я пол года назад с этой симкарты дважды звонил на другой конец страны в область которую я на карте никогда бы не нашел и никого оттуда не знаю. Разборки ни к чему не привели, да и не особо хотелось. Симкарту сломал, выкинул и забыл как страшный сон.


Как такое вообще провернули, представляю слабо.