Чудаки на букву М (Mail.ru)

Есть у меня почта на данном сервисе, уже лет 10 наверное, и к сожалению засветилась моя почта во всех возможных спам базах. Как именно не суть, ну за десять лет активного использования, и не мудрено. К счастью у них есть такая замечательная штука как почтовый фильтр, который имеет неплохой функционал, и позволяет практически полностью избавиться от спама. К помощи фильтра я обратился осознав, что простое добавление спама в черный список не имеет результата, т.к. адреса отправителей спама обычно одноразовые, и после рассылки в дальнейшем не используются.

Просидев несколько дней я написал сложное, мудреное правило, которое избавляло меня от спама на 99,9%, и тестировал его следующие 2 недели, чтобы удостовериться, что ни одно, нужное мне письмо, не уйдет случайно в спам. Настроив все, я довольный собой радовался, но по прошествии нескольких месяцев обнаружил у себя письмо следующего содержания:

Чудаки на букву М (Mail.ru) Mail ru, Забота, Сарказм, Спам, Антиспам

Вот и приехали. Читаю письмо - "Мы отключили...", "мы отключили...", "мы удалили...". То есть в одном письме эти господа не смогли определиться отключили они его или удалили. Ко всему никакой обратной связи, адрес отправления noreply как бы намекает, что писать туда бессмысленно. Ну думаю, ладно, отключили - включу. Захожу в настройки фильтра и да, они его не отключили (такая возможность есть), а просто удалили. Вот по этому и мчудаки. К сожалению я не догадался сохранить правило себе локально на комп, кто же знал, что в mail.ru такие доброхоты. Ладно, написал раз напишу и еще, только жаль потерянного времени.

Какие выводы я из этого сделал:

1. Нужно локально хранить копии сложных настроек, особенно в сервисе mail.ru

2. Мой фильтр был хорош, возможно даже слишком, и это не понравилось mail.ru (шутка)

3. А не с помощью ли mail.ru мой адрес оказался в спам базах? (задумался)

4. Mail.ru точно чхала на затраты времени своих пользователей на написание фильтра, раз они его просто удалили, а не выключили.

5. А не получает ли Mail.ru профит от таких действий? (задумался)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

удачи тебе в создании антифильтра по написанию писем в сапорт .. может пробьешься через ихний фильтр тупых секретуток которые гордо именуют себя техподдержка

раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте.
Внимание! Для обращения в службу поддержки, пожалуйста, перейдите по ссылке http://help.mail.ru/mail-support и заполните заявку.
Заполнение заявки необходимо, чтобы мы как можно быстрее решили вашу проблему.
Письма, отправленные напрямую на адрес support@corp.mail.ru, не будут обработаны.
Также рекомендуем вам ознакомиться с разделом "Ответы на наиболее частые вопросы" в нашей системе помощи ( http://help.mail.ru/mail-help ).
Спасибо!
С уважением,
Служба поддержки Mail.Ru

Прикол в том что на http://help.mail.ru/mail-support нет никакой формы заявки.

В слове чудаки все отчетливее появляется буква М.

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У гугла все еще проще - ебитесь со своими проблемами сами и друг с другом)
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы большие и нам на вас похуй". Чем больше сервисов автоматизируется, тем страшнее становится жить. Страшно представить время, когда вместо живого врача, например, будет какой-нибудь автоматический гугл-доктор.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, такой доктор, хотя бы, не скажет тебе, что спина у тебя болит, потому что "ты себя в зеркало видел?! пузо какое! Из-за жира всё, худеть надо!", а не потому, что остеохондроз 2-ой степени...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе, сегодня день дежавю.
Именно так мне сказал терапевт с расстояния до двери. Тогда мне было довольно хреново, простуда, слабость. Пошел в частную клинику - тонзиллит, все убрали за две недели.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А запили ка пост мил человек.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вы не правы. Гугл отвечает и очень быстро и даже звонят иногда. Обращался 2 раза в этом году. Оба раза звонили на телефон и помогали решить проблему. Максимальное время решения - 3 дня. Т.к. у них там ошибка в коде была и потребовалось привлечь разработчиков как они мне сказали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы. У Гугла есть чат - прямая поддержка от операторов + если отправить им заявку то они позвонят тебе сами (да прямо из США и да, говорить будут по русски) у Гугла вообще самая лучшая поддержка среди всех сервисов крупных компаний что я встречал. Даже серьезные проблемы решались за пару дней. А ещё потом перезванивали и уточняли все лик ОК.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, действительно перезванивают - но уточню это англоязычный офис, русский офис клал на всех. Заблочили лет 5 назад мою учетку на youtube - писал в русский сапорт игнорили несколько месяцев. Написал в англоязычный - буквально в течении пары часов перезвонили и разблокировали.
Автор поста оценил этот комментарий
В своеивремя все, что я нашел - гугловский форум, работающий по вышеобозначенной схеме. Вы ведь говорите не о корпоративной поддержке? Тогда прошу ссылку на пруфы. Если речь о корпоративной, то еще бы ее не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот скрин письма сразу после переписки в чате, потом на след день они позвонили мне и еще через день еще раз с номера начинающегося с +1. Писал через форму "свяжитесь с нами в разделе Support". пруфы звонков увы не могу приложить, было это давно и скрин истории звонков на телефоне не делал.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
@Mail.ru, @mail.py,  - Ребята. вам слово!)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю они решили отсидеться в блиндаже, так сказать, пережидают массовую детонацию седалищ у пользователей.

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем меня призывать? Я ж фейк :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот неловкий момент когда у фейка рейтинг больше....
Автор поста оценил этот комментарий

Ку-ку :)

https://pikabu.ru/story/chudaki_na_bukvu_m_mailru_5469896#comment_99672678

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они даже ссылки вставлять не умеют....

Автор поста оценил этот комментарий

да, написать им письмо тот еще квест.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку