Чубакка и Йода на МКС

Чубакка и Йода — индикаторы невесомости космонавта Ивана Вагнера. Йода был с Иваном с самого начала экспедиции МКС-63, а Чубакка прилетел в середине миссии на транспортном грузовом корабле «Прогресс МС-15».

Чубакка и Йода на МКС МКС, Космический корабль, Космонавтика, Роскосмос, Космос, Йода, Чубакка, Star Wars, Звезды, Рукоделие, Длиннопост

«Я с детства являюсь поклонником фильмов «Звёздные войны». Тогда они на меня произвели большой эффект. Но и по сей день это одно из любимых мною космических приключений. Поэтому в качестве индикаторов в свой полёт я взял Йоду и Чубакку. Йода был со мной весь полёт в течении 63 экспедиции на МКС. Его перед стартом мне связала супруга Татьяна. Чубакку также связала она, но позже. Он прилетел на станцию уже в середине полета, в июле 2020, на транспортном грузовом корабле «Прогресс МС». Пока ещё не знаю точно, кого возьму в следующий полёт, но, вероятно, это тоже будет персонаж из саги», — поделился космонавт Иван Вагнер об индикаторах, которые он передал специально для выставки «Куклы — не игрушки!».

Чубакка и Йода на МКС МКС, Космический корабль, Космонавтика, Роскосмос, Космос, Йода, Чубакка, Star Wars, Звезды, Рукоделие, Длиннопост
Чубакка и Йода на МКС МКС, Космический корабль, Космонавтика, Роскосмос, Космос, Йода, Чубакка, Star Wars, Звезды, Рукоделие, Длиннопост

Источник Музей Космонавтики.