ЧтоЯПосмотрел#1 - Тёмное прошлое, Тайна Слэндермэна 2, Кавказская пленница 2

Плиз, строго не судите.

Спасибо всем, кто зашёл на мою страницу. Я знаю, что моё мнение "очень важно" для вас, поэтому я решил немного высказаться о фильмах, которые я недавно посмотрел. Ну, понеслась.

Тёмное прошлое (1989)

Я большой любитель фильмов, где очень много крови. Мой друг посоветовал мне глянуть этот фильм на сон грядущий, ну я и посмотрел.

Начну с того, что фильм снят в Германии в 1989 году молодым (в то время) режиссёром Олафом Иттенбахом, с бюджем в 2 тысячи немецких марок. (Около 3 тыс долларов США). Я опасался по поводу того, что здесь будет тупая любительщина с розовой кровью и т.д. Я ошибся, ибо здесь кровь самая что ни на есть естественная, а резни столько, что даже если вы спокойно смотрели "Хостел" или "Пилы", то здесь вам лучше держаться покрепче, ибо расчленений здесь много, да и к тому же очень качественных расчленений, убийств и кровопусканий.

Тут у нас есть и разрубание женщины топором на кучу ошмётков со всеми подробностями, и самое натуральное разложение человека и много ещё прелестей, ради которых я этот шедевр и посмотрел.

Сюжет здесь прост: семья состоящая из парня (Олаф Иттенбах), двух его сестёр и отца переезжает в новый дом. Здесь наш незадачливый паренёк залез на чердак и нашёл сундук, в котором лежали зеркало и дневник, хозяин которого, если верить записям, сошёл с ума от этого зеркала, разрезал на куски всю свою семью, а потом и сам отошёл в мир иной. Паренёк, ни на что не взирая, вешает зеркало у себя и тут то всё и начинается. Подробности я вам писать не буду.

Также в фильме адекватная операторская работа, хороший монтаж и качественная постановка сцен.

Но есть моменты которые мне и не понравились: слабая актёрская игра многих, кто засветился на экране, да и порой я терял связь с тем сон ли снится герою или нет? Кто смотрел тот поймёт. Ну и не совсем понятная концовка, тоже подпортила чуть впечатления.

А в целом я доволен.

7,5 из 10



Тайна Слэндермэна 2 (2014)

Фильм вышел буквально 16 августа этого года, а снял его известный в узких кругах российский режиссёр Сергей А. К слову говоря если вы не видели первую часть, то ничего страшного, всё равно ничего интересного там нет.

Во второй части Сергей учёл ошибки первой, поэтому эта часть вышла в разы лучше.

По сюжету Сергей (выжил в первой части) путешествует по Крыму, комментируя всё так, что каждая 2-я фраза вызывает настоящий смех. Он отправляется на экскурсию в Большой каньон Крыма вместе с небольшой группой, а что из этого вышло, думаю, для многих уже очевидно.

Актёрская игра лучше, по сравнению с первой частью. Также здесь уже не 2 человека, а 20, и много разнообразных локаций. Другими словами, заскучать невозможно.

Периодически появляется убого нарисованный Слэндер, что немного портит впечатления, но всё же фильм интересно смотреть. Также это просто отличная комедия, ибо каждые несколько минут я впадал в пьяный угар и останавливал просмотр.

Если хотите хорошо посмеяться, то смело смотрите этот фильм, тем более, что он выложен на YouTube, да к тому же бесплатно, чем идти на убогою Кавказскую пленницу 2 и приносить прибыль тем, кто её не заслуживает.

Лучше купить "Тайну Слэндермэна 2" на DVD и надеяться на скорейший выход третьей части.

8 из 10

Кавказская пленница 2 (2014)

Я не смотрел и не буду смотреть этот кал.