Что-то я прих@ел или судья всегда прав!

Сразу оговорюсь, понимаю, что данная ситуация не идёт не в какое сравнение, например, с тем, как человеку шьют срок за педофилию или как сестрёнка кинула на миллионы братьёв, тем более с той же Хахалевой. Но ох@еть есть с чего.

Далее от первого лица.


Жил-был Хороший человек. Жил неплохо, в своё удовольствие. Был настоящим москвичом – жил в родительской хате, работал всю жизнь за 25 тыс. А последний год, так совсем не работал – устал, понять можно! Но заметил, что в последнее время стало не хватать денежек на его запросы и развлечения.


И, наверное, подумал он – есть у меня ребёнок ещё несовершеннолетний (и пусть он всю жизнь живёт у бабки с дедом), но главное, что прописан со мной по одному адресу, да и по суду оставлен на моё попечение. Да, и главное, что денежки отец его платит мне. Так почему бы не попросить больше?!


И написал этот Хороший человек мировому судье иск. Мол, я такая-то, рассекая и прекрасная. А отец ребёнка убивиц нехороший человек. Дочь не видит (забыла только уточнить, что сама строит препоны); деньги кровные на содержание ребёнка выпрашивать нужно (ну, целое смс в конце месяца с напоминанием); да, и получаю я на руки не более 10000 р. (и то верно, 10000 р. это хорошему человеку на руки, а подарки и гулянки с ребёнком – это ж не на руки, значит и не в счёт). И приложила к иску к этому свои размышления, что на ребёнка-то у неё выходит почти 50000 р. в месяц. И просьбу свою: судья, мил человек, обяжи нехорошего человека алименты теперь платить и в размере, чтоб непременно 25000 р.


А судья чего? Даром, что ль без х@я рождена была? Как не помочь в просьбе Хорошему человеку. Правда, аппетиты, говорит, свои чуть умерь – на тебе 16500 р. и ступай, радуйся.


Вот тут в первый раз нехорший человек и прих@ел! Но мало ли – бывает! Накатал апелляционную жалобу: типа содержание ребёнку оказываю, оснований для алиментов не вижу (ещё и на статью 80 СК РФ в части второй ссылается), считаю что проситель в конец охренел и сумма придумана, и вообще сумма в 16500 р алиментами реальна при ЗП в 110 тыс. (есть у «доимого» ещё и второй ребёнок во втором браке). Прошу считать алименты от прожиточного минимума на пополам на двух родителей (что около 5600 на брата).


На что проситель пишет своё возражение, в котором явно указывает, что на ребёнка тратит в месяц 17000 р. (а 17 уже не 50, согласитесь). И что ж это за отец заставляет ребёнка жить на 11000?!


На что судья апелляционного суда постановляет, что пусть так всё и останется! Не знаю, бывают ли суды быстрее? 3 минуты суд, 4 минуты она сама с собой совещалась. Но наверное, вместо того, чтобы хотя бы материалы дела прочитать, решила ещё раз чайку бахнуть.


И вот тут нехороший человек прих@ел совсем.


Всё бы оно ничего, наверное, было бы с чего платить.


Т.е. кто-то в иске пишет полную чушь (неправду), местечковый дворник командует, а кому-то исполнять?


Может прочтёт кто из юристов по семейным. Хоть направление укажет: как и на кого жаловаться, как и куда оспаривать?


Потому что пока мы готовы терпеть беспредел, беспределу быть!

P.S.: нехороший человек открыл своё ООО (так получилось, что через месяц и завертелась карусель), после того как неудачно (забесплатно) поработал в другом. Понятно на момент рассмотрения ЗП по нулям. А первая ЗП только через 4 месяца трудов и АЖ 8000 р. (налоги в нашей стране для ООО должны быть в приоритете)