Что-то одно

Иду по городу. Впереди бабушка с внуком лет 5, оттуда доносятся бабушкины увещевания: "Ты слишком многого хочешь! Так нельзя! И то и другое я тебе не куплю! Выбирай - или краски, или кисточку!".


А что, подумал я, экономно и в доме порядок! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий
-Мам, пап купите мне гитару.
-Вот когда играть научишся тогда и купим.
раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий

C одной стороны ситуация конечно же бредовая, но с другой ребенок может просто хотеть гитару, но учиться играть на ней не будет (может попробует потрынькать пару раз, поймет что он не рок-звезда и надо учиться и забьет), ибо лень/времени нет/т.д. и в итоге она просто будет где-нибудь стоять и украшать квартиру.

Но если он как-нибудь извернется и где-нибудь научится играть на гитаре, то это будет говорить о том, что купленный агрегат пыль собирать не будет, так что почему бы и не купить.

раскрыть ветку (12)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всю жизнь потом будет себя дрочить, вот хочу гитару попробовать, вот хочу, но не могу, родители ж в детстве запретили. Или не будет.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Если забьёт, можно перепродать на Авито с небольшими потерями. Да и потом, гитара не так дорого стоит, чтобы на ней экономить, ребенку можно и за 3к взять для начала

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я купила 8 лет назад за 3к, чтобы научиться. до сих пор на ней играю и не жалею, звук очень даже приятный и строй не съезжает, хотя совсем простая гитарка)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже так думал, а потом брат принёс гитару, которая стоила 15к. Небо и земля просто. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

что бы продать потом ее за 1,5 -1. Если у тебя нет гитары, то ог есть друзей/товарищей/соседей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как у меня.

Начал ходить в музшколу, где-то месяц проходил и почему то забил.

Не знаю как меня учили, что на фортепьяно я научился играть, историю музыки поучил, сольфеджио учил, а на гитаре только начинал по струнке в секунду трынькать, вот точно помню что в последний раз так и не доучил "Берёзку", так и забил.

Потом брат начал учиться играть, пару месяцев к частному учителю походил, и уже Fade to Black металлики более менее играет, некоторые мелодии КиШа...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя учили правильно играть, а его песенки. Суть в том, что если будешь учиться и учиться, то сможешь любое произведение с  1-2 раза сыграть. А брату твоему придется каждый раз выучивать произведение. Ну это как мне учитель говорил :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, однако по факту я не научился играть, а он лабает:(

Сейчас жалею что не доучился, но времени нету на гитару уже)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что если будешь учиться и учиться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям как я. Научилась играть и забила. И стоит гитарка одиноко в чехле у мамы в шкафу.

Автор поста оценил этот комментарий

Жиза знаете ли) давно хотел, сам купил но теперь времени не много, да и выпендриватся теперь не перед кем

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить гитару из низшего ценового сегмента и поощрять продвижение в музыкальном деле улучшением качества инструмента - покупкой новой хорошей гитары =) Как в игре - гитара 1го лвла, потом гитара 6го лвла, 10го и т.д. Как сыграет "Полет шмеля" - получит гитару 80го лвла от Сатриани =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку