Чтобы живодера осудили по 245 статье УК РФ, дело должно получить широкое освещение в СМИ. Пожалуйста, репост!

06.10.2021 ублюдок выстрелил в мою собаку, пока она гуляла по территории нашего дома.

В голове поток, который хочется выплеснуть всему миру.

1.Зачем вообще мирным гражданам оружие? Не поможет никакая экспертиза на наличие психических заболеваний, было проверено множество раз.

2.Почему большинство думает, что жизнь животного оценивается деньгами? Когда ты сталкиваешься с такой проблемой, хочется, чтоб человек, который так поступил с твоим ребёнком (а собака для нашей семьи таковой и является), по крайней мере, лишился возможности жить нормальной жизнью.

И ещё о статье. Пуля прошла практически через все органы, причинив нашей милой девочке нестерпимую боль.

Вырезки: В России за жестокое обращение с животными предусмотрена лишь уголовная ответственность по ст.245 УК РФ. По ней максимальное наказание составляет до пяти лет лишения свободы (это в случае, если присутствуют садистские действия). Также предусмотрен штраф в размере до 80 тыс. рублей, а в случае отягчающих обстоятельств — от 100 тыс. до 300 тыс. рублей или исправительные работы.

А теперь представьте ещё раз размеры нашей малышки и увечия, которые он ей принёс. В нашем случае, к сожалению (спасибо законодательству), это не будет квалифицироваться, как садистские действия.

Хотела бы я отобрать от его жизни 5 лет? Да хоть 20. В этом случае меня поймёт каждый владелец домашних животных. Но этого не даст сделать закон.

Он стрелял ещё в далёком 2008 году в нашу первую собаку. Однако, та была крупнее, и смогла побороться за жизнь.

Он делал все тихо. Он нестабилен и опасен. В нашу малышку он стрелял при собственных детях.

Вырезки: «Чтобы живодера осудили по 245 статье УК РФ, дело должно получить широкое освещение в СМИ»

Я очень надеюсь, что хоть кто-то нам поможет. Под кем-то я подразумеваю вас и освещение на всех возможных площадках. Прошу вас сделать репост, отметить в комментариях известных личностей или активистов, которые смогут дать этому огласку. Мы просто так этого не оставим. Чтобы другие животные не страдали от психически нестабильных людей, чтобы люди не страдали от людей. Любое оружие для граждан нужно запретить. Сколько ещё должно произойти случаев стрельбы, как в людей, так и в животных, чтобы все вокруг поняли простую истину? Самооборона не нужна, если нет оружия.

Я надеюсь, что вы никогда с этим не столкнётесь. Ну а мы продолжаем борьбу за жизнь нашей девочки. Собачка лечится в клинике Дойче вет г.Пермь

Чтобы живодера осудили по 245 статье УК РФ, дело должно получить широкое освещение в СМИ. Пожалуйста, репост! Собака, Живодерство, Помощь, Наказание, Репост, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Жестокое обращение с животными
Чтобы живодера осудили по 245 статье УК РФ, дело должно получить широкое освещение в СМИ. Пожалуйста, репост! Собака, Живодерство, Помощь, Наказание, Репост, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Жестокое обращение с животными
Чтобы живодера осудили по 245 статье УК РФ, дело должно получить широкое освещение в СМИ. Пожалуйста, репост! Собака, Живодерство, Помощь, Наказание, Репост, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Жестокое обращение с животными
Чтобы живодера осудили по 245 статье УК РФ, дело должно получить широкое освещение в СМИ. Пожалуйста, репост! Собака, Живодерство, Помощь, Наказание, Репост, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Жестокое обращение с животными