Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чтобы помнили своё место

Роман Владимирович Старовойт
— российский политический деятель.  Секретарь Курского регионального отделения партии «Единая Россия» с 12 ноября 2020 года.

Чтобы помнили своё место Политика, Мобилизация, Чиновники, Длиннопост, Без рейтинга
Чтобы помнили своё место Политика, Мобилизация, Чиновники, Длиннопост, Без рейтинга

Призвали!
Друзья, вот и мне пришла повестка. Вроде обычное дело, но нет. Я даже не говорю про то, что я рядовой ВС (лейтенант милиции) и мне 42 года, как и о том, что у меня был серьезный перелом позвоночника, а про то, как это было сделано.

Вчера мне позвонили из администрации Курской области и напомнили про пост, в котором я обращался к губернатору Роману Старовойту. В нем я сказал, что готов встретиться и помочь им с обеспечением потребностей фронта, так как с начала СВО занимаюсь гуманитаркой: закупаю и передаю в подразделения квадрокоптеры, тепловизоры, бинокли, прицелы, рации и другое военное оборудование. Кроме того, я предложил помогать и приобретать многие важные изделия гораздо дешевле, чем покупают они. Мне сказали, что представители руководства области готовы встретиться и обсудить мои предложения. Встречу предложили провести на базе МЧС (почти за городом), где собирается вся официальная гуманитарка. Конечно согласился, ведь думал, что мы все сегодня в одном окопе.

Приехал на встречу. На ней были чиновники уровня руководителя регионального министерства. Мне показали склад, который, как мне показалось, загружен по объемам и уж точно по ценности изделий меньше, чем даже мы сегодня отгрузили 27 бригаде и спросили про поставщиков. Я предложил предоставить интересующую номенклатуру, чтобы подготовить цены. Поговорили и договорились. Они сели в служебную Камри и уехали, а я пошел к воротам КПП. На воротах меня ждал военком, который мне вручил повестку на 7:00 21 октября.

Я все понимаю и незаконными или неэтичными методами не собирался уклоняться, потому что себя уважать перестану и перестану быть собой, а это главное, да и без повестки Родине помогал без выходных с 24 февраля по 12-13 часов в сутки. Но для чего был сделан весь этот цирк? Я же живу по месту прописки, работаю в протезном предприятии, которое находится по юр.адресу, телефон не менял с начала двухтысячных. Остается одно объяснение - губернатор Курской области Роман Старовойт решил, что если мне вручат повестку таким образом, то это покажет мне, что он может все и хитрости его нет предела. Глупо, очень глупо и низко, особенно с теми, кто уже служит Родине без призыва и кого Родина призывает на фронт. С таким же эффектом можно было прибежать в ночи и нагадить под порогом.

Короче, друзья. С завтрашнего, а может и с сегодняшнего дня буду рассказывать, как я готовлюсь на фронт, так как, поговорка "сапожник без сапог" - это про меня и нет даже термобелья и формы. А дальше, по возможности, буду делиться впечатлениями. Если буду пропадать из телеграм на какое-то время - не разбегайтесь...

https://t.me/yurasumy

Чтобы помнили своё место Политика, Мобилизация, Чиновники, Длиннопост, Без рейтинга

И ещё немного о деятельности видного политика, имеющего награды ( Орден Почёта, Медаль «За безупречный труд и отличие» II степени, Золотая медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», Орден Александра Невского, Медаль «За безупречный труд и отличие» I степени, Орден Дружбы), здесь:

https://compromat.group/main/politics/68571-problemnyy-bagaz...

Политика

2.9K поста11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества