11

Чтобы бесплатно смотреть кабельный канал, преступник захотел вернуться в тюрьму

Следователи, расследовавшие серию ограблений домов в пригороде Тулузы (Франция), очень быстро заподозрили, что имеют дело с каким-то необычным преступником.

Каждое место преступления было обильно заплёвано, то есть злоумышленник как будто нарочно старался оставить полицейским как можно больше образцов своего ДНК. Как ни странно, но именно так и оказалось — когда 25-летнего мужчину, чьё имя не называется, схватили, он признался, что намеренно оставлял следы в каждом ограбленном доме. Грабитель лишь недавно вышел из тюрьмы и очень хотел вернуться обратно.

Жизнь за решёткой пленила героя этой истории тем, что там можно было смотреть кабельный премиум-канал, причём совершенно бесплатно (такую привилегию заключённые получают за выполнение различных работ). Сообщается, что даже адвокат грабителя изумился, узнав о мотивах своего подзащитного, и настоял на том, что необходимо провести психиатрическое обследование мужчины. Пока неизвестно, что врачи скажут про любителя кабельного и отправится ли он в итоге в свою любимую тюрьму.

Отсюда

Дубликаты не найдены

+3
Дорога от работы до дома и обратно занимает мало времени. Пешком.
Предоставляктся бесплатное проживание, еда и одежда. Бдительная охрана круглосуточно следит за порядком.
Да 90% офисного планктона мечтают о таких условиях.
+3

В принципе  система наказания работает.

Вместо того, чтобы грабить людей человек работает и  смотрит телевизор. Причем его комнату бесплатно охраняют  и левый негр в окно не залезет, там решетки.

Мечта интроверта.

0

Хм. Поймали его две недели назад, на сегодня повторное заседание суда назначено после экспертизы, но в Тулузских газетах нет свежих новостей о нём. Во Франции есть практика выкладывать решения суда онлайн, как у нас?

0

а ip tv в штатах не пользуются? я даже с телефона могу кабельное бесплатно смотреть. Или в штатах за это пожизненное наказание?

раскрыть ветку 2
0

А причем здесь штаты, когда случай был в

пригороде Тулузы (Франция)
раскрыть ветку 1
0

Мой косяк, ну пусть будут шаты Франции)

0

Да отправьте вы его уже туда, садисты.

Похожие посты
797

Пассажир, которому предложили расплатиться с помощью телефона, понял всё неправильно

Любому пассажиру, который хочет проехаться на автобусе, нужно заплатить за проезд, но порой такие ситуации получаются необычными.

Пассажир, которому предложили расплатиться с помощью телефона, понял всё неправильно Пожилые, Чудаки, Курьез, Общественный транспорт, Китай, Видео

Например, водитель автобуса из Чжэнчжоу (провинция Хэнань, Китай) немало удивился, когда увидел, что сделал пожилой незнакомец.

Пассажир, которому предложили расплатиться с помощью телефона, понял всё неправильно Пожилые, Чудаки, Курьез, Общественный транспорт, Китай, Видео

Старичку сказали, что расплатиться за поездку можно с помощью телефона, вот он и бросил аппарат в ящик для денег, поняв всё слишком буквально. Позже мужчина признался, что приехал в город впервые, а потому не знаком с тем, как нужно платить за общественный транспорт.

Источник

Показать полностью 1
922

Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны 3

Погожим мартовским днем около 5 часов вечера в один из магазинов на улице Больничная пришел обычного вида молодой человек. Парень неспешно гулял по торговому залу, выбирая себе товар по душе. Увидев замороженных чебуреков, парень сразу все понял - они.

Забрав с прилавка желанный деликатес мужчина направился к выходу. По неизвестной причине молодой человек решил не оплачивать товар, а просто уйти. План казался идеальным, однако в реализацию вмешалась директор магазина, 33-летняя Ирина. Женщина заметила воришку и попыталась его остановить в дверях. Внезапно, молодой человек выхватил из-за пазухи пистолет и открыл стрельбу.

"В полицию обратилась директор одного из продуктовых магазинов города Дедовска Московской области. Женщина сообщила, что пыталась задержать вора, который хотел вынести из магазина упаковку чебуреков. Мужчина оказал активное сопротивление, достал предмет похожий на пистолет и произвел выстрел в ее сторону, после чего убежал."

К счастью, с меткостью, как и со вкусовыми предпочтениями, у мужчины оказалось плохо. Пуля не задела Ирину, женщина не пострадала. А вот подозреваемого по горячим следам задержала полиция. Им оказался 21-летний местный житель Руслан Терзян.

В настоящее время оперативниками возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ - Разбой с применением оружия. Теперь любителю стрельбы и чебуреков грозит реальный срок - лишение свободы до десяти лет.

https://www.krsk.kp.ru/daily/27100/4173921/

думаю там вааще пневмат был, судя по пикче такому и травмат тяжело будет купить.....

Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны 3 Криминал, Курьез
446

В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю. (с)

Крупный теневой банкир Алексей Куликов подал прошение об УДО, в колонии он не провел ни дня из десятилетнего срока.

Один из крупнейших теневых банкиров Алексей Куликов подал ходатайство об освобождении из заключения условно-досрочно. Несмотря на назначенный срок более чем в 10 лет заключения, в колонии он не пробыл и дня. Куликов сидел в СИЗО и активно сотрудничал со следствием. На свободе он сможет встретиться со своим хорошим знакомым — экс-замначальника ГСУ СКР по Москве Денисом Никандровым.

Алексей Куликов был арестован в 2016 году, с тех пор ему дважды выносили приговоры. Один раз — за хищение 3,2 млрд рублей из Промсбербанка, а второй раз — за растрату средств страховой компании «Оранта». Последний срок Подольский суд определил осенью 2019 года, путем частичного поглощения он превысил 10 лет колонии. Но в самой колонии Куликов не оказался — он подал прошение отбывать срок в хозотряде СИЗО №5, которое и было удовлетворено.

По российскому законодательству один день в изоляторе приравнивается к 1,5 дням в колонии, поэтому недавно Куликов получил право на УДО, которым сразу воспользовался. Соответствующее ходатайство, поданное в Головинский суд столицы, будет рассмотрено 28 февраля.

https://www.rosbalt.ru/moscow/2020/02/26/1829894.html

В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю. (с) Криминал, Курьез, Новости
282

Когда ты ясновидящая и Богата....потом оп и небогата

Участница пятого сезона "Битвы экстрасенсов", ясновидящая Анна Богата обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.

По информации РЕН ТВ, 17 февраля она встретилась в кафе на Ленинском проспекте с мужчиной, чтобы договориться о покупке его строящегося таунхауса в Подмосковье. Анна заключила с ним договор купли-продажи одной четвертой доли дома и земельного участка. Она заплатила продавцу 50 тысяч долларов. Они договорились, что остальную сумму Анна выплатит за 17 месяцев.

В общей сложности "ясновидящая" отдала почти 7 млн рублей, однако дом так и не был достроен, возвращать деньги продавец не собирается.

По факту произошедшего правоохранители проводят проверку.

https://ren.tv/news/kriminal/662473-uchastnitsa-bitvy-ekstra...
Когда ты ясновидящая и Богата....потом оп и небогата Криминал, Курьез
811

Ленивый почтальон хранил чужие посылки и письма у себя дома

61-летний житель Йокогамы (Япония), работающий почтальоном, некоторое время назад привлёк к себе внимание начальства.

Боссы заподозрили, что их сотрудник не слишком-то прилежен и, возможно, не доставляет некоторые письма и посылки.

Ленивый почтальон хранил чужие посылки и письма у себя дома Почтальон, Лень, Чудаки, Курьез, Япония

Однако, когда дошло до серьёзного разбирательства, и почтальон во всём сознался, выяснилось, что ситуация была даже хуже, чем все предполагали. Дома у мужчины хранилось около 24000 почтовых отправлений, которые он не разносил по адресам в течение нескольких лет.

Ленивый почтальон хранил чужие посылки и письма у себя дома Почтальон, Лень, Чудаки, Курьез, Япония

Виновник объяснил, что ему просто было лень выполнять свою работу и утруждать ноги, но он не хотел, чтобы его посчитали некомпетентным, а потому и складировал почту в собственном доме. Теперь почтовым работникам предстоит разобрать все эти запасы, доставить уже наконец-то адресатам и извиниться перед ними, а главного героя ждёт наказание за лень — ему грозит до 3-х лет тюремного заключения или штраф в размере 4600 долларов.

Источник

100

Любитель чтения использовал тако в качестве закладки

Аманда Монсон работает библиотекарем, и у женщины есть немало историй о всяких странных предметах, которые люди забывают в книгах.

Жительница Лапорта (Индиана, США) находила в книжках чеки, конверты, кредитные карты, купюры, а порой и ежедневные женские прокладки (к счастью, неиспользованные). Все эти вещи люди используют в качестве закладок, а потом просто забывают в книгах.

Любитель чтения использовал тако в качестве закладки Библиотека, Чудаки, Курьез, Их нравы, США

На сей же раз даже Аманда чрезвычайно удивилась — случайно просматривая одну из книг, она обнаружила между страницами тако. Узнать имя такого эксцентричного любителя чтения не представляется возможным, ведь книга в своё время была пожертвована в библиотеку, причём «съедобная закладка», судя по всему, была в ней уже тогда.

Любитель чтения использовал тако в качестве закладки Библиотека, Чудаки, Курьез, Их нравы, США

Отсюда

Показать полностью 1
342

"Такое возможно только в России"...

"Такое возможно только в России"... Великобритания, Англия, Новости, Криминал, Тюрьма, Наркотики, Закон, Видео, Длиннопост, Заключенные

Заключенные в Великобритании выкладывали на своих страницах в Facebook записи совместных посиделок, вечеринок в тюремных камерах.

Журналисты Daily Mail провели расследование, где установили личности, по крайней мере, 7 человек, которые использовали телефоны и обновляли свои странички в социальной сети. Среди них наркоборон, отбывающий 12-летний срок за распространение. Его ролики посмотрело около 70 000 человек.

На одном из видео он вместе с сокамерником веселится, зачитывает рэпчик, пританцовывает и говорит, что "у нас каждую субботу такие вечеринки".

Другой гражданин, отбывающий девятку (тоже за наркоту), рассказал корреспонденту издания под прикрытием, что телефон в камеру можно достать за полторы тысячи фунтов.

Еще один заключенный использовал телефон для общения в социальных сетях с другим подозреваемым.

Другой опасный преступник, осужденный на шесть лет за то, что "погнал" машину в сторону полиции во время облавы на его наркобизнес, разместил фотографии на которых он наслаждается трапезой во время мусульманского праздника Ураза-байрам.

"Такое возможно только в России"... Великобритания, Англия, Новости, Криминал, Тюрьма, Наркотики, Закон, Видео, Длиннопост, Заключенные

Некоторые получили телефон всего через несколько недель после начала тюремного срока.

Все это происходит, после того, как Борис Джонсон анонсировал "облаву" на тюрьмы, с целью обнаружения и блокировки мобильных телефонов и уничтожения наркотиков.

Министр, ответственный за тюремные дела, сообщает, что ситуация стала намного лучше, так как приняты жесткие меры.

Тем не менее, сотрудники Daily Mail нашли дюжину фотографий и роликов, снятых из тюрем, где заключенные смотрят футбол, общаются с друзьями, родственниками.

После проведенного расследования, заключенные удалили свои аккаунты в соц-сетях (не все, а только те семь человек, с которым контактировал корреспондент). Телефоны изъяты и идет речь о продлении срока прибывания в местах лишения свободы.

Много подобных постов выкладывают на албанской страничке в Facebook под названием "Лучшие" с 70 000 подписчиками.

Один из осужденных (тоже наркоторговец), спустя какое-то время после заключения, выложил фотку с подписью "все норм".

Арестанты открыто обсуждали марки телефонов I-Phone, Samsung, кто-то отдает предпочтение Sony.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-7417113/Cell-phone-...

Показать полностью 2
532

Задержанного транса отправили в мужскую "хату", теперь по полицейским проводится служебная проверка. Интересно...а куда его сажать?

Далеко нам еще до европейских стандартов....баянометр промолчал толерантно)

6930

Брат мужа. Скоро истекут 9 лет заключения. Как себя вести?

Я 26 лет замужем. Очень люблю мужа. Двое детей. Дочь 25 лет и сын 20. Материально живём для глубокой провинции очень даже хорошо. Проблема вот в чем.
Муж всю жизнь привязан к матери. Он в семье последний ( три брата). Отец умер 14 лет назад, бабушке 80 лет. Она из того поколения, которое вкалывало всю жизнь - свой дом, огород, хозяйство, на сегодня - корова, телка, теленок, три головы.
Два его старших брата как в той сказке : у крестьянина три сына, младший умный был детина, старший был и так и сяк, средний вовсе был дурак. Исходя из этого все 26 лет помощь родители, а потом только мама, видели от нашей семьи и не более. Каждый год как год сурка - рассада, огород, картошку посади, покос, картошку убери, засолки заготовь и т.д.
Я все годы твердила - на давай свой дом купим, ну или дачу что ли...Муж всегда отвечал - я младший в семье, после родителей дом будет мой, это наше родовое гнездо. Ну ок. Дети выросли, а мне в принципе сейчас уже не нужен ни огород, ни скотина. У меня должность хорошая, зарплата вполне приличная. Но вот муж... Он просто житья без этого дома не представляет.
9 лет назад, по пьяни, старший брат зарезал своего пасынка (он с 4 лет его воспитывал) 22 лет. Парень классный был, вступился за младшего, родного. Родного только порезал, а пасынку 9 ударов, 7 с жизнью не совместимы. Дали 9 лет. Каждые полгода бабушка собирает посылку, муж отправляет, каждый год он к нему в колонию ездит, потому что бабушка снова собирает передачку. В этом году в июне выходит на свободу. Мужику 59 лет.
Естественно жилья своего нет, куда ему идти. Само собой к матери, в родительский дом. И вот тут меня бомбануло.
Я его до тюрьмы боялась, стороной обходила, а теперь тем более. И что получается... Мы построили хорошую двухэтажную баню, отгрохали стайку, чтобы у бабули голова не болела за ее коров, я все годы каждое лето раком на огороде, а теперь там новый хозяин поселится.
Муж обиделся, я отказалась перцы и баклажаны на рассаду садить. Не хочу! И сама не буду ходить, и дети меня поддерживают.
Что не так? Может это у меня в голове проблемы и я себя накрутила просто?

1915

Никто не застрахован

Навеяло этим постом, вернее фразой "С каждым может случиться"

В середине нулевых у меня был период юношества, у многих моих знакомых на тот момент в голове был фильм "Бумер" и сериал "Бригада", молодые ребята чуть старше меня мнили что они Саши Белые, Космосы, Антибиотики и прочие. Жили они соответствующе как им казалось, правда по мелочи, отбирали вещи, телефоны ну т.е гопота и ничего более, но это всегда сопровождалось пафосными разговорами о том что надо расти, брать "под себя" магазины, СТО-шки и людей, ведь чем больше людей тем больше доход, нужно всё делать для того чтобы не работать.
Естественно ближе к 2010 году "посадили" пол района и да, да они звонили из тюрьмы всем тем кто остался на свободе и вот что меня возмущало, они звонили и просили грев, сигареты, чай, одежду, деньги и тд и тд, ну т.е охуели, никогда не были мне друзьями но при этом просили как с родного и думали что я действительно им чем-то обязан. На мои доводы о том что они мне абсолютно никто и я им ничего не должен всегда звучала фраза "Ну ты понимаешь что от этого никто не застрахован?" или "С кем не бывает?" либо "С каждым может случиться" либо наступала фаза запугивания что когда-нибудь меня тоже "примут" и я что-то там пойму а самое главное они не понимали то что они сами это себе устроили, у них везде чуть-что виноваты мусора поганые, по разговорам с ними было ощущение что вот жили они по всем правилам как добропорядочные граждане, ничего не нарушали и тут появились антигерои которых зовут "Мусора" из самого страшного фильма и посадили всех ни за что.
Восхищала такая охуевшая позиция, фраза о том что "Никто не застрахован" звучала от людей (называю реальные случаи) которые стреляли в полицейских...с травмата в глаз, при разбойном нападении на заправку предварительно завалив охранника, сношали девок а потом избивали и забирали деньги, совершали разбойные нападения на кассы ломбардов, совершали групповые изнасилования...
А потом "никто не застрахован" ? Ты при разбое даже маску не надел а потом "с каждым может случиться" ??? Ты блять серьезно?
В итоге "пересидело" больше половины из моей школы(района) и все звонили, я не утрирую, все звонили, даже угрожали расправой когда я им отказывал, типа "за тобой приедут во столько-то на такой-то машине, будь дома" , я даже не знаю откуда они номера людей брали но действовали как сетевики и были уверены что свободные люди это дойные коровы.

Спасибо за прочтение)

PS Позже хочу рассмотреть пару случаев "посадки", рассказать подробности совершения преступлений, случаи интересные и иногда очень тупые и абсурдные.

Никто не застрахован.

187

Во все тяжкие

Произошло это лет 5 назад, с моими знакомыми. Удивительно, что об этом я узнал из новостей. Тогда я охренел.

Это ребята из обеспеченных семей. У них было все, но они захотели самостоятельности, и видать, какой-то романтики – решили заняться наркотой. Схема стандартная: закупали из китая реагент, на съемной квартире мешали с ромашкой или ещё чём-то, фасовали и распространяли оптовикам в другие города. На всю эту беду они взяли несколько лямов в кредит, выплатили его буквально за полгода. Дела шли в гору: частые поездки на курорты, дорогие вещи, обеды только в ресторанах... Товарооборот бизнеса - десятки килограмм. Мама ама криминал, короче.

Все это, конечно, весело, но спустя пару лет (что на мой взгляд, совсем не скоро) их взял ФСКН. Вышли на них вроде через одного из распространителей, не рядовых закладчиков, а тех кто брал у них крупные партии. Деньги родителей на адвокатов и чистосердечное не очень помогли – всё-таки не только сбыт в особо крупном, но и ОПГ. Короче, сидят пацаны теперь крепко и долго – дали им по 15 лет строгача. Искалечили сами себе судьбы...

Если вы задумаетесь когда-то заниматься подобным, знайте – вас поймают с 99.9% вероятности, вопрос только времени. Да и не те суммы, чтобы ломать себе жизнь тюрьмой.

1884

Обвиняемый в жестоком убийстве двух девушек в Бобруйске приговорен к расстрелу

Сегодня Могилевский областной суд на выездном заседании в Бобруйске вынес приговор по делу об убийстве двух девушек. Накануне прокурор и матери погибших предлагали казнить обвиняемого. Сам он факт убийства не отрицал, только сказал, что не собирался расчленять и прятать тела, как полагает обвинение. Попросил сохранить жизнь, «чтобы платить по искам».

20 июля прошлого года 26-летняя Олеся и 27-летняя Кристина вместе с 36-летним четырежды судимым Александром Осиповичем поехали из кафе на такси к нему домой. Все были пьяны.

Около 7 утра в милицию поступил звонок: девушки, запершись в ванной, кричали, что кто-то ломает дверь топором. (Потом выяснилось, что это был молоток.) Адрес назвать не смогли. Потом крик оборвался. Позже тела подруг нашли там же, в ванной; рядом с домом задержали хозяина квартиры. Его версию событий можно почитать здесь (в комментариях)

Суд длился с 4 декабря. Вчера гособвинение, матери погибших и защита окончательно озвучили свои позиции. Обвиняемый произнес последнее слово и заплакал: хотел бы вернуть тот вечер в кафе и все сделать иначе.

Сегодня 36-летний Александр Осипович признан виновным в убийстве двух человек, совершенном с особой жестокостью. Он приговорен к смертной казни. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

(с) onliner by

Обвиняемый в жестоком убийстве двух девушек в Бобруйске приговорен к расстрелу Смертный приговор, Республика Беларусь, Криминал, Расстрел, Тюрьма, Казнь, Смертная казнь, Негатив
2106

Расстрелян второй «черный» риелтор из Могилева

Только вчера стало известно, что в этом месяце был казнен один из могилевских «черных» риелторов Семен Бережной. А уже сегодня прояснилась судьба и его подельника Игоря Гершанкова, также в июле прошлого года приговоренного к смертной казни. О том, что Гершанков был расстрелян, сообщает правозащитный центр «Весна». Ранее мать Гершанкова говорила правозащитнику Андрею Полуду, что уже месяц не получала от сына писем.

Сегодня утром женщина пыталась прояснить ситуацию в СИЗО №1 и Верховном суде. Днем в Могилевском областном суде мать Игоря Гершанкова получила подтверждение, что «приговор приведен в исполнение».

(с) onliner by

Расстрелян второй «черный» риелтор из Могилева Смертный приговор, Республика Беларусь, Криминал, Расстрел, Негатив, Тюрьма, Казнь
Расстрелян второй «черный» риелтор из Могилева Смертный приговор, Республика Беларусь, Криминал, Расстрел, Негатив, Тюрьма, Казнь
8203

В Беларуси приведен в исполнение очередной смертный приговор

В Беларуси приведен в исполнение очередной смертный приговор Республика Беларусь, Криминал, Расстрел, Смертный приговор, Черный риэлтор, Тюрьма, Видео, Длиннопост, Негатив

Сегодня появилась информация о том, что в Беларуси приведен в исполнение ещё один смертный приговор. Был расстрелян Семен Бережной.

21 июля 2017 года такое наказание ему назначил Могилёвский областной суд.

На протяжении шести лет Бережной вместе с другими участниками преступной группировки занимался аферами с чужой недвижимостью. Ради квартир они жестоко убили 6 человек.

Следствие установило, что бандиты собирались убить ещё несколько человек. Для этого они уже заранее выкопали жертвам могилы.

«Чёрные риэлторы» настолько хитро продумали свой план, что процедура оформления недвижимости проходила практически в законном порядке. Злоумышленники усыпляли жертв, заматывали лицо и руки скотчем и сбрасывали в могилы. Известно, что некоторых людей преступники закапывали живьём.

Правоохранители, рассматривая детали уголовного дела, отметили, что действия «риэлторов» похожи на «конвейер смерти».  

Во время следствия они то и дело перекладывали вину друг на друга, оправдывая себя.

Больше всего общественность шокировал цинизм Татьяны Гершанковой, фигурантки этого уголовного дела.  Договариваться с «клиентами» она ходила будучи беременной.

Участникам преступной группировки были вынесены следующие приговоры:

Игорю Гершанкову - высшая мера наказания - расстрел;

Семену Бережнову - высшая мера наказания - расстрел;

Татьяне Гершанковой - 24 года тюрьмы с конфискацией имущества;

Борису Колесникову - 22 года и 1 месяц колонии строгого режима.

Источник: https://www.belnovosti.by/amp/proisshestviya/v-belarusi-priv...

Показать полностью 2
2223

Сорняки жизни

Когда мы натыкаемся на новости о каком-нибудь жестоком преступлении, заставляющим морщиться даже бывалых олдфагов, мы, по крайней мере, надеемся, что совершившего его монстра, скроют от нас и наших семей если не навсегда, то, как минимум, лет на 20. И как показывает практика, самые изощренные преступления совершаются именно рецидивистами, которых тюрьма не только не исправила, но даже и не отбила желание туда возвращаться. Можно вспомнить свежий случай:

Мужик отсидел за кражу четыре года, а затем вышел и изнасиловал девушку, после чего натурально её распотрошил; суд посчитал, что после такого преступления ещё может получиться полезный член общества,  и заключил изувера на 15 лет. Стоит ли говорить, что не прошло и двух лет после отсидки, как 62-летний рецидивист изнасиловал и жестоко зарубил школьницу, катавшуюся на велосипеде недалеко от его деревни. В общем-то, из-за этого преступления я и решил создать пост в котором расскажу о двух кровожадных тварях, которые выйдут довольно скоро, и примерно в одно время, олицетворяя при этом два разных типа убийц. Рассмотрю я, правда, не старых и сморщенных потрошителей, а наиболее защищенных и потенциально-опасных преступников - малолетних убийц, которые согласно закону, не могут получить более 10 лет колонии, независимо от тяжести преступлений.

Деорганизованный убийца.

В воскресенье, 3 ноября 2013 года, в одной из деревушек Пермского края произошло двойное убийство, потрясшее людей далеко за её пределами. Трагедия пришла в дом молодой семьи, состоявший из отца, матери и двух маленьких девочек. В тот день отец ушел в город, договариваться об отоплении, мать последовала его примеру и тоже собралась в местный мегаполис - Нытву, с подругами за покупками. На этом моменте всё могло закончиться благополучно, благо Нытва рядом, и уже через час мать собиралась вернуться, но она решила оставить дочек под присмотром подвыпившего соседнего подростка - 17-летнего Владимира Черемных, недавно отсидевшего срок в колонии для малолетних за кражи.

Сорняки жизни Убийство, Криминал, Изнасилование, Тюрьма, Малолетки, Негатив, Длиннопост

Первым вернулся отец, дверь была закрыта изнутри и ему оставалось только молотить в неё, пока из дома не вылетел пулей преступник. Зайдя домой, глава семейства обнаружил мертвой семилетнюю Полину, в то время как трехлетняя Маша была ещё жива, но умерла к приезду скорой. 17-летний ублюдок изнасиловал и буквально растерзал девочек (на их телах нашли следы удушения и многочисленные ножевые ранения), не оставив им ни шанса выжить. Сам же преступник, к своему счастью, попался полиции, а не односельчанам, ведущим параллельные поиски. В 2014 состоялся суд, Владимира осудили на максимально-возможные 10 лет.

Скорее всего, любой совершеннолетний убийца после такого безумства отправился бы куда-нибудь в Черный Дельфин до конца своих дней, но маленькому Володе не хватило годика, поэтому уже в 2024 он вернется на волю. Остается надеяться, что больше никто не оставит на него своих детей.

Сорняки жизни Убийство, Криминал, Изнасилование, Тюрьма, Малолетки, Негатив, Длиннопост

Организованный убийца.

В этом же году выйдет другой убийца, являющийся практически полной противоположностью туповатого, импульсивного Владимира, который толком не продумывал ни убийство, ни последствия, просто воспользовавшись случайной возможностью. Расследование дела о котором я расскажу далее длилось 2 года и заняло 14 томов.

3 августа 2012 года, в одном из микрорайонов города Владимир, 14-летняя школьница Настя Швецова пошла в девять часов вечера положить денег на телефон и не вернулась. Начались крупномасштабные поиски, и, уже через сутки, её тело нашли в овраге недалеко от школы. Последний раз её видели с неким 16-летним Вадимом, который активно помогал в поисках, и рассказывал, что они с ней гуляли, потом Насте позвонили и она ушла. Около недели следователи искали кто же ей звонил, поднимали переписки в соц. сетях, пока не вернулись к Вадиму, на этот раз чтобы объявить его главным подозреваемым.

После долгих допросов, во время которых Вадим выдвигал различные версии и давал ложные показания, которые тщательно проверялись, он все-таки признался под тяжестью улик. Постепенно картина прояснилась:

По пути в магазин Настя встретила своего знакомого, вместе они дошли до ближайшей лесополосы, в какой-то момент он замедлил шаг, оказавшись позади неё, нанес удар, повалил Настю на землю и начал душить до потери сознания. Затем оттащил её от дороги, где изнасиловал, в том числе в извращенной форме, придя в сознание школьница не смогла оказать сопротивление. После изнасилования преступник задушил девочку, снял с тела драгоценности, затем позвонил на её телефон, пытаясь создать себе алиби и пошел помогать матери убитой в поисках.

За хладнокровное убийство, сопряженное с изнасилованием и грабежом, Вадим получил 10 лет, и, учитывая, что в 16 лет он смог не просто спланировать и реализовать особо тяжкое преступление, но и долгое время путать следствие и держаться во время допросов, можно только представлять, что именно выйдет на свободу в 2024 году.

Я не берусь судить кто из них будет опаснее, и сколько таких малолетних маньяков жрут кашу по всей стране и крепнут, чтобы набраться сил к своему выбросу в мир обычных людей, в общество, где они не нужны. Одно могу сказать точно — даже не соверши они ничего больше, они уже сделали достаточно.

Показать полностью 4
393

У нас на раЁне деньги растут прямо на деревьях!

Шёл как-то летом мой муж в магаз, видит: возле соседнего дома кипеш просто феерический. Там и полиция, и пожарные, и просто толпа зевак. Причём пожарные ничего не тушат, а со своей "люльки" что-то ищут в кронах деревьев. А полиция никого не подпускает, и снизу пожарным советы даёт. На фото: полицейский с 50-евровыми купюрами в руках.

У нас на раЁне деньги растут прямо на деревьях! Германия, Мигранты, Криминал, Деньги, Полиция, Юмор, Курьез, Длиннопост

А надо сказать, район у нас довольно стрёмный: много эмигрантов и криминалитет "на уровне"!

Муж нашёл в толпе знакомых и узнал, что происходит. Дело было так: полиция вломилась с обыском в квартиру к наркоторговцам. Порошки-таблетки, скорее всего, смылись в унитаз, а деньги полетели в кусты под балконом (чтобы потом подобрать).

Но что-то пошло не так и пластиковый пакет с деньгами, пролетая сквозь крону дерева, раскрылся, и деньги застряли среди листьев. Полиция вызвала пожарных и организовала "сбор урожая".

У нас на раЁне деньги растут прямо на деревьях! Германия, Мигранты, Криминал, Деньги, Полиция, Юмор, Курьез, Длиннопост

Предвидя вопросы, отвечу на них заранее: никому ничего не "перепало". Полиция грамотная, заранее оцепила периметр.

Муж мой, тег "моё"

Показать полностью 4
299

Как я чуть не села за убийство

Был у меня друг по имени Валентин (и я пару раз его упоминала в старых постах). Человек он был немного отмороженный, но неглупый и смелый. Но вот эта отмороженность порой была причиной проблем для окружающих. И один раз меня чуть не посадили за... убийство Валентина.

Сразу одну вещь поясню. У моего друга были плохие отношения с семьёй начиная с подросткового возраста. И с годами отношения стали только ухудшаться. Родители пытались его сбагрить в частную наркологическую клинику (там за деньги кого угодно положат), он не терялся с ответом и платил "пламенной любовью", порой совершая чудовищные (с точки зрения нормальной семьи) поступки. И вот однажды дождливым мартом 2005 в выходной день Валентин неожиданно появился у меня на пороге с бутылкой дорогущего коньяка и попросил руку, сердце и печень И предложил посидеть, выпить, поболтать. Ничего странного тут не было, кроме дорого напитка - в те годы нашим пределом шика была бутылка "Изабеллы". А ещё он угостил меня дорогими и ныне исчезнувшими сигаретами Rothmans International. Но я не стала допытывать откуда у него деньги.

Посидели, поболтали, допили и он ушёл, а я легла спать. Приколы начались вечером следующего дня. Сперва мне позвонила сестра Валентина и спросила "Где этот придурок? Поваляться на кровати приходил?" (она была свято уверена, что мы с ним трахаемся скуки). Я вежливо ответила, что знать не знаю, ушёл вчера и не сказал куда, думала домой. Ночью позвонила мать Валентина и уточнила действительно ли он от меня ушёл и больше не приходил. Меня стала напрягать эта история. Днём пыталась сама позвонить ему на сотовый, но он постоянно менял сим-карты и актуального номера у меня не было.

Далее ситуация стала набирать обороты со скоростью тепловоза ТЭП80 и грозила сбить меня насмерть. Через неделю ко мне пришла милиция (тогда ещё) и, убедившись что я Галина Батьковна, рассказали мне в чём дело и что мне грозит. Валентин ушёл из дома, прихватив из родительской нычки сумму около 30 тысяч (напоминаю - был 2005 год). Потом зашёл ко мне, а потом его больше никто не видел. Получалась такая ситуация, что я последний человек, который его видел. Сказав, что я первый раз слышу насчёт 30 тысяч, и рассказав как оно было, попрощалась с представителем закона.

Но не на долго. Меня пригласили в отделение дать показания, потому что я свидетель по этому делу. За каким-то хером я туда пошла и влипла. Оказалось, что я ПОКА свидетель, но могу перейти в разряд подозреваемых. Следователь с гнусной улыбкой намекнул мне, что лучше не водить за нос стражей порядка, а показать уже где труп. Так, глядишь, вместо пожизненного получу лет 10-20.

Я не знаю правда ли они считали, что я его убила из-за денег, а может пытались развести на взятку. Но я реально была в полном ужасе. Родители тоже считали, что я что-то скрываю, но хоть не считали убийцей. Оборотни ещё пару дней выли "А ну колись где труп? Бабки поди потратила, а тело куда дела?". А я всё визжала, стенала, отнекивалась и никак не показывала где труп и снятый с трупа лут...

А потом всё резко кончилось. Валентина задержала полиция в Великом Новгороде за распитие спиртных напитков в общественном месте, и случайно оказалось что нарушитель числится пропавшим. Родная милиция в один момент отвалила и даже не извинилась за моральный прессинг. А Вальку мне реально хотелось убить уже, потому что своим исчезновением испортил мне жизнь. Его родители сменили гнев на милость и деньги ему простили - главное что жив и здоров, напугал сынка-резинка! Да и я, когда он вернулся, решила простить его и эту курьёзную историю теперь стали вспоминать со смехом.

П.С. Потом уже в 2010е годы того следака, как мне рассказали, самого чуть не посадили за какие-то мутные дела и в полиции он больше не работает.  

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: