Что же это такое, "Собачий питомник"?

Добрейшего всем времени дня. В предыдущем посте я писала как сложилось что мои родители оказались на море. Уточнила, что толкнуло их на это - создание питомника для собак.

много букв

В моей семье собаки всегда занимали особенное место. У нас всегда ютились щенки на передержке, не раз я притаскивала домой новорождённых щенков, выкинутых в помойку, мама сама никогда не проходила мимо пищащего комка в коробке. Даже когда денег в семье не было от слова "совсем"- собаки были всегда. Когда мне исполнилось 18 я решила заволонтерить, ходила кормить бездомных собак, но быстро усвоила что занятие это так себе. Благо-администрация города строит приюты.

начну с того что в нашей семье появился алабай.

Кириму было 8 месяцев, он был просто испалином, огромный такой, для нашей квартиры в 54м2. Зачем нам алабай в квартире? Его заводчики собирались его усыпить. Он был полностью глухой, а значит его нельзя продать. Когда мы пришли за ним, нам объявили цену в 500$. Таких денег не было, но мама где то заняла и мы его забрали. Мне до сих пор не ясна политика заводчиков. Собаке смерть. О, вы берете? Тогда 500 баксов!

Кирим жил отлично, каждый день мой отчим ходил с ним гулять в посадку по 3 часа, спал он на личном диване, жрал нормально. Его не стало через 11 лет. Тогда мы ныли неделю. Но это другая история.

Через день после смерти пса мы взяли себе ещё алабая, назвали в честь мамы Кирима-Сапой. Просто Сапа. Тогда мы и решили что нужен дом, а мама решила что хочет заниматься собаками всю жизнь.
Я тогда покрутила пальцем у виска и не поверила-на кой хрен ей менять нашу просторную квартиру на какой то дом ,заводить собак... да и каких собак то? Чихера меня раздражают, Йорки и шпицы-ну кругом у всех они. Охотничьи-надо заниматься именно охотой и понимать в этом.
В общем, придя к родителям дня через 4 я нашла на своём старом диване ярко-рыжее пушистое нечто. Тибетский мастиф. Спасибо, мама, видимо, домой меня совсем не ждут.
Радостный батя бухал на кухне и кричал что теперь мы заводчики. Отлично, с чем боролись, на то и напоролись...
Нечто было крайне слюнявое и гадило исключительно на мой палас, при попытке её наругать-рычало. Батя ржал и кричал что это его девочка. Алабаиха охреневала.
Через месяц привезли кобеля мастифа. Все стало ещё смешнее мои 20м2 превратились в вольер. Квартира стояла на продаже, мама грезила о доме на море. Соседи ставили свечки на продажу нашей собственности. Я предпочитала жить у мч.

Сейчас уже смешно все это вспоминать, ведь теперь у нас есть дом, у каждой собаки свои метры и место для выгула. Тогда я ещё не верила что мои родители серьёзно
Поняла я это только с первыми выставками. Мама готовилась за месяц, переживала, вычесывала, укладывала, снова вычесывала. Затем зарегистрировали питомник. Теперь у нас одни из лучших собак в России. Их всего 9, но они любимы, ухожены, здоровы. Если мы их вяжем-щенков выкупают за месяц до рождения. И да, алабай тоже живёт с ними, такая же любимая.

Пост ни в коем случае не рекламный, а скорее, пояснительный.

Что же это такое, "Собачий питомник"? Собака, Родители, Дом у моря, Питомник, Длиннопост
Что же это такое, "Собачий питомник"? Собака, Родители, Дом у моря, Питомник, Длиннопост
Что же это такое, "Собачий питомник"? Собака, Родители, Дом у моря, Питомник, Длиннопост
Что же это такое, "Собачий питомник"? Собака, Родители, Дом у моря, Питомник, Длиннопост
Что же это такое, "Собачий питомник"? Собака, Родители, Дом у моря, Питомник, Длиннопост
Что же это такое, "Собачий питомник"? Собака, Родители, Дом у моря, Питомник, Длиннопост
Что же это такое, "Собачий питомник"? Собака, Родители, Дом у моря, Питомник, Длиннопост
Что же это такое, "Собачий питомник"? Собака, Родители, Дом у моря, Питомник, Длиннопост