Что же будет носить дьявол?

Каждый день приходят грустные новости об уходе из России H&M, Зара, прочих Бершек и люди, похоже, всерьёз думают, что ходить будет не в чем.

Что же будет носить дьявол? Одежда, Россия, Малый бизнес, Гордость

Прошлой осенью я создала в телеграм микроблог, скорее даже склад ссылок на магазинчики различных интересных вещей и одежды, сделанных только в России.

Создала, потому что меня очень расстраивали и раздражали вопли о том, как у нас в стране всё плохо, бизнес щемят, никто ничего не умеет делать и вообще гроб гроб кладбище. Я решила доказать и показать, что это совсем не так. 

Мне хочется привнести хоть каплю гордости за свою страну, показать, что и у нас умеют делать крутые вещи, а не ширпотреб. Особенно сейчас, когда от нас отвернулся, кажется, весь мир.

Вы знаете, что, например, есть ребята из Краснодара, Lelu_bralette с шикарной комфортной домашней одеждой (они сейчас кстати и рабочие места организуют), парки Север, мегатехнологичные и тёплые, удобные кожаные сумки от питерцев ВЕРФЬ, а в Кирове делают потрясающую обувь? Я не знала и с удовольствием открываю для себя всё новых и новых умельцев и надеюсь, что когда нибудь фраза "бренд из России" не будет звучать как то дико или пренебрежительно.

Если захочется, присоединяйтесь, буду рада делиться находками.

https://t.me/sdelanou_nas