Что ждёт нас, простых смертных, если ситуация с Украиной и Евросоюзом не стабилизируется. Мое личное и скромное мнение.

Перед тем, как прочесть и потратить свое время - подумайте, нужно ли вам мнение человека, который не силен в истории, но имеет свое мнение, которое никому не навязывает.
Долго думал стоит ли создавать данный пост. Решился, не смотря на мое неумение четко и по порядку излагать свои мысли.
Начну с того, что расскажу, как я в поисках причины падения рубля по отношению к другим валютам, наткнулся на только-только разгорающийся *Украинский кризис*.
Основная моя мысль в том, что все смеются над санкциями против России-матушки, до конца не осознав, насколько это серьезно. Все радуются присоединению, исторически принадлежащих России, земель. А ведь этот процесс сильно бьет по экономике и дипломатическим отношениям с другими странами.
Россия сильная и великая страна, которая стремится вновь стать империей, что ей, несомненно, удастся. Но придется идти на жертвы.
Вся эта чертовщина приведет к практической изоляции России от остального, экономически развитого, мира.
Как показывает история, начнут сокращаться объемы экспорта и импорта (уже началось), произойдет ослабление рубля, что называется корректировкой (уже произошло), начнутся локальные беспорядки и последующие военные действия (уже произошло, хотя в современном мире преобладает информационная война, которая много хуже - она разрушает умы людей, что ведет к деградации культурного и исторического наследия страны, однако, мы держимся стойко).
У меня были планы. Я намеревался открыть свое дело. Есть накопления, которые я планировал на открытие бизнеса. Учитывая, что для успешности проекта требуются импортное сырье, к сожалению, моих средств уже не хватает. Я боюсь за наше будущее. Не хочу получать продукты по талонам и тратить свои силы впустую.
Верхам плевать на медленно подкравшийся к стране, кризис. Будут жить сладко и мирно в любой другой стране.
Что делать? Мы любим Россию. Хотим жить и работать здесь. Только вот сильным мира сего на это плевать.
Держитесь друзья. Грядет кризис. Конечно, если в ближайшие пару месяцев ничего не изменится и всё продолжится в таком духе.