Та самая деревня

Что заставляет людей жить в заброшенных деревнях?

Проехав по деревням в округе, посетила меня одна мысль. А что заставляет людей в наше время, до сих пор жить в такой обстановке? В деревнях, которые находятся в 3-5 км от города не всё так плохо. На машине это 5-10 минут пути до города.

Даже по городским меркам это очень быстро. Да и дома там в основном современные, и живут не бедные люди.

Что заставляет людей жить в заброшенных деревнях? Деревня, Истории из жизни

Но вот, что же заставляет жить людей в отдаленных деревнях за 30-50 км от города? Новые дома там уже никто не строит.

Кто еще в силах, те еще как-то поддерживают состояния дома, а там где живут старики, назвать их жилище домом, можно с большим натягом.

В городской черте, как я знаю из таких домов переселяют в благоустроенные дома. Но что делают с теми, кто живет в отдалённых деревнях?

Куда их переселяют?

Не думаю, что в той же деревне, где они живут, можно найти подходящий дом. Не слышал, чтобы им предлагали переехать в город.

Да и не все согласятся переехать в другое место из деревни, где прожили всю свою жизнь.

Честно говоря, не знаю оптимального для всех решения этой проблемы. Раздают бесплатно землю молодым. Но раздают в таких местах, где нет ничего.

А ведь старые деревни появлялись на своём месте не просто так. Обычно, они строились по-близости с сельхоз угодьями.

Конечно, сейчас они большей частью заброшены. Но как по мне, сначала нужно поднять старое, а потом уже думать об освоении новых территорий. Тогда и вернётся жизнь в те самые отдалённые деревни.

Ведь главная проблема там, в том что нет работы. Будет работа, будут деньги, деньги нужно тратить, появятся магазины, новые дома, а главное будут новые, молодые люди.

Та самая деревня

384 поста798 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.