Что за жесть творит МАДИ? Это законные ребята или разводилы?

Всем привет. Произошло недавно. Решил припарковаться рядом с Красной площадью на улице Варварка. Вдоль всей улицы идут места для платной парковки но, так как было воскресение и парковка бесплатна, меня это не парило. Я увидел,  что освобождается место. и встал на него. Тут же нарисовалась какая то женщина в ярком жилете и сфоткала машину и меня в ней. Я поинтересовался - в чем проблема, может нарушаю что. Мадам показала на какой то знак (был повернут ко мне спиной - очевидно, ведь я его проехал и не увидел) и сказала что эти парковочные места особенные и на них можно парковаться только .....неразборчиво. Ну ок, не стал спорить - уехал. В итоге простоял на парковочном месте не более минуты. А сегодня прилетает штраф на 3к. Бомбит. У нас есть такие законы? Нарушение знака 3.27 (если это был он) карается другой суммой. Что это вообще было? Жалобу на постановление уже накатал. По моему это разводилы какие то, а не государственный институт, призванный поддерживать порядок и безопасность дорожного движения. Кто сталкивался с подобным? Каков шанс что штраф отменят?