Что это за штука - 1081
Приспособление для убирания ворсинок с одежды. Поворачивается она для более удобной работы - материал щетки меняет направление при переворачивании.
2. Что это такое? Пресс какой-то?
Это инструмент для колки орехов. В Штатах им часто колют орехи пекан. Впрочем, никто не мешает колоть и другие.
3. Что это такое? Увидел в пригороде Нью-Йорка.
Это декоративная лиана, по совместительству паразит - Виноградовник короткоцветоножковый или, на латыни, Ampelópsis brevipedunculata. Плоды съедобные, но не очень вкусные. Паразит потому, что может обвиться вокруг небольшого дерева и загубить его.
4. Нашел это на пляже. Что за стаканчики?
Это пробки для каяка. В каяке есть специальные отверстия для слива воды, которая может попасть внутрь во время гребли. Эти отверстия и закрываются пробками до поры до времени.
5. Нашел эти непонятные кубики.
Это кубики для игры в покер. На каждом кубике вместо точек изображены карты от 9-ки до туза. Игроки бросают кости по очереди стараясь выкинуть редкую комбинацию (стрит, 2+2, тройку, фулхаус) или чем больше совпадений одной и той же карты, на формирование комбинации у каждого есть по 3 попытки. Если с первого броска выпали несколько хороших костей, можете их оставить, а остальные перекинуть один или если не получите то что хотели, 2 раза.
6. На распродаже увидел какую-то странную пару ножниц.
Это ножницы для выравнивания поверхности ковра.
7. Что это?
Это французская масленка, позволяющая хранить масло при комнатной температуре. Масло кладется в стакан, переворачивается и кладется в большой стакан, куда потом наливается вода. Доступа воздуха к маслу нет, вода есть - масло долго хранится, только воду раз в дня 2 нужно менять.
Переводит, как и всегда, https://vk.com/likecomics, то есть я. Переводы комиксов можно посмотреть здесь - https://t.me/polyglossa
Администрация проводит небольшой эксперимент по поддержке авторов. Информация - #comment_162454986 . Если хочется выразить материальное спасибо - https://money.yandex.ru/to/41001104678511 или Сбер - 4274 3200 3813 6894 . Все это на ваше личное усмотрение, но не спорю, приятно.














