Что это за ....... даже не знаю как назвать.

В общем как то давненько позвали, меня и жену, к себе в гости наши друзья (тоже семейная пара). Пришли мы значит, посидели и вспомнили про еще одну дружескую нам пару, которую давно уже не видели, пусть будут Коля и Света. А живет та пара километров эдак за триста от нашего города. В общем решили им позвонить по скайпу, созвонились, а те говорят, дак чего пригоняйте на выходных, увидимся, погуляем, повспоминаем. Ок все договорились. В пятницу вечером забираю жену, едем забираем друзей, и чешем к друзьям. Встретились, вечерком стол, попить, закусить. И в ходе разговоров Светка говорит, что у них открылся недалеко (метров 700) от дома торговый центр и в основном там шмотки, ну бабье конечно сразу все завтра идем смотреть. Мужская половина типа ладно идите, а мы дома, пивасик, рыбка копченая (Колян рыболов заядлый, такую рыбку делает ммм). Девушки наши, неа с нами пойдете, страшно нам. Ну ладно, утром встали, пошли. Приходим и тут говорим, ок мы тогда на лавочке посидим, холодненького попьем, а вы девоньки душу идите свою рвите, ибо знаете с каким мы удовольствием по таким бутикам ходим. Все ушли жены, мы пивасика разливного взяли, Колян достал из сумки рыбку, сели на лавочке сидим, лясы точим. Лето, погодка шепчет. Лавочка на которой мы сидели стояла у края внешней парковки центра. И как раз напротив, метров через 30, от нас свободное место. И вот сидим мы, подъезжает мерин, кабриолет. За рулем женщина лет 35-37, на пассажирском девочка подросток лет 13 или 14 на вид (дочка видимо). Припарковались они, крышу подняли, машину закрыли и пошли по делам. Мы еще поболтали про машину, типа прикольно так прокатится на кабриолете. Ладно, сидим дальше. Проходит минут 30, подходит к мерину мужик, на плече сумка. Осмотрел так машину, я парням показываю на него и говорю, он че угнать собрался ее. Парни напряглись, тот стоит осматривает, тут он снимает сумку, достает оттуда цепь, толщина прута звена ну сантиметр точно. Мы еще больше напряглись. И тут мужик ловко так берет продевает цепь между лучами дисков колес и тупо связывает два колеса (перед и зад) защелкивает замок, подсовывает какую то бумажку под дворник и убегает. Мы сидим, Колян говорит, а че сидим то, не помешали даже, и реально понимаем, что просто растерялись от такой ситуации.

Ладно думаю, надо позвонить в полицию, и смотрю хозяйка вышла и идут с дочкой к машине, подошли увидели цепь, зависли. Стали оглядываться, увидели нас, подходят. Далее хозяйка (Х), мы это (Мы).


Х: Не видели кто сделал.

Мы: Видели, мужик какой-то, подошел, цепь накинул и слинял, вот хотели в полицию звонить, и вы вышли. Запомнили приметы, если надо опишем его.

Х: Ясно, ладно.


И уходит к машине обратно. Достает телефон и набирает кому-то. Думаю сама в полицию звонит. Сидим дальше. Минут через 40 залетает бэха 6, черная вся, цвет, тонировка по кругу. Вылазит мужик (видимо муж) подходит к женщине. Та показывает на машину, потом на нас. Мужик посмотрел, цепь подергал. Замок поглядел. Смотрю идет к нам. Далее мужик (М), мы это (Мы).


М: Видели это конченого мудака.

Мы: Ага, надо приметы опишем.

М: Не, так сам найду.

Мы: Ооо, круть, ну ладно удачи мужик. То есть мы всю ситуацию видели, а тебе ваще по бую.

М: Я найду.


И уходит. Подходит к бэхе, открывает багажник и достает оттуда болторез. Подходит к мерину перекусывает дужку замка, отбрасывает его в сторону, саму цепь снимает, закидывает в багажник, туда же следом болторез. Помогает сесть своей семье в мерин, потом садится в бэху и они сваливают. Мне интересно, иду на место машины, поднимаю замок, а он кодовый.

И вот мне интересно стало тогда, это что, типа новый развод что ли такой, на бумажке наверняка номер телефона, или какое то требование, типа положить денег на электроннй кошелек. А в ответ тебе код от замка.