Что это такое и как исправить

Леди и джентельмены,

При печати стала появляться следующая проблема.

Что это такое и как исправить Проблемы 3д печати, 3D принтер, 3D печать, Длиннопост
Что это такое и как исправить Проблемы 3д печати, 3D принтер, 3D печать, Длиннопост
Что это такое и как исправить Проблемы 3д печати, 3D принтер, 3D печать, Длиннопост

Может кто-то знает как лечить?

Передние стенки пропечтались хорошо, а боковые вот такими дырявыми.

Ремни подтянул.


Update:  на второй фотографии видно, что брим тоже шалит.



Принтер ender 3

Cura 4.1.0

Скорость 0.3, в связи с качественными передними стенками, не думаю, что это из за скорости

За качество приношу прощение.

Лига 3D-принтеров

2.5K поста12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если только на одной стенке, то это проблемы слйсера. Стенка тонкая. В куре не знаю как лечится. А в симпе "Allow single extrusion wall" должен быть отключен для внешних стенок.
И не надо ничего калибровать. Он уже откалиброван, если печатал до этого, а почистить экструдер не помешает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего проблема не в этом - стенка в этом месте с заполнением

у меня проблема была в том, что тефлоновую трубку не до конца в экструдере вставлял - оставался зазор в 3-5 мм. Потом уже замерял глубину до хотенда, отрезал от трубки кусок и вставил до конца - такая проблема исчезла.

Пример, как трубка должна встать на рисунке - это не значит, что надо выкручивать хотенд, надо до такой степени трубку вставить.

Правда у меня такое недозаполнение проявлялось при печати лишь на расстоянии 5 мм от стола по мере накопления "пробки" из пластика в пустом пространстве между трубкой и хотендом.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку