Что это было? Про правильное воспитание

Вчера зашёл в супермаркет за чем-то холодненьким.
Впереди, довольно приятная на вид, семейная пара с пухляшом лет 10-12 выбирают ему мороженку. И то суют, и это. Отец берёт очередную пачку, подносит к нему со словами: "может это?", но мелкий с достаточной силой отбивает мороженное рукой(к вопросу, почему столько поломанного мороженного): "Пошёл на*уй", — и берёт какое-то фруктовое... Ещё и меня несколько раз толкнул.
Все довольны(кроме мелкого), идут на кассу, а я стою в шоке.
Что это было? Кем это существо будет через лет 10? У меня уже прямо рука тянулась отвесить ему, чтобы в морозильник залетел

Что это было? Про правильное воспитание Супермаркет, Воспитание детей, Дети, Что происходит?, Негатив
310
Автор поста оценил этот комментарий

Не эти часом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкий, кстати, очень похож)
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я так по голосу слышу что мамаше весело?

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Это ненадолго
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё пример из сети

Предпросмотр
YouTube0:53
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Этот ещё милашка)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко бля что нельзя воспитывать ремешком.. ребенок теперь и в суд подать может. И за ухо не оттаскать.. вот мрази и растут. Плюс к этому ещё и родители такого же шаблона
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно адекватные родители до такого состояния не доводят. Если понимаешь, что не сможешь воспитать (времени не хватит или ещё что) — не заводи
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не думали что виноваты в первую очередь родители?) Это конечно очень удобная позиция , во всем обвинить телевизор, телефоны, интернет, игры. Вы прям как моя бабушка , 70 + лет и маразм

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что родители не виноваты. В первую очередь это их вина. Я имел в виду, что для детей авторитетом являются блогеры, а не родители, к большому сожалению (и это опять же вина родителей)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так уродов тут только два, родители, ребенка жалко. Я в магазине видел такую пару, папаша подряд брал с прилавка яблоки, показывал жене и с кислой мордой и словами - что это за яблоки с силой кидал их обратно, потом было тоже самое с картошкой. Я сделал им замечание, кислость морды увеличилась в 100 раз и со взглядом царя на холопа выдал: чё те надо? Мой мозг выдал картинку - интеллект не обнаружен, я ушел.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

интелект не обнаружен
Я так новости смотрю

5
Автор поста оценил этот комментарий
Робко матом?😄
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то это правильно – разговаривать. И с детства учить выражать все ртом, а не кулаками. По вашему мнению, если у родителей с ребёнком выстроены здоровые полноправные отношения, и отсутствует необходимость в «наказаниях» – ребёнок априори вырастет конченным?
Вы себя тоже «наказываете» за проступки?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто те родители думают, что "разговаривать" — это "пусечка, ну не пыряй дядю ножом, он уже умер"
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не волнуйтесь так, хорошим человеком вырастет. А вот на счёт вас не уверен раз у вас есть желание избивать детей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте все вместе меня расстреляем, я очень плохой человек, я избиваю детей
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если бы родители отвесили подзатыльник за мат, то пост был бы про избиение детей:)
А вообще, автор, не парься, все будет хорошо с пацаном, а каждой ситуации нужно расбираться, а не делать выводы поверхностно. Например, это такой способ общения у маргиналов, а по своей сути они нежные и добрые.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ответили, я бы и пост не писал) Обычное дело в супермаркетах, никому не интересно
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, смешно. Если через час прогулки пошел дождь, возьми сразу зонт, когда выходишь. Если акции подешевели, продай сразу пока дорогие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж перефразировать меня, то: если понимаешь, что пойдёт дождь — возьми зонт. Если знаешь, что акции подешевеют — продавай
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он аутист просто? Или ещё какое заболевание...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга работает в центре реабилитации аутистов, они не такие. Да и это на вид был очень даже здоров
показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю что папа не родной и пока находиться в деморежиме для мамы. По факту же дичь конечно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мама там вообще в сторонке что-то пыталась подсказывать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

стрессоустойчивость нужна тим лидам и проджект менеджерам, а среднестатистический программист должен тупо сидеть и выполнять задачи, писать код, и ооочень редко когда контактировать с другими людьми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тупо сидеть и писать код? Модно мне другого менеджера?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы у этого ребенка аутизм, он я думаю не вел бы себя так, а спокойно пытался бы рассортировать все мороженое в холодильнике по какому то своему порядку, или просто смотрел бы на него или в какую нибудь одну точку. Многие люди вполне себе успешно живут, и из них получаются отличные профессионалы в тех делах где нужна дотошность и усидчивость, программисты например и прочее подобное. А тут типичное поведение избалованного ребенка скорее за которым вообще не следят и всему потакают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У программистов нужна стрессоустойчивость
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только это работает на тех, кто в это верит(как гипноз) или у кого есть проблемы из детства(орали все время, били и тд) Но это не про этих детишек.

Так вот из первого варианта, любой детеныш сознательно и психологически защищен в голове блоком, что никто ему ничего сделать не может и не имеет права". Если у вас есть дети 7-13 лет, то вы знаете, что они сидят на блогерах, даже если вы думаете, что нет, то на самом деле они не смотрят при вас по каким либо причинам. Так вот у каждого блогера для этой аудитории есть набор выпусков "что не имеет права делать учитель". Иногда они это рассказывают грамотно и качественно(спасибо взрослым сценаристам и режиссерам). Но недалекий детский ум воспринимает это в своем спектре. Но чаще в пару к этим видео идут выпуски "как пранкануть училку"


Например:

Учителю нельзя бить ребенка и повышать на него голос, оказывать давление.


Цель: дать понять ребенку, что учитель не может обижать ребенка, должен относиться с уважением и тд. Если такое происходит- немедленно сообщить родителям


Что видят дети: Марь Иванна иди ка ты на хуй и не сделаешь ты мне ничего, потому что не имеешь права

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот есть в моей школе (в которой я когда-то учился) довольно трудный класс, отдельные ученики которого даже директора ни во что не ставят. НО! Перед одной учительницей младших классов стоят, опустив головы, и внимательно слушают, головами кивают. Её все дети любят и уважают (именно уважают). Она не строгая, но и не позволяет всё подряд
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больше нет учителей в ежовых. Нельзя. Можно только быть посланым на хуй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду психологически. Есть люди, которые умеют во внушение и контроль. Без насилия и унижения
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно будучи на пляже наблюдала  3х деток до 7 лет  резвящихся в воде и общающихся между собой матом. "*бать тебя в рот" было самым цензурным из услышанного. А с берега на них с годостью взирал дедушка. Видно было что ему поприколу смотреть на реакцию окружающих.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже почти норма. Ваши тоже могут, но не при вас
8
Автор поста оценил этот комментарий

А может ребенок просто аутист? Не думали об этом? Там много разных степеней болезни, от лёгкой до пиздеца

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот больше на здорового смахивает
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Обратила внимание, что сейчас дети вообще больше стали материться, да и молодежь, и взрослые. Мне кажется, даже не осознают, что это какие-то ругательства

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Для них это просто круто, так блогеры делают
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

10-12 лет это не маленький. Такое манипулирование родителями начинается вполне лет с 7, когда ребенок выходит из семьи в школу, отрывается от родительского "внимания" и впитывает в себя как губка все вокруг, чувствует свободу, безнаказанность и прочие штуки. Родители продолжая видеть в нем ребенка и сюси-пуси, в место раздачи пиздюлятора усиливают эффект. И вот к 12 годкам получаем ЭТО

Интересно что он в школе с учителями вытворяет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне может быть, что какой-то строгий учитель его в ежовых рукавицах держит, а он на родителях отрывается
показать ответы