Что это было BlaBlaCar???

Вопрос не к самому сервису, а к тому что только что произошло.

Здравствуйте. В силу своей работы часто гоняю между большими сибирскими городами на машине. Раз в 2 недели точно. Переодически стараюсь экономить бензин с помощью блаблакара. Именно экономить, а не зарабатывать. В целом все и всегда проходило гладко, но сегодня случилось вот что:

Я создал поездку из Томска в НСК и за час до отправления мне приходит бронирование (прошу заметить последовательность, на мой взгляд это важно) от девушки с очень "вялым" аккаунтом. Сразу же звонок "ой здрасти, я к вам поездку забронировала, но я сама не поеду нужно отвезти 2 ПТСки". Я почуяв подвох(а может быть и просто паранойя обострилась) стал отнекиваться, но потом согласился. Но! Но! Но потом перезвонил и отказал. Девушка спрашивала "почему нет" настойчиво меня убеждала сто все хорошо и что ей очень надо и что я отвественности не понесу в мое на чего ни за что. Но я отказал.

С одной стороны, есть курьерская доставка для документов, где все страхуется и такие службы несут ответственность перед клиентом. С другой стороны начало подъедать чувство что зря отказал, может и вправду надо было срочно. Если бы не одно но...

Через 5 минут мою поездку бронирует(именно в этой последовательности) а потом тут же мне звонит Александр. С тем же предложением но ещё более настойчиво и говорит о двойной цене.

Что это было BlaBlaCar??? Что это?, Непонятно, Мошенничество, Блаблакар

Но я отказываю.

А сейчас, пока я пишу этот текст мне звонят разные компании(4 звонка уже было) и говорят что я оставлял свой номер у них на сайте и они готовы меня проконсультировать о своих услугах.

Это что вобще за дичь??? Кто то сталкивался с такими вещами?

Комментарий для минусов прилагается, спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Минусить сюда