Что это было?

Только что было.

Лето. Поздний вечер - уже темно. Жара. Первый этаж. Окно на распахнуто полностью, но закрыто шторой.

Сидим с женой - смотрим ютуб, попиваем чаек/кофеек. Комп сразу за шторой, звук из колонок.

На окне по периметру наклеена мягкая москитная сетка из фикспрайса - из-за решетки на окне стандартная пластиковая москитка не устанавливается.

Слышу фоном рядом какой - то звук - типа липучку дергают. Не понял - штору одергиваю, а там рука. И темень. Думаю, ах ты, сука, мразь - закрываю окно с силой, но рука успевает ускользнуть в темноту за окно. Командую жене - свет вырубай и тащи фонарь. Глаза секунд за 5 привыкают к темноте, разрываю мягкую москитку и свечу вдоль дома влево, потом в право - ковыляющий спортивный костюм со светоотражающими полосками поворачивает за угол (метрах в 100).

Натягиваю шорты, хватаю газовый баллон - думаю не уйдет, лицо точно поломаю.

Но тщетно, никого - толи он стрекача дал, толи я долго собирался.


Обошел дом - глухая сторона, заросшая тропинка, почти никто не ходит. Под моим окном стоит старая оконная створка - т.е. подтащил, не поленился. На нее видать встал и лез в окно. Я ее на помойку ближайшую унес.


Вопрос - что этот вор - Егор по кличке жопа хотел? Решетка нихера ему бы не дала сделать, на подоконнике пусто, за окном сразу я сижу я. Есть идеи?