Что это было?

есть у меня друг детства. самый первый из моих друзей. в детстве были как братья.

закончив школу разъехались, почти не виделись.

недавно я начал брать заказы в его городе. созвонились, встретились, посидели, повспоминали... он пригласил останавливаться у него, когда буду приезжать.

я периодически приезжал, останавливался у него. зная, что он рыбак, взял его в тайгу на шикарную рыбалку. друг был в восторге - очень ему понравился и лес, и речка, и душевная компания.

там, за рюмкой он порадовался тому, что мы так давно дружим, что нет у нашей дружбы никакого "двойного дна"... а то, дескать, есть у него "друзья", которые то появляются, то исчезают, дружат только когда им выгодно.

потом мы ещё пару раз встречались, а потом он вдруг пропал с радаров: трубку не берёт в телеге не отвечает. когда был в его городе - заехал, но дома никого не оказалось, я забеспокоился.

через пару дней он написал, что были проблемы на работе, поэтому настроение было такое, что ни с кем не хотел общаться. я его, конечно, отчитал, сказал, чтоб больше так не пугал, и общение продолжилось. между делом у его жены  как-то поинтересовался, что там у него за проблемы - да не было, говорит, никаких проблем, нормально вроде всё.

сполгода всё было нормально и тут он опять пропадает. звоню - не отвечает, в телеге сообщения не доходят, в инстаграме профиль пропал. две недели тишина. тут я реально уже занервничал: мы ещё не старики, но уже несколько сверстников похоронили...

и тут встретил я нашего общего знакомого. не знаешь, говорю, с васьком всё в норме? что-то пропал отовсюду, не случилось ли чего? да в порядке, говорит, - вон посмотри, фотки в инстаграме новые постит, я буквально пару дней назад с ним общался. ну, думаю, слава богу, всё в порядке!

и вот тут-то у меня пазл и сложился, почему он у меня отовсюду пропал. правда вот теперь загадка - с чего это он вдруг? потому, что либо я совсем идиот, либо предпосылок прям вот вообще никаких не было.

в-общем, подумал я, подумал... главное - жив, здоров, да и х... с ним!