Что это было

Сидел дома один сын 16 лет, в один момент поступает звонок в дверь. Далее с его слов: "Представились газовиками, попросили открыть, чтобы проверить оборудование, счётчик и т.д. Я сказал, что взрослых дома нет, они промолчали, подумали, и попрощались, сказав, что придут позже. Вдруг через пару минут отключается вай фай на телефоне и вырубается свет. Проверил, действительно, во всех комнатах отключилось электричество. Так и сидел без света, дожидаясь вас". Когда я уже был дома и прослушал эту историю, то ничего не оставалось, кроме как проверить щиток в подъезде. И самое интересное, что действительно, все переключатели переведены в состояние отключенных (не знаю как по-другому это написать). И тут я в ступоре, "что это было, кто и зачем". Первая мысль была, что специально те люди отключили, думая, что сын выйдет и в это время по голове ему дать, украсть вещи из квартиры и т.п. Или может просто совпадение? У кого какие мысли, может сталкивался кто с этим?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Видео наблюдение нужно ставить, и чтобы не просто записывало видео, но и можно было наблюдать через тел.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто никогда ничего такого не было, даже в мыслях не было камеру какую-то ставить, а тут вон как
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно видеоглазок. Знание того что тебя уже снимают, причем с момента как ты еще не подошел даже к двери, охлаждает делать непонятные бандитские вещи.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или муляж камеры с Али заказать. И наклейку "ведётся видеосъёмка". Если неохота заморачиваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже как вариант, хотя бы временный
Автор поста оценил этот комментарий

Цеплять только надо облако, иначе вместе с винтом уйдут)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так всегда так, пока не клюнет , не надо. Не просто так же они к вам пришли, наводка была.
Простенькую камеру+ датчик на открывание двери. Дверь открылась, оповещение на телефон. Зашел, проверил.  Ток датчик надо не на вайфай цеплять, разумеется ) . Сейчас есть такие которые фото присылают в момент открытия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку