Что это было?

Если можно, дайте дельный совет.


Подхожу сегодня к своему частному жилищу после ночной смены. Вижу у соседей напротив возле входной двери тусуется чувак в спецовке "что-то про газ". Соседей обычно в это утреннее время дома не бывает, на работе уже, ну и не открывает ему никто, а чтобы подойти к их входной двери, нужно пройти во двор, открыв дверь на воротах. Думаю, ладно, зайду домой, посмотрю в окно, что дальше будет. Не зашёл. Пока открывал дверь ЧПГ выскочил от соседей и ко мне.

ЧПГ- Здравствуйте, Вы- "Я"?

Я- Да.

ЧПГ- Мы тут ходим проверяем по газу всё.

Я- *Загнув один палец и посмотрев по сторонам* Кто вы?

ЧПГ- Мы, Горгаз.

Я- Рад за вас, мне чего от этого?

ЧПГ- Нужно у Вас посмотреть.

Я- *закрывая ключом входную дверь (мало ли)* Ну пойдём покажу счётчик. (Счётчик на противоположном углу дома по диагонали во дворе дома.)

Пока закрывал дверь, подкралось чувство, что не проверив кого я повёл к себе во двор, на Пикабу мне пришлют в комментариях, типа "ну и лох Вы сударь" (Спасибо Пикабу!!!), говорю ему:

Я- Так кто вы всё таки?

ЧПГ- Горгаз.

Я- Удостоверение можно Ваше глянуть.

ЧПГ- *Долго доставая из нагрудного кармана ксиву*. Горгаз.

Я глянул фотку, печать, действительность до 2019.

-Пошли.

Что это было? Газ, Проверка, Уведомление, Нужен совет, Длиннопост

ЧПГ- Да счётчик, постольку- поскольку, ещё надо внутри посмотреть всяко разные котлы, газовые плиты, газовые колонки...

Я- *разворачиваясь обратно домой* Не, домой не пойдём. Я вас не звал.

ЧПГ- Ну тогда я сейчас напишу Предписание, надо будет Вам расписаться и дальше суд.

Я-
Что это было? Газ, Проверка, Уведомление, Нужен совет, Длиннопост

Я- У меня нет ни времени, ни желания пускать Вас к себе домой, тем более ждать пока кто- то что- то там напишет. Я с двенадцатичасовой заводской ночной смены иду домой спать. И не убрано у меня.

ЧПГ- Ну, я тогда Вам бумагу в почтовый ящик положу.

Я- ОК.

Чуть позже я забрал из почтового ящика ДОКУМЕНТ!!!

Что это было? Газ, Проверка, Уведомление, Нужен совет, Длиннопост

Подопхнул вчетверосложенную половинку А4, да ещё и криво оторвал. Хоть должность обозначил, я в его ксиве не расслеповал.


Пожалуйста помогите с советом: где мексиканская граница?


И чуть серьёзнее, куда их тыкать носом при следующем посещении, желательно не ссылки, а конкретные кучи говна примеры. Имеет ли законную силу вот этот бумаг?


Заранее премного благодарен. Комментариев для минусов не даю, минусите мои ответные комментарии.