Что это было??!

У нас в квартале возле мелкого магазинчика типа 24\7 постоянно кучкуются несколько бухарей. Один из них ездит в инвалидном кресле. Причин его инвалидности я не знаю, но вчера вечером закрались сомнения, а не стал ли он инвалидом в результате собственной безмозглости.

Итак, я стою у светофора, жду, когда можно будет переходить дорогу. Вижу – на противоположной стороне этот колясочник и двое его приятелей о чем-то спорят. Кажется, что они его от чего-то отговаривают, а он отмахивается. В следующий момент он отворачивается, берется руками за колеса своей коляски и начинает крутить их в сторону проезжей части. Приятели продолжают что-то говорить ему в спину, но он, не обращая больше на них внимания, с дебильной ухмылкой скатывается с тротуара прямо перед едущей машиной. Хорошо, что на дороге ремонт, и машины обычно снижают скорость (хотя не всегда), поэтому водитель успевает затормозить буквально в паре метров от идиота. А тот, даже не глядя на автомобили, продолжает катиться через дорогу, причем делает он это как бы нехотя – то дергаясь назад, то снова вперед. Вот уже три машины стоят и ждут, пока этот дегенерат пересечет проезжую часть на красный свет. Я тоже стою, в шоке гляжу на это действо, и не понимаю – то ли он решил самоубиться, то ли бухой в зюзю, то ли у него реально крыша уехала. Судя по ухмылке, которой он сопровождал свой заезд, последнее предположение вполне правдоподобно. Надеюсь, водители записали идиота на регистраторы и выложат записи или обратятся в полицию во избежание повторения подобного.

Место действия: 7 июня, Нижний Тагил, перекресток Циолковского/Окт.Революции, около 18 часов