Что это???

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K пост14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите так сказать, доебаться) А когда этот металл название поменял? На сколько я знаю есть алюминий, а люмининий, что это? Что за сплав))?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой анекдот бородатый.. - Сегодня таскаем люминий! - Товарищ прапорщик, не люминий, а алюминий! - Так, самые умные будут таскать чугуний
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз на воздушном тракте, то или колхозный ДМРВ (но даже для колхозного размер чёт великоват), или колхозная турбина, в попытке сделать "буст". Точно могут сказать только владельцы аналогичных пепелацев, но обычно такой колхоз появляется от попытки бюджетно решить какую-то болячку машины, постоянно жрущую дефицитные запчасти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двигатель твин турбо, какой ему ещё буст.. Но алюминиевый одножильный провод от неё просто лежит на впускном коллекторе
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут непонятного?
"Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо зря я рассчитывал на комментарий, который выведет мой мозг из когнитивного диссонанса на фоне увиденной приблуды неясного назначения
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, лучше спросить у владельца авто и открыть тайну себе и нам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он приезжал на замену свечей, и когда возникла мысль спросить он уже уехал.. Вот тоже странно, если он этой приблудой что то экономить пытается, то зачем он приехал к нам (оф дилер) свечи менять, у нас то это не дешево
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Озонатор для улучшения сгорания топливной смеси. В коробочке скорее всего высоковольтный бп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, точно не озонатор)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это кустарный антиграв.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть антиграв?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, наоборот, разрежение делает? Там ещё походу трубки вентиляции картера и клапанной крышки виднеются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К коробочке чёрной подходит от реле 2 провода 12вольт.. Из неё выходит около 4х проводов, одно цветных в круглую штуку, по центру которой установлен шпиндель от жёстко диска ПК, далее, от этой круглой штуки идёт тот самый толстый люминивый провод, который просто лежит.. И больше ничего к ней не подключено.. В общем у меня уже мозг взорвался
показать ответы