Что я узнал за первую неделю пребывания в Финляндии.

1. Погода здесь, в северо-западной части Финляндии пасмурная. Когда я приехал было непривычно холодно(+18 в Вологде против +8 здесь)
2.Зарубежные программы показываются на родном языке с финскими субтитрами. Объяснили, что если бы переводили на финский, то просто бы не успевали синхронизировать речь и картинку. На финский переводят только зарубежные мультики и программы для детей, так как они не успевают быстро читать.
3. Цены. Цены это что-то для меня. Например, килограмм хорошего сыра стоит 4.50€, но в тоже время батон хлеба около 3€, что лично для меня странно. Также здешние супермаркеты любят продавать что-нибудь оптом,например, 8 мороженных за 9€.
4.Семья и дети. За ту неделю, что я живу в финской семье, я не заметил, чтобы дети ругались с родителями. Да, могут спорить, но не ругаться. В основном всё тихо и спокойной, но может это только в данной семье.
5.Большинство молочных и не молочных продуктов сделаны Валио.
6.Очень много озер и сосен. Даже из моего окна вид на озеро.
Ну вот, это короткий итог первой недели пребывания в Финляндии. Если кому-то охота узнать что-нибудь, то пишите в комментариях и я попытаюсь узнать ответ.