Что вы могли упустить при просмотре

"Малыш на драйве" - комедийный боевик режиссёра Эдгара Райта, который так же снял такие фильмы как "Зомби по имени Шон", "Типа крутые легавые", "Скотт Пилигрим против всех", "Человек-муравей" и тд.

В фильме было использовано очень много разных кинематографических приёмов, такие как совпадение звуков выстрелов с играющей мелодией, да и в принципе совпадение некоторых действий в такт музыке.

Но сейчас хотелось бы рассказать про детали, которые не все могли заметить во время просмотра.

Начнём с простого, что как бы прямо выделено в фильме, это первая сцена где Малыш идёт за кофе после ограбления.

На фоне этой сцены играет песня Bob & Earl - Harlem Shuffle, и сама сцена как бы "подпевает" и продолжает действия Малыша.

Что вы могли упустить при просмотре Малыш на драйве фильм, Длиннопост, Детали, Интересное, Фильмы, Эдгар Райт, Видео

Не хочется надолго останавливаться на этой сцене, поэтому если хотите можете полностью посмотреть её в видео.

Но так же хотелось бы рассказать про небольшую незаметную деталь этой сцены, которая не так сильно бросается в глаза.

А именно сцена, где Малыш покупает 4 кофе.


После того как он заходит в кафе и камера поворачивается в сторону окна кофейни, мы видим что на фоне на стене находится граффити, в котором расположено черное сердце.

Что вы могли упустить при просмотре Малыш на драйве фильм, Длиннопост, Детали, Интересное, Фильмы, Эдгар Райт, Видео

Но после того как он замечает проходящую мимо Дебору, цвет сердца меняется на красное. Любовь с первого взгляда?

Что вы могли упустить при просмотре Малыш на драйве фильм, Длиннопост, Детали, Интересное, Фильмы, Эдгар Райт, Видео

Следующая сцена, про которую хотелось бы рассказать находится перед сценой в кафе, а именно во время погони после первого ограбления.

Это даже не утерянный момент, а именно внимание к деталям во время создания фильма.

В сцене где Малыш проезжает на красный по перекрестку, можно увидеть вспышку камеры.

Что вы могли упустить при просмотре Малыш на драйве фильм, Длиннопост, Детали, Интересное, Фильмы, Эдгар Райт, Видео

Фотография с которой в последствии так же была продемонстрирована в фильме, а именно в репортаже про ограбление.

Что вы могли упустить при просмотре Малыш на драйве фильм, Длиннопост, Детали, Интересное, Фильмы, Эдгар Райт, Видео

Следующая часть может быть утеряна так же при локализации, но в оригинале это всё очень заметно.

А именно кусочки фраз из фильмов, который Малыш видит переключая телевизор, которые он в последствии проговаривает на протяжении фильма, и которые так же очень выбешивают Дока.

К сожалению мой Сони Вегас решил что он не хочет открываться, поэтому пришлось обрезать Онлайн Редактором из одного видео, не серчайте.

Так же неизвестна судьба Гриффа, который после ограбления говорит команде "Если вы не увидите меня снова - значит я мёртв". И до конца фильма его никто не видел

Что вы могли упустить при просмотре Малыш на драйве фильм, Длиннопост, Детали, Интересное, Фильмы, Эдгар Райт, Видео

Так же момент, когда Бадди говорит Малышу, чтобы тот не брал трубку в следующий раз, когда ему позвонит Док. В сцене знакомства Малыша с Деборой он рассказывает о своей работе, и говорит "Мне звонят - я еду", и в этот момент ему звонит Док, но тот не берёт, что продолжило знакомство Малыша с Деборой.

Что вы могли упустить при просмотре Малыш на драйве фильм, Длиннопост, Детали, Интересное, Фильмы, Эдгар Райт, Видео

Так же достаточно мелкий момент, где на тюремной робе Малыша написано 28071978.

Это не просто цифры, а оригинальная дата релиза фильма "The Driver", а именно 28.07.1978, который так же повлиял на Эдгара Райта при создании фильма.

Что вы могли упустить при просмотре Малыш на драйве фильм, Длиннопост, Детали, Интересное, Фильмы, Эдгар Райт, Видео

Есть еще парочка моментов, таких как совпадение кадров между переходами, или мелкие детали, но пост вышел и так длинным, о них уже не хочется упоминать.


Есть еще так же интересная информация о цветовой гамме персонажей, и как они решают тон фильма. О музыке, возможно в следующих постах, если вам зайдёт данная тема.


P.S. БМ ругался на Гриффа, но я все же решил его добавить в этот пост.