Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Что вы думаете о «Свежем»?

Привет!


Расскажите, пожалуйста, что вы думаете о «Свежем» в коротком опросе из 5 вопросов.

Ваше мнение ляжет в основу исследования, какие фичи стоит и не стоит внедрять в Пикабу.


Спасибо )

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поле с email необязательно, можно не оставлять)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

По-идее свежее и должно быть сливной канавой, где неизвестные герои сортируют мусор. Если добавить фильтр по рейтингу, много-ли сортировщиков останется?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, этого мы делать не будем. Отдельным маленьким постом как этот покажем прототип и попросим оценить: нравится / не нравится )

2
Автор поста оценил этот комментарий

просто тогда уточняйте, что вы предлагаете вместо. я понимаю все минусы свежего, но не вижу альтернативы. если сделать материал, который готовят профессиональные редакторы, то это же будет совсем не то. можно тогда и плюсики с рейтингом отменять. да комменты на всякий случай, чтобы не противоречили официальной точке. я понимаю, что вам припекло, когда заблокировали в гуглплее, но нельзя же рисковать самой сутью сайта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если сделать материал, который готовят профессиональные редакторы,

Нет, конечно, это слишком радикально.

Скорее всего, следующим этапом покажем, что хотим сделать и предложим обсудить )

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Свежее лучше не трогать, думаю опрос это подтвердит. Но было бы круто создать новый раздел, в котором посты будут подбираться на основе того, что пользователь плюсовал. Типа "моя лента", но для ленивых. Но главная фича (настраиваемая, которую каждый может и выключить) раздела должна быть в том, что в нём будут всплывать "старые" посты, которые были на сайте уже давно, но пользователь их не видел (не ставил отметки). Это конечно сложно в реализации, но это бы дало народу доступ к огромному количеству контента, который уже был давно создан, но сейчас лежит мёртвым грузом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опрос показывает другое – большинству не нравится качество постов в свежем и хотят настраиваемый фильтр. Только четверть готовы читать все посты.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но и в свежем нужна какая то редактура или премодерация. Обилие шлака на столько сильно поражает, что аж неприязнь появляется к Пикабу если там зависнуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и интересуемся )

показать ответы