Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 2 года назад
+93

Кстати, да. Я действительно слабо понимаю их логику порой.
Лицезрел на вокзале следующую картину: заходит в здание вокзала молодая семья с ребёнком, небольшой сумкой и складной коляской в чехле: коляску чуть ли не обнюхали.
Спустя пару минут заходит классический вахабит с бородищей и огромным баулом через плечо: никто даже внимания на него не обратил.

раскрыть ветку 24
+104

А вдруг взорвётся

раскрыть ветку 2
+9

взрывная шутка

+2

"Ну нахер!..."

+33
Театр безопасности
+28

Ты погляди мусульманские каналы. Там дохера видосов в стиле "доебемся до мусоров с адвокатом, почему они бородачей-босмачей тормозят".
Я бы после такого прессинга тоже не активничал.
Кстати ВСЕ терроиисты по сути были на вид норм, просто немного бородатые хачи.

раскрыть ветку 14
+12
Да некоторые не то что не хачи, а прямо таки самые обычные европеоиды. После взрыва в метро как все накинулись на мужика, выглядевшего прям по канону: с бородой, в чёрной свободной одежде. А в итоге виноват оказался обычный такой себе европеец.
раскрыть ветку 12
0

хорошо, что лишь немного)))

Иллюстрация к комментарию
+2

не знаю, постоянно приходиться быть на ярославском вокзале, меня ещё ни разу не остановили, но почти каждый раз, когда я там прохожу, там уже беседуют с таким бородачем

раскрыть ветку 3
+3

Я классический длинноволосый дрыщ в наушниках, европеоидного типа, и у меня складывается впечатление, что у меня на лбу написано "Я террорист или их пособник", настолько часто меня останавливают в метро. Но ладно московское, там это не каждый раз, а вот при входе в питерское метро я первым делом снимаю лямку рюкзака и направляюсь в сторону служителей порядка, чтобы им не пришлось за мной гоняться, ибо там это каждый раз.

раскрыть ветку 2
0

А ты посмотри кто в основном взрывает. Не один нормальный террорист не пойдет на взрыв, выглядя как стереотипный террорист

+122

Где купить такую сумку для переноса дынь?

раскрыть ветку 10
+56

На дне дынь в Дании видел

раскрыть ветку 5
+104

Где в Дании дно дынь?

раскрыть ветку 4
+3

Это для переноса мячей для регби!

раскрыть ветку 3
+16

Я смотрел регби, они их просто так в руках носят, без сумок.

раскрыть ветку 2
+13
раскрыть ветку 3
+18
раскрыть ветку 1
+4

А вот, точно безопасно?

+1

Напомнило 12 обезьян. Хороший фильм...

+15

А сколько было историй, когда "Да по нему же видно, что он террорист" оказывался невиновным, а взрыв устраивал как раз непримечательный человек?

раскрыть ветку 9
+9
А зачем чуваку с бомбой привлекать к себе внимание?
-9

сколько? Я не могу ни одной такой истории припомнить

раскрыть ветку 7
+13
теракт в питерском метро, например
+3

минское метро?

+1

Волгоград, Питер

ещё комментарии
ещё комментарии
+3

Каждое утро в Петербургском метро

раскрыть ветку 1
+1

Заебло уже неимоверно.

+1

Неприятно, когда спешишь, а у тебя сумку проверяют. Заметил ещё то, что в Москве только с габаритными сумками останавливают редко с рюкзаками и офисными. С другой стороны всегда неприятно чувствуешь себя около огромного баула в вагоне метро, особенно если его лицо с ближнего востока везёт. Но потом думаешь, что его мешок точно просветили и норм)

+2

Вот так оно и происходит...

раскрыть ветку 4
+6

Да, на личном примере подтверждаю. Я - кавказец. Щетина у меня растёт быстро и если неделю не бриться, то похож на подозрительную личность. И сколько бы раз я блять не проходил в метро в спортивках и с недельной щетиной - ни разу не остановили. Но вот  стоило побриться, надеть костюм, галстук, туфли, взять с собой в руки дипломат - так сразу меня останавливали пару раз.

Грустно(

раскрыть ветку 3
+26

Бритый кавказец в костюме с галстуком? Что может быть подозрительнее?

раскрыть ветку 1
0

Там больше по сумкам, по-моему, смотрят. Тип есть сумка, а ещё лучше рюкзак - пойдёмте.

0

Так вот почему меня никто не останавливает

0

Пост видимо про Сочинский жд вокзал

0

Недавно вышла короткометражка «Paper, please", как раз про подобное, только про другое. Ну, совсем про другое, если быть точнее, но террористы там точно были. И таможенник.

раскрыть ветку 1
0
Слава Арстотцки ! )
-27

Каждый раз сначала ставлю минус, потом читаю комикс. И ни разу не было желания изменить оценку по прочтении

Стабильность — признак мастерства!

ещё комментарии
-17
Вот даже не знаю. Просто представьте себя на месте мента в метро. Ты видишь человека с явными признаками бомбы и у тебя есть выбор. Пойти и попробовать остановить его, но с большой вероятностью ты его спровоцируешь и устроишь, а значит никогда уже не увидишь никого из своих близких. Либо попробуешь сообщить в соответствующие органы реагирования, но тем самым повышая количество жертв, ибо террорист идет всё дальше к станции.
Да, я понимаю, что это их долг и всё такое, но разменяться жизнью с каким-то психопатом совсем не перспективно.
раскрыть ветку 11
+31
представь себя на месте полицая, тебе платят хорошую зарплату, дали оружие и полномочия. а потом ты видишь как 3 хача насилуют школьницу, и ты такой думаешь "а вдруг у них нож, пистолет, или у них связи" и уходишь, ведь своя жизнь дороже, а дома тебя ждет еда

так да?

раскрыть ветку 1
+1

Представь себя на месте сотрудника спецслужбы внедрения. И ты рискуя жизнью передашь сведения об предстоящих акциях, членов организации, и ты типичный славянин, хм.. трудно представить

+13
Себя на месте мента <====
Сообщить в соответствующие органы реагирования <====

Ну так то ты и есть соответствующий орган реагирования
+6

Именно поэтому их дежурит по двое обычно. Один тормозит вахабита, другой - сообщает куда надо. Но обычно они оба тормозят....

раскрыть ветку 1
+1
И не сообщают и не докапываются до ваххабита....
+4

Если это их прямые обязанности и они это осознают, то почему тогда идут на такую работу?

раскрыть ветку 5
+4

Потому что такая работа обеспечивает огромную социальную защиту и неплохую зарплату, плюс - даёт власть.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-3

Ага, и отошел бы в сторонку - так безопаснее))))

Похожие посты
757

Злой Умысел

Злой Умысел Itchy Feet, Комиксы, Перевод, Аэропорт, Багаж, Сумка, Охрана, Суд

Признаюсь, когда служба безопасности аэропорта начинает дербанить мою сумку, я чувствую лёгкую кровожадность

Оригинал: http://www.itchyfeetcomic.com/2019/03/cruel-intentions.html

Группа перевода: https://vk.com/dh_box

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: