1649

«Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке»

Вспомнил один забавный случай, который произошел во время отдыха в Абхазии несколько лет назад. Отдыхал с женой (тогда еще девушкой), купили поездку в горы на джипах, с обещанным пикником, с шашлыками и алкоголем. До пункта сбора нас привезли на микроавтобусах, потом всех рассадили по джипам с открытым верхом, заранее предупредив что в горах прохладно и не мешало бы с собой взять немного чачи для согрева. Нам достался старенький газ 69, одно место было впереди, там сидел парень, и две лавки вдоль бортов сзади, где уселись я с женой и напротив семья - усатый мужик лет под 40, его жена лет 35 и сын лет 10.

Сразу как только мы тронулись, усатый мужичок начал "согреваться" маленькими глотками, и завел общение с нами, он оказался жутко позитивный тип. Постоянно делал комплименты нам - "Какие вы молодцы, ребята, по вам сразу видно... молодцы", нахваливал свою жену - "Она у меня самая лучшая, люблю больше жизни...", уговаривал мне сделать предложение моей девушке, указывал на то что сразу видит что будет из нее хорошая жена, и все в том же духе. Сын оказался не его, когда речь зашла про него он сказал - "хоть он мне не родной, но люблю больше родного, смышленый парнишка, жизнь за него отдам...", что примечательно, говорил в основном он, его жена и ребенок молчали, да и я толком ничего не успевал ответить. В таком режиме прошли первые 30 минут поездки, от его чрезмерного позитива, любви к окружающим и к природе меня уже начинало подташнивать. Но чача сделала свое дело, и после второй точки в нашем туристическом маршруте он отрубился. Мы подъехали к третьей точке - нас ждал какой то очередной водопад и купание в речке, к которой нужно было спускаться по охренительно крутой и узкой тропинке, по этому жена усатого мужичка не стала его будить, тот уже изрядно поддал.

Поднимаемся обратно к машине, слышу кто то ругается возле нее - "Мразь... МРААААЗЬ, ты мразь, мразвота, сто лет мне такая жена не нужна... Не благодарная мразь!!!". Оооо картина маслом, это то самый мужичек орет на свою, еще 20 минут назад, любимую жену. Оказалось он подумал что был пикник, а его не позвали, но даже после того как ему окружающие объяснили что пикник нас ждет еще впереди, мужик не как не мог успокоится и во время поездки постоянно оскорблял то жену то пасынка - "А ты скотина неблагодарная, я тебя на море вывез, а ты что??? много твой родной отец для тебя сделал??? Тварь неблагодарная...". За пасынка было обиднее всего, он его постоянно задирал родным отцом и тыкал в лицо "морем". Мне это надоело и я в грубой форме сделал ему замечание, что не стоит портить себе и окружающим настроение и отдых, и тем более оскорблять своих близких, но этого хватило ровно на 5 минут, потом он принялся за старое. На пикнике он тоже не мог угомониться, постоянно флиртовал с какой то женщиной, в метре от своей жены, хвастался как он постоянно ей изменяет. В общем он так и не отошел от этого состояния, пришлось терпеть его до конца поездки, он даже пробовал оскорблять водителей, надо дать им должное - мужичка не тронули пальцем, и спокойно нас довезли до места.

Я видел конечно как люди меняются под действием алкоголя, рос во дворе с алкашней, да и работаю геологом в поле, тут тоже хватает алко кадров, но такое быстрое и кардинальное перевоплощение личности еще не видел...

Дубликаты не найдены

+124
Думаю, тут не (только) в алкоголе дело. Просто человек- мудак
раскрыть ветку 36
+71

абсолютно с тобой согласен  , здравый человек даже в выпитом в усмерть состоянии ведет себя достойно (насколько это возможно) а если в нем кроме говна больше ничего нет то оно и прет из него , думаю даже не обязательно в синеньком состоянии

раскрыть ветку 34
+69
Существует состояние патологического опьянения, при котором человек как бы "теряет" свою личность. Например как старые бабки при маразме. Вот вроде бы любимая бабуля радуется вашему приезду и угощает пирожками, но через 5 минут она начинает орать, что твоя мать шалава, а ты вор и наркоман. Вы всю жизнь ей испортили и вас черти на вилах в аду жарить будут. Через какое то время её "отпускает" и перед вами снова добрый милый и родной человек, который удивляется чего это вы так на неё смотрите и пирожки до сих пор не едите. Башню может сорвать даже не прожженному алкашу, а просто человеку, у которого была ЧМТ. Сужу по себе. Вроде бы сидишь и общаешься с человеком, выпиваете в пределах разумного, с утра просыпаешься и даже похмелья почти нет, а потом оказывается, что такую херню говорил и делал... Но ты всего этого не помнишь, потому что мозг отключился, а управление телом на себя приняли "инстинкты", которые с сознанием человека имеют мало общего. Это конечно тебя не оправдывает, ведь "когда рюмку в руки брал трезвый был", но не стоит путать простое опьянение с тем, когда человеку "башню сорвало", это уже не человек, а как правило тупая злобная скотина, которой лишь бы наделать побольше гадостей. А вообще на эту тему много информации в сети есть, кому интересно может почитать. P.S. Я сам бывший алкоголик с солидным стажем, сегодня ровно 222 дня, как вообще не пью) Спасибо жене, без поддержки которой я из этого болота бы точно не выбрался.
раскрыть ветку 30
+33
Мне друзья все говорят, что когда я выпью, то веду себя более адекватно, чем когда трезвый, типа становлюсь менее импульсивный и т. д. Не знаю, хорошо это или плохо, но мне просто хочется сразу спать. Не понимаю людей, которые после алкоголя хотят сразу куда-то пиздовать и вообще, которые любят творить какую-нибудь хуйню. Честно, даже немного завидую им :D
раскрыть ветку 1
0
Я вот с тобой не согласен. У меня брат двоюродный когда трезвый рубаха парень. Не когда не кому не откажет, всегда вежлив, починить может все что угодно и хороший собеседник. Но с*ка когда выпьет, становится просто лютым мудаком. Происходит полное перевоплощение из человека в скотину.
+2

Или брат-близнец поменял мужика.

+181

для меня это первый звоночек

"Она у меня самая лучшая, люблю больше жизни..."

не станет адекватный мужик так браво  нахваливать при чужих людях, это все напоказ, значит за этим есть что скрывать.

не раз уже сталкивалась с такими "любящими" - потом еще какими мудаками оказываются.

раскрыть ветку 10
+59
Мне в Абхазии тоже такая семья попалась. Сначала показались такими милыми, с 17 лет вместе, он ее постоянно любимой называл, рассказывал какая она хорошая у него, а потом нажрался и при всех ударил. На следующий день естественно просил прощения, на коленях умолял.. А вечером снова нажрался и, когда она пошла спать, подошел ко мне и позвал "на звезды пойти посмотреть". Я сначала даже не поняла что он имеет ввиду, а когда дошло, была просто в ахуе.
раскрыть ветку 9
+13
в каком году было дело?
раскрыть ветку 4
+23
Так звезды увидела или нет? ))
раскрыть ветку 3
+32
Среднестатистический пиздобол. Ещё и с комплексом неполноценности. Прошу прощения за мат, - не смог подобрать достойный синоним.
раскрыть ветку 1
+19
согласен, чмо которое в жизни не самоутвердилось, теперь выплескивает свою злость на близких
+19
ТС, а почему лицо не обосали?
раскрыть ветку 4
+11

Вроде мужик ничего про нефть и динозавров не говорил... Да и ТС не геолог.

раскрыть ветку 3
+19
Что нужно теперь всем подряд на лицо ссать чтоб тебя геологом считали?
раскрыть ветку 1
0
да и работаю геологом в поле

ты ходишь по охуенно тонкому льду

+10

Еще с парнями из горячих точек лучше не пить, там вообще жесть может произойти.

раскрыть ветку 3
+1
Согласен. Есть знакомые. Стараются сами и 50 грамм не выпить
0

так у них автомата то уже нет! нормально

раскрыть ветку 1
+1

Пил я так с одним и он начал по пьяни на меня срываться, я зеленый студент-первокурсник, а он вот здоровый парняга, вернувшийся оттуда, ладно брат был, вроде как успокоили его, а потом я в трамвае видел его фото, как раз на том маршруте, писали что он двух людей убил, я знал что он с этого района как раз, сам там же жил.

+19
не как не мог успокоится

никак не мог успокоиться

раскрыть ветку 1
0

Хоть ты мне не родной, но люблю больше родного - смышленый парнишка, жизнь за тебя отдам...

+38

Вообще, выпивка - отличный способ познакомиться поближе: внутренние тормоза отпущены, человек делает и говорит то, что думает, а ты потом решаешь, стоит ли иметь с ним дело в дальнейшем.

раскрыть ветку 15
+39

Стоит ли верить тому, что человек говорит под воздействием веществ?

В корне не согласен с тем, что так можно узнать человека. Как правило, это просто другой человек, потому что настройки его организма сбиты сторонними веществами.

Единственное, что так можно наверняка, это узнать, каким он будет пьяным. Но не более того.

раскрыть ветку 12
+7
Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке. Это не истина первой инстанции, но весьма близко. У некоторых пьяных вылазит вся их зависть, пошлость, мелочность и прочие грехи, прямо бурлит в них.
раскрыть ветку 1
+55
Нихрена он не другой. Он такой же, как всегда, только руководствуется не принципом "правильно-неправильно" с точки зрения общественной морали, а принципом "приятно-неприятно". Если хотите, становится более эгоистичным. А вот эти ваши оправдания: "Это не Вася виноват, это алкоголь, так-то Вася охуенный чувак" - это соплежуйство и попытка уйти от ответственности. Которую, кстати, обсмеет любой человек, знакомый с законами. Если бы действительно были виноваты вещества, то это не было бы отягчающим обстоятельством.
раскрыть ветку 7
+6

Если ваша жена изменит вам под алкоголем - это она или алкоголь?

раскрыть ветку 1
+5
Ага, можно еще чем похлеще накачать. Чтоб совсем крышу снесло. И вперёд, знакомься.
-11
Да-да, товарищ Сталин, мы знакомы с вашими методами.
ещё комментарий
+2

Случай, кстати, совсем не забавный.

У меня муж такой был, он  трезвым был на самом деле очень неплохой человек, рукастый, сметливый, весёлый, с большим количеством друзей и приятелей, которым охотно помогал, даже в ущерб себе и семье. Но любил выпить, становился неимоверно болтлив, сентиментален и тоже мог без всякого стеснения называть меня нежнейшими словами при совершенно посторонних людях. Но при последней стадии опьянения всё человеческое в нём отключалось и оставалось только мерзкое. Оскорбления, рукоприкладство, всё это было. Потом ничего не помнил, поэтому и особой вины не испытывал.  Избавиться от него невозможно было, сколько не расставалась с ним, сколько не выгоняла, всегда ухитрялся умолить и принять обратно. Умер рано, конечно.

+2
Такие скачки характерны в целом для эпилептоидного склада характера. То сюси-пуси, то суки-пидарасы. Без внешних причин переключаются
+2
Надеюсь.
+1
Бабу его не понимаю. Ладно она себе жизнь портит - а сыну-то зачем такой ублюдочный отчим?
Родила ребёнка - в лепёшку разбейся, а в обиду всяким уёбкам не давай. А то детей уродуют, а потом уже из них уроды вырастают, а то и маньяки.
+1
Я на строке, где чача, уже ржать начал. Ездил в Абхазию к другу, так меня чуть не поженили.
+1

...отдыхал с женой, тогда еще девушкой...)))))))))))))))))))))))))))))))

+1
Был я на такой экскурсии. Ну его на хуй. Всё проклял.
раскрыть ветку 1
0
Растрясло? :D
+1

Что у трезвого в желудке, то у пьяного на языке :)

раскрыть ветку 1
0

на брюках :))

0
Значит маловато ты всякого видел.
0

У меня есть друг. С ним трезвым очень трудно общаться, слишком эгоистичен.

Зато когда выпьет - добрейшей души человек. Никогда бы не подумал что он может таким быть.

0

А у меня подруга так по трезвой менялась 0_о

0
Там я впервые попробовал шашлык со вкусом шпикачиков. Мерзость редкая.
0

Думаю она развелась с ним после такого "отдыха".

раскрыть ветку 25
+73
Думаю что нет. Будьте реалистами пикабушники. Понимаю что всем бы хотелось хэппи энда. Но тут не тот случай. Автор правильно заметил что это не в первый раз такое. Скорее всего жена с подавленным чувством собственного достоинства. В добавок скорее всего меньше его зарабатывает и он по сути содержит их обоих. А она терпит. И сына своего просит терпеть, т.к. наверняка из её уст звучит классическая фраза "Ну куда мы пойдем?" или "Кому мы нужны?" "Он хоть кормит нас и содержит". "Вспомни как мы голодали, а он нас взял к себе и даже на море возит" и т.п.
Так и живут... терпят и живут.
раскрыть ветку 5
+32
Думаю, вернее надеюсь, что пасынок когда повзрослеет хорошенько набьет усы этому тирану комнатному. Видел как он терпел оскорбления и сглатывал обиду, такое не прощается
раскрыть ветку 3
-2
Может быть у человека все в порядке с чувством собственного достоинства с зарплатой , с положением в обществе . Просто часто люди не хотят бросать своих близких в беде , а алкоголь , это беда .
+38
По ее реакции было видно, что подобные выходки были и не раз
раскрыть ветку 12
+74

"Ну ничего, зато свой, родной. Потерплю. Соседка вон вообще без мужика. А я что?" * - думает жена.

"Он хороший, всё чинит по дому. Ну..то что накануне сломал" ;-)

раскрыть ветку 2
+10

Ну не знаю. Тут уже,наверное терпению должен прийти конец. Тем более орал на неё и пасынка в присутствии посторонних людей. Никогда не понимал таких "мужиков".

раскрыть ветку 1
+10

работаю геологом

Надо было логично его усмирить (обоссать лицо)

раскрыть ветку 6
+9

А я вот так не думаю, так много в жизни встречалось женщин которые живут по принципу: "Неважно какой мужик рядом: бьет, пьет, гуляет! Лишь бы не одной!"

раскрыть ветку 5
+2

Да. Есть такие женщины.

-7
Неликвидные почти все так живут.
раскрыть ветку 1
-8

и правильно считают при средней зп 15 000 для женщины

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Серьезно?)) Я только пару часов назад вернулась с такого "джиппинга" в Абхазии, группа была всего 4 человека, да и то двое из них тихие дети. Это на шесть мест. Я догадывалась, что мне повезло, но этот пост говорит, что точно повезло) привет, баадера-майнкампф))
Пардон, что не совсем по теме :)
-5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

как такая прога называется, угостите названием?

раскрыть ветку 1
-2
-12
Ставлю минус. Мне обещали "забавный случай", а написали о алкашной бытовухе
раскрыть ветку 1
0
примите мои глубочайшие извинения
-14
А никто не подумал что ему реально осточертела и жена и пасынок. Что он горбатится ради этого моря вывез их. Родной отец х забил. А в итоге ему даже никто и спасибо не сказал бы. Вот и загонял в себя он эти мысли а как напился прорвало.
раскрыть ветку 6
+6

И что? Пожалеть его теперь? Если бы так было, его можно было бы пожалеть, не веди он себя как мудак.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: