Что у пьяного на языке-то у трезвого язык не повернется сказать

Несколько лет назад дело было. В районе 23.00 ехал  куда-то. Товарищ дал тогда покататься свой старый бмв (хоть и очень не люблю эти машины за их "репутацию", выбора небыло(фото из тырнетов))

Что у пьяного на языке-то у трезвого язык не повернется сказать Истории из жизни, Пьянство, Случай из жизни, Текст, Моё

Еду по району, где чаще всего можно услышать - "слыш пацан а есть телефон позвонить?", останавливаюсь у последнего работающего магазина. Внтури почти никого, разве что пара молодых ребят и поддатый мужичонка трется прямо у входа. Увидел меня, окинул взглядом, и в окно пялиться начал. Купил я сигарет, подхожу к кассе. Что б сразу было понятно: на мне было черное пальто, под которым толстовка с капюшоном надетым на голову. плюс трехдневная щетина. Оплачиваю покупку, и слышу как поддатый мужичонка к продавщице обращается, специально громко, чтоб я слышал:

-а вот таким в капюшонах я вообще не доверяю!ты посмотри на него-убийца же какой-то!или бандюган!машину видели его?на таких только бандюки ездят!.. продавщицы на него шикнули чтоб заткнулся, но храбрец не унимался и продолжал нелицеприятные реплики в мой адрес.

медленно собираю сдачу, поворачиваюсь к нему, подхожу вплотную и глядя прямо в глаза:

-я бы на твоём месте с убийцей так не разговаривал...

Мужичонка заткнулся, продавщицы тоже. Медленно иду к выходу.  Занавес.