Что у человека в голове?

Я - дамочка на выданье, активно ищу свою вторую половинку. Ну, как активно: приглашаю познакомиться адекватных, мудрых, состоявшихся мужчин от 38 лет, которые отлично себя чувствуют, но одиноки. Пока паззл не сложился, но я уверена в успехе.

Как это обычно происходит, когда женщина в активном поиске, то к ней поступает масса предложений.

К сожалению, к 40 годам мы приходим со своим багажом страхов, шаблонов и моделей поведения, и мало кто из нас имеет мужество взглянуть критично на себя и в свою душу, и быть готовым принимать что-то новое. Нам легче приклеить ярлык к человеку, чем посмотреть внимательно и услышать друг друга.

Но я отвлеклась.

Поскольку я - женщина активной жизненной позиции, мне часто требуется помощь тех или иных узких специалистов в определённой области. По большой дружбе меня заочно познакомили с суперпрофи в интересующей меня сфере, свежеразведенным успешным Алексеем.

Алексей, получив самые лучшие рекомендации обо мне, вместо того, чтобы вступить со мной в договорные отношения, стал яростно за мной ухлестывать. В телеграме) О себе он рассказывал мало, в основном - общался на отвлеченные темы (путешествия), и показал себя достаточно активным и внимательным собеседником.

Меня смутило в нем 2 вещи: то, что он не стал со мной решать рабочие вопросы, которые явились поводом для знакомства, и то, как он меня прощупывал/прокачивал в разговоре. Как будто он хотел убедиться в каких-то его убеждениях. Это было так явно и целенаправленно, что я списала настойчивость Алексея на его какой-то печальный опыт.

И ещё, я считаю, что люди не могут переписываться бесконечно, живое общение никто не отменял. Общение должно развиваться, или зачем все это надо, правда же?

В общем, Алексей, на протяжении месяца, старательно слал мне милые картинки и видеоролики, чем засрал мою память телефона, и ежедневно скрупулезно писал мне комплимАнты.

Я пригласила Алексея на свидание, и он... слился))) просто слился)

Не могу сказать, что я расстроилась или что такое я встречаю в первый раз, но я недоумеваю: какой смысл наяривать целыми днями женщине послания, если не готов встречаться? Что это? Изысканная форма онанизма? Самоуспокоение, что, вроде как, занимаешься своей личной жизнью, тыкая пальцами в экран телефона? Писанина от нехуй делать?

Я не удивлюсь, что он так написывает множеству женщин))

Ладно, если Алексей был бы бездельником, но ведь у него - серьёзный бизнес, напряжённый график.

Я, конечно, забила на него и лишила его возможности мне писать, но все равно не одупляю, в чем прикол: тратить время и внимание на ту, с которой не планируешь увидеться.

Может, кто-то мне подскажет, кто занимается таким же занятием?