Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что то не так.

Что то не так. Стабильность, Условия труда, Ничего не изменилось, Пустые обещания, Плохое качество, Политика
Что то не так. Стабильность, Условия труда, Ничего не изменилось, Пустые обещания, Плохое качество, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Странно читать эти комменты. Вместо обсуждения политики конкретно Путина, начинают сравнивать жизнь в 90х и жизнь сейчас. Это что, заслуга Путина? Или заслуга цен на нефть? При таких ценах на нефть, какие были в 2000е, жизнь стала бы лучше, даже если бы президентом поставили мумию Ленина.

А то еще наличие отопления, водопровода,  и 100% грамотность в стране ставят в заслуги. Да вы что, это еще в 1920е-1930е советская власть сделала! При чем здесь Путин?! В чем заслуги конкретно его?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу в чем заслуга именно его - но в чем заслуги Горбачева, Ельцина,  Брежнева, вы надеюсь, представляете?   Брежнев проспал страну, Горбачев продал страну, а Ельцин ее пропил.  Так что по контрасту...


Второе:  Ну вот Югославия,  Ливия, Иран - навалом примеров, что могло бы быть и хуже.


Ну и третье:  Если вы хотите такого экономического рывка, как в Китае - будьте готовы жить и работать как китаец, лет хотя бы 30. С китайской пенсией, китайской коррупцией, китайской идеологией, медициной и т.д. 


По уровню жизни простой работяга (не алкоголик) у нас сейчас сравним вполне с той же Польшей, Францией, Чехословакией, почти сравним с Великобританией.

В цифре доходы у них, конечно, выше - но и расходы кратно выше.



Ну и еще - уже несколько лет заметен тренд на выравнивание  доходов и расходов Россия/Восточная Европа.  Вот  подрастет у нас бензин до французских цен, потом и зарплаты его догонят. Не сразу ;)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если я вам скажу - не уйди Ельцин в 1999, если бы он остался на посту скажем так до 2010 года и экономический результат России от этого бы не изменился? Точно так же, как и при Путине, люди бы стали жить лучше и богаче.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То я вам, скорее всего, не поверю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что вы не очень разбираетесь в экономике. Я тоже не большой специалист в этом, конечно, но серьезные статьи и кое какую литературу иногда читаю.

Экономический подъем в России начался уже в 1999, когда преодолели шок кризиса 1998 года. В это время решения Путина еще не привели ни к какому результату. Рост начался до Путина

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь - в 1999 году Путин был всего 1 день президентом, да и то - после обеда - а рост уже был :)


А если серьезно - то как ты объяснишь динамику до 1999 года? Понятное дело, я не думаю, что Путин лично один по ночам поднимает ВВП.  Но и роль его в этом не маленькая. Фактически у нас сейчас власть олигархов, а Путин выступает арбитром в их спорах, да еще представляет страну во внешнем мире.  На мой взгляд он делает это не плохо. Перестрелки и многотысячные ОПГ уже не так на виду, для внешнего мира Россия выглядит намного лучше, чем в 90ые. А  форсировать динамику лично я не вижу необходимости: У моей семьи не такой запас жира, чтобы мы пережили резкие перемены без больших потерь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку