Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 8 месяцев назад
+19

Если человек всю жизнь живет все хуже и хуже - значит он родился где-то в 2015 году. Или пиздит.

ещё комментарии
+4
Автор ты знаешь кто на нижней фото?
раскрыть ветку 5
-2

Объект ненависти Профессоров Преображенских.

Это у Шариковых все отнять и поделить, это у Шариковых разруха в головах.

А Преображенский он не такой, он интеллигентный, профессиональный, эрудированный.

Естественно с ним хочется себя сопоставить, да еще и право на много комнат ведь сразу тогда имеешь.

А вот это быдло шариковское - за рога да в стойло.

Хороший разбор типично перестроечного кино "Собачье Сердце" у Клим Саныча:

https://www.youtube.com/watch?v=Lh7MeIu26Gg

Предсказуемо кино оказывается фашистким, делящим людей на унтерменшей и Преображенских.

Ну, в Перестройку оно было популярно - надо выдавить из себя совка по капле, мы хотим жить как сэры, или хотя бы как паны (которых показывали в польских фильмах).

раскрыть ветку 4
+3
Естественно с ним хочется себя сопоставить, да еще и право на много комнат ведь сразу тогда имеешь.

Вот вы то как раз применили менталитет шарикова, который хочет что то получить. Эти комнаты он использовал для дела и заработал их и не совки это понимают и хотят именно таких возможностей.

Предсказуемо кино оказывается фашистким, делящим людей на унтерменшей и Преображенских.

Нет оно оказалось  иронией на классовый дележ общества коммуняками. Им не важно, что ты учился, трудился, зарабатывал и достиг чего либо. Ты имеешь больше чем поющий швондер, ты не достоин этого иметь...

Ну, в Перестройку оно было популярно - надо выдавить из себя совка по капле, мы хотим жить как сэры

Преображенский был не сэром, он учился, работал, проводил исследования. Он не был ни каким "сэром", совки и в частности шариков его таким видел да. Так как причины, почему он такой они не понимали.

+3

Блять "перестроечное кино" снято по книге Булгакова подъебывавшего достижения революции 1917. Где вас рожают? Какие сэры, какие паны? Это просто профессор.

+1

Ага, вышел из дома, поссал в лифте, сплюнул в метро, рыгнул в автобусе - человечище! Жить не дают, денег не дают, говорят учись и развивайся. А Преображенский кто? Скучный, тоскливый тип, ни побухать с ним, ни повозмущаться что денег не дают, работать заставляют.

0

Только вот Клим Саныч сам бы с таким шариковым (а их ой как много) жить бы не согласился. Равенство за чужой счет?

+4

Не знаю кому это "вам" все хуже и хуже при Путине. Те, кому все хуже и хуже - у нас есть. Но это все до Путина началось, с развалом союза. Я вот не могу сказать, что кому то среди моих знакомых или лично мне с 2012 по сегодня стало хуже. Есть для кого стало лучше, есть для кого ничего особо не изменилось. А вот что стало хуже по вине Путина - ну не вижу такого.

раскрыть ветку 79
+2

А ты посмотри на это с позиции манипуляторов, Есть две позиции:

1)Когда всё плохо, то любые действия идут во благо.

2)Когда не всё плохо, то есть шанс испортить ситуацию.

Первый вариант подразумевает, что даже отсутствие активные действий пойдут во благо. Второй же пункт заставляет ответить на вопрос: а как сделать так, что бы не было хуже чем сейчас, что уже заставляет выполнять некие активные действия, которые, как известно, имеют свои плюсы и свои минусы.

раскрыть ветку 2
+2

Хм... Когда все плохо - есть шанс сделать еще хуже. Хуже не сделаешь только мертвому.

раскрыть ветку 1
+5

Что стало хуже? Учебная реформа, медицинская реформа, пенсионная реформа, реформа ЖКХ, акцизы, цены на бензин. Продолжать?

раскрыть ветку 47
0

А вот ездишь ты на запорожце ?))

Вряд ли.

И наверно жена-сын-теща , не на великах гоняют. А если ,на великах , то кило за 50-100 руб.

Да и не в картонной коробке ,под мостом живёшь. А все мааало !!!)))

раскрыть ветку 18
-5
Вот у тебя есть машина? Или квартира? С голоду кто нибудь умер из родственников? Твоего хоть одного родственника сократили с работы так что жрать дома нечего? Так отож. Ты и от херовой жизни комп купил. Телик.
раскрыть ветку 19
-5

Как эти реформы лично мне мешают жить? Я не понимаю.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+2

Ну это ты сравниваешь скажем 1993 и 2008 год, или 1993 и 2018.

А часть контингента тут стали себя осознавать после 2000. И сравнивают 2018 с 2008.

Соответственно они видят один упадок после  2008 и один после 2014, итого два.

Тут честно скажу - да, в 2008 был пик, как оказалось, это были "сытые нулевые", бакс по 23, зарплаты примерно как сейчас, а цены раза в два-три ниже. Не говоря уж о горячих турах за копейки.

раскрыть ветку 10
+4

Вот кстати в точку прям! Все относительно. Кто только сытые времена застал, тот едва ли способен оценить проделанную работу.

-3

Да вы не просто времена сравнивайте. Что конкретно сделал Путин, какие решения он принял, что жизнь в 2000е стала лучше, чем в 1990е? Какие законы принял или что он сделал?

Вот я помню разгон олигархов и рост госкомпаний с друзьями Путина во главе. Что еще?

раскрыть ветку 7
-3

Упадок 2014-2015 ударил не по обывателю. Для обывателя курс рубля к доллару не особо важен. Электронику мы покупаем редко, учитывая срок эксплуатации компьютера, не особо важно, 30 тыс он стоит или 60.

+1

Я вот поддержу. Налетят хейтеры, конечно. Но! Я отлично помню 90-е и ту жопу в стране. Прошло всего 20 лет с момента когда у нас ещё на улицах валили в каждом городе направо и налево. Да, не Швейцария у нас. Но так и махину такую потяни. Даже не потяни, а из говнища полного вытяни. 20 лет в масштабах страны - херня, но внешнеполитически Страна махнула серьезно. Экономически? Ну не лучшим образом живут пенсионеры и социальщики, но в разы лучше, чем в 90-х и даже середине 00-х. Могло бы быть и лучше? Возможно. Хуже? Легко. Так что поливать всегда легко, а вот представить ту ношу, котора на его плечах, думаю, мало кто может. И посмотрим ещё что и как будет после последней пятилетки.

раскрыть ветку 9
+1

А теперь сравните 1945й и 1965й

раскрыть ветку 3
+1
Просто некоторые позабывали как их бабушки и мамы по подворотням и у метро сижками поштучно барыжили да семками. Вот это было прекрасно. Жииилиии не тужили. А тут теперь у каждого второго машина проклятущая еще и бензин жреть. Путин хуйло навпихивал машин домов квартир.
раскрыть ветку 2
-4

В чем конкретно заслуга Путина? В мире был период высоких цен на нефть, поэтому денег хватало на все. Какие решения Путина можно поставить ему в заслуги?

раскрыть ветку 1
+1

Сравниваю себя в 1990 с собой в 2000, с собой 2010, с собой в 2018 и охуеваю. Мне истинно свободные, демократичные, либеральные и вообще классные ребята говорят, что я живу всё хуже и хуже (а Путин врёт), а я смотрю по сторонам,- бля, ну что я за мудак-то!? НУ ЛУЧШЕ ЖЕ живу! :( Ну да, работаю, да, до этого вышку (сам) получил, отслужил, работаю не в госструктуре, родители не олигархи (инженеры, в 90х нам жрать нечего было и я помню это), но как я смею ВОПРЕКИ лжи Путина жить лучше год от года?  Вот вроде хочу верить тем, кто на самом деле Россию любит- либералам, Навальным, а не получается. Скотина я.... Пойду дальше работать и жить лучше. Наверное, если работать перестану и о семье заботиться, тогда появится время поверить либералам, поверить, что "рашка всё" и смогу ныть с чистой совестью. Но я лучше поработаю.

раскрыть ветку 6
+3

Люто плюсую! Жопу оторвите и начните работать и жить лучше будете. А то вас правительство обдирает... русский народ, что тут скажешь. Привычки перекладывать ответственность на всех и искать причины дерьма везде, кроме себя. Моей семье тоже намного лучше сейчас, чем в 90е. И чем в 00е, если честно.

0

если не секрет - кем ?

раскрыть ветку 4
+3

Кто хуже жить стал? Я смотрю по своему окружению: потихоньку машины меняют, кто с девятки на гранту, кто со старого крузака на новый, инструментом потихоньку обрастают тоже по разному, кто-то шуруповерт ленточный купил  за 20000, кто-то краскопульт за 350000.

раскрыть ветку 5
+1

надеюсь "Интерскол", чтобы буржуев не кормить и отток капитала не осуществлять? или все-таки мы работаем на соседние государства, т.к. орудия производства у них ?

раскрыть ветку 4
+1

Интерскол в Китае производится, когда я инструмент произведенный в Китае покупаю, это считается, что я кормлю буржуев?

0

И ещё вопрос: Если я купил шуруповёрт произведенный в Китае под американским брэндом Dewalt, и этим шуруповертом собрал потолок тебе, то это как считается, я работаю на тебя, или на Америку, или на Китай?

раскрыть ветку 2
+1

По данным Bloomberg Billionaires Index, с начала года десять богатейших россиян увеличили состояние почти на 11%, став мировыми лидерами по приросту своего богатства. Эксперты отмечают, что россияне смогли нарастить капиталы несмотря на санкции, обогнав по этому показателю богатейших американцев (+7,5%) и британцев (+3,4%). Хуже всего в этом году пришлось богатейшим китайцам и немцам, чье состояние сократилось на 27,6% и 14,8% соответственно.

раскрыть ветку 10
+1

Хороше же. Наши молодцы. Утёрли нос всем остальным!

-7

Ну так чтобы привлечь инвесторов, их нужно сначала напитать деньгами, 'от потом они кааак инвестируют в страну деньги, и все закрутится. Для крупных проектов, для прорыва нужны крупные деньги, а где их взять? Не у нищего же народа.

-13

Так работает капитализм, он увеличивает разницу между богатыми и бедными.
При этом Путин по прежнему лучше Навального, как президент капиталистической страны. Другое дело, что это в принципе разница между сортами говна.

раскрыть ветку 7
+5

Я пропустил тот момент, когда Навальный был президентом. Пора завязывать с наркотиками походу.

раскрыть ветку 4
-11

О, а вы ещё и в сортах говна разбираетесь?)

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+1
Надеюсь кто-нибудь проголосует за политику а то я с телефона, а у автора хуй отвалится, потому что нельзя так.
0

Ну таки всё сложно. Говорить что мы живём хуже и хуже не могу, но законы последние неприятны. Да, мы живём не идеально, кто не мечтает быть миллионером. При власти много говноедов. Но живём мы неплохо, а быт только улучшается.

-1

Странно читать эти комменты. Вместо обсуждения политики конкретно Путина, начинают сравнивать жизнь в 90х и жизнь сейчас. Это что, заслуга Путина? Или заслуга цен на нефть? При таких ценах на нефть, какие были в 2000е, жизнь стала бы лучше, даже если бы президентом поставили мумию Ленина.

А то еще наличие отопления, водопровода,  и 100% грамотность в стране ставят в заслуги. Да вы что, это еще в 1920е-1930е советская власть сделала! При чем здесь Путин?! В чем заслуги конкретно его?

раскрыть ветку 5
+1

Не скажу в чем заслуга именно его - но в чем заслуги Горбачева, Ельцина,  Брежнева, вы надеюсь, представляете?   Брежнев проспал страну, Горбачев продал страну, а Ельцин ее пропил.  Так что по контрасту...

Второе:  Ну вот Югославия,  Ливия, Иран - навалом примеров, что могло бы быть и хуже.

Ну и третье:  Если вы хотите такого экономического рывка, как в Китае - будьте готовы жить и работать как китаец, лет хотя бы 30. С китайской пенсией, китайской коррупцией, китайской идеологией, медициной и т.д. 

По уровню жизни простой работяга (не алкоголик) у нас сейчас сравним вполне с той же Польшей, Францией, Чехословакией, почти сравним с Великобританией.

В цифре доходы у них, конечно, выше - но и расходы кратно выше.

Ну и еще - уже несколько лет заметен тренд на выравнивание  доходов и расходов Россия/Восточная Европа.  Вот  подрастет у нас бензин до французских цен, потом и зарплаты его догонят. Не сразу ;)

раскрыть ветку 4
-2

А что, если я вам скажу - не уйди Ельцин в 1999, если бы он остался на посту скажем так до 2010 года и экономический результат России от этого бы не изменился? Точно так же, как и при Путине, люди бы стали жить лучше и богаче.

раскрыть ветку 3
-1

Кстати кучно пошли доказательства что "сейчас не плохо", вот даже Мент-Сантехник запилил видео: https://www.youtube.com/watch?v=eK7qpUpRDP4

-3
С каждым годом, страна больше похожа на феодальное государство.
раскрыть ветку 18
+2

то ли дело раньше было - в каждом княжестве свой князь от КПСС. он назначает секретарей КПСС в свои графства. в графствах секретари назначают вассальных дворян председателями колхозов... говорят, это был самый передовой строй.

-3

Интересно, почему про феодальное государство говорят противники либерализма и демократии, а не наоборот?

ещё комментарии
-4
Мы к этому ломимся всеми копытами.
-4

За такие посты еще не начали сажать?

раскрыть ветку 2
+1

Заносят в личное дело пометку "неблагонадежен, склонен к побегу из страны"

ещё комментарии
-5

А если мне хуже жить не стало, то как скоро ждать этих вот Шариковых с вилами под окна? Может просто на диване поменьше лежать и работать побольше?

раскрыть ветку 11
0

Бюджетникам что делать, посоветуйте. Ещё одну работу искать, третью? Пять лет назад получал 10-12 т.р., думал, вот бы 15 получать, и было бы не плохо. Сейчас получаю 15-18, живу хуже, чем тогда. Как так, объясните пожалуйста.

раскрыть ветку 8
0

тебя там никто не держит

раскрыть ветку 7
-6
Не, не, работать побольше - это не наш метод. Только Швондер и хор, только хардкор!
раскрыть ветку 1
0
Только Швондер и хор
и Ходор!
ещё комментарии
-7

Сука как вы заебали. Плохо вам при Путине? "Всё хуже и хуже", бля? Ты ебаный имбецил либо не жил, не при Путине, либо просто в край охуел и забыл как трудяги по асфальту касками колотили. Не при Путине для тебя, это или Ельцин -пидор-алкоголик, либо Горби - амерская подстилка. При ком ты блять жил лучше, что б при Путине жить "всё хуже и хуже"?

раскрыть ветку 8
+3

Сейчас касками по асфальту колотить запрещено по закону. Но это так, к слову.

раскрыть ветку 5
0

По какому б-дь закону отменили свободу собраний и митингов? Читай конституцию своей страны, статья 31.

раскрыть ветку 4
+3

Сэр , что вы так нервничаете ? Выпейте чаю .

+1
Коллега, не нервничайте так, оно того не стоит. Есть такая закономерность в интернете - чем моложе блоггер, тем сильнее он пострадал от кровавого режима Сталина. То же справедливо и для тех, кому при Путине живётся всё хуже и хуже. Я вот к Путину отношусь весьма скептически, много чего он откровенно всрал, однако я помню ублюдков Мишу и Борю. Всё познаётся в сравнении. А спорить с этими "экспертами", типа автора данного поста, бесполезно.
-10

Ща тебя гавноеды загрызут

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: