Что то медленно работает...

Что то медленно работает... Компьютерщики, IT юмор, Сисадмин

Я реально не знаю, как он выжил...

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в домашнем компе такое каждый год, когда открываю на профилактику. Иногда ленюсь, и за два года нарастает слой ровно в два раза толще.

Раньше я почему такой злой был – у меня пылесоса не было – поэтому разбирал комп напрочь, вынимал все детали, включая материнку и все потаённые уголки аккуратно «вылизывал» при помощи кисточки, салфеток и тряпок. Разумеется, при этом через раз менял термопасту на процессоре и видеокарте. В этом году наконец-то обзавёлся большим и мощным пылесосом – на его трубу сварганил насадку, для которой идеально подошёл флакончик из-под поливитаминов. А в донышко ему врезал небольшой отрезок поливочного шланга, загерметизировав всё это хозяйство... синей чёрной изолентой. Этим девайсом идеально высосал начисто весь комп, ничего не разбирая, не отсоединяя и не доставая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно раз в два месяца чищу свой системник, примерно так же, только термопасту меняю при каждой чистке.

Мог бы и пылесосом, просто нравиться системник разбирать)))

Автор поста оценил этот комментарий

Пылесосу не доверяю, статики боюсь одного раза хватило... Ветер, фен, болон с сжатым воздухом и конечно же компрессор вот мои друзья)))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

я не очень разбираюсьно мне как то говорили что при продувке системника сжатым воздухом, нужно "клинить" кулеры, это правда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Иначе можно ему лопасти разорвать из-за накопившейся пыли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, о статике я в этот раз не подумал. А если подумал бы, то просто поискал бы в гараже какую-нибудь металлизированную оболочку для шланга – сетку, фольгу, проволоку... намотать на шланг и обеспечить периодическое или постоянное касание с «массой» – вот и всего делов-то.

Фен, компрессор, баллон – они только РАЗДУВАЮТ пыль, и её всё равно надо потом отлавливать и куда-то убирать. А уж вонищи, наверное, при этом. А пылесос её сразу УБИРАЕТ, а помогать ему лучше мягкой кисточкой.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из окна выставляю системник и продуваю феном. После беру у жены кисточку( я не совсем понимаю что она ей делает. Какой то пылью мажет лицо) прохожу все кисточкой и снова выдуваю все феном. После чего периодически отгребаю от жены что фен и кисточка в пыли. Ну фен я еще понимаю. А кисточку она и так в пыль постоянно суёт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне кажется, что выдувание пыли феном из окна стоит в одном ряду с выбрасыванием хабариков с балкона и является неуважением к окружающим!

Да, были времена, когда считалось в порядке вещей выливать помои с крыльца на улицу... Потом, помню, мыли машины во дворах и на набережных. Есть индивиды, которые до сих пор спокойно вытряхивают пепельницы на проезжую часть, швыряют пустые бутылки на газон и оставляют после себя помойку в местах отдыха. Но другие люди, хорошо воспитанные, считают это свинством.

Так что, рекомендую вам, если не хотите, чтобы вас считали быдлом, собирать свою пыль у себя дома и выносить на помойку в запечатанном пакете.

И ещё. «Пыль» вашей жены называется пудрой, это разновидность косметики, а косметика неразрывно связана с гигиеной лица. И если вы кисточку для нанесения пудры используете для уборки пыли, то это равносильно тому, что ваша жена вместо тарелки будет вас кормить ужином из кошачьего лотка для туалета. Не, ну а чё, она же его вымоет, нормально будет, чисто, не заразно и экономно – не надо тарелки покупать!

П.С. Кисточки есть в любом хозяйственном, строительном и канцелярском магазине, на любой вкус и цвет, стоят копейки, не позорься.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня угловой балкон, при нужном ветре я никому с 9го этажа не мешаю. Учитывая что окна выходят на центральную улицу города. И да мне тоже такие люди ненравятся. А про пыль это был сарказм. Думаю что такое пудра знают все у кого есть жена или мама. Относительно гигиены, у жены как у нормальной бабы этих кисточек штук 20(может больше я не считал). Так что я просто увел одну из них под свои нужды. Просто когда она меня замечает чем чищу комп начинает говорить то же что и вы. Есть специальные бери и пользуйся а мои нетрож....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще живу на садовом участке, в отдельном маленьком домике, и кроме кошек. у меня никого больше нет ни в доме, ни на улице, даже соседей нет... Я даже посрать могу прямо с крыльца, никому не мешая, но почему-то никогда так не делаю! И так поступать с пылью – даже мысли не было ни разу, чищу комп всегда в доме, аккуратно, не спеша и чисто.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку