Что такое визуальный язык повествования?

Что такое визуальный язык повествования?



Это когда изображение начинает с нами говорить, возбуждает в нас воспоминания, эмоции, запахи и даже целые истории одним лишь неподвижным изображением, а фотография, на мой взгляд, является одним из самых ярких примеров этого.




С появлением фотографии появился термин - фотографичность (правда или достоверность).Ничто в нашем мире не может быть более правдивым, чем фотография или видео. Все остальные виды визуального искусства -живопись, иллюстрация, гравюры, коллажи являются скорей отражением того, как автор видит этот мир, или как его интерпретирует и делится с нами этим.
Также я понял, что правда фотографии по-настоящему начинает цениться только с прошествием времени, когда мы начинаем рассматривать фотографии своих молодых родителей или себя в детстве, очертания города в котором ты живешь и по которому ходят люди в странных одеждах и бегают лошади вместо машин. Когда ты понимаешь, что это все правда и это было на самом деле, тогда и приходит понимание ,что то, чем я занимаюсь будет бесценным .Только нужно чтобы прошло время и то что я делаю останется после меня и будет летописью этого времени. Я уже вижу как спустя 100 лет наши внуки, находясь на космическом корабле, хихикают, разгадывая наши фотографии с смешными машинками и нелепыми прическами, но самым важным для них, как и всегда, останутся люди.


Самая выразительная часть человека на мой взгляд - это его лицо. Глядя на хорошо сделаный портрет можно очень многое сказать о человеке, даже почувствовать какие чувства испытывал человек во время съемки.
Моя цель, как портретного фотографа - грамотно выставить свет который подчеркнет постоинства и спрячет недостаки и сфотографировать человека как можно более выразительнее и интереснее. Сделать его портрет эстетически красивым и как можно меньше использовать графические редакторы, которые изменяют черты лица, чтобы показать человека правдиво, таким каким он был на самом деле.Поэтому я очень стараюсь за время съемки понять характер человека и поймать момент, когда он становится настоящим без масок и притворства.


Приношу прошение за орфографические ошибки не надо их исправлять , они являются частью меня =)


В комментах ответе на вопрос за какую сумму вы бы продали фотографии своих бабушек и дедушек или свои детские фотографии !

Что такое визуальный язык повествования? Психологический портрет, Черно-белое, Лицо, Фотография, Оживление, Длиннопост
Что такое визуальный язык повествования? Психологический портрет, Черно-белое, Лицо, Фотография, Оживление, Длиннопост
Что такое визуальный язык повествования? Психологический портрет, Черно-белое, Лицо, Фотография, Оживление, Длиннопост
Что такое визуальный язык повествования? Психологический портрет, Черно-белое, Лицо, Фотография, Оживление, Длиннопост
Что такое визуальный язык повествования? Психологический портрет, Черно-белое, Лицо, Фотография, Оживление, Длиннопост
Что такое визуальный язык повествования? Психологический портрет, Черно-белое, Лицо, Фотография, Оживление, Длиннопост
Что такое визуальный язык повествования? Психологический портрет, Черно-белое, Лицо, Фотография, Оживление, Длиннопост
Что такое визуальный язык повествования? Психологический портрет, Черно-белое, Лицо, Фотография, Оживление, Длиннопост
Что такое визуальный язык повествования? Психологический портрет, Черно-белое, Лицо, Фотография, Оживление, Длиннопост
Что такое визуальный язык повествования? Психологический портрет, Черно-белое, Лицо, Фотография, Оживление, Длиннопост
Что такое визуальный язык повествования? Психологический портрет, Черно-белое, Лицо, Фотография, Оживление, Длиннопост
Что такое визуальный язык повествования? Психологический портрет, Черно-белое, Лицо, Фотография, Оживление, Длиннопост