Что такое благочестивая деятельность?

Что такое благочестивая деятельность? Кришна, Харе Кришна, Духовность, Совершенство

🌹Затем Санат Кумар говорит: «Всегда повторяйте имя Бога и слушайте о Господе». Всё это благочестивая деятельность. Повторяйте и слушайте. В конце своего комментария Шрила Прабхупада объясняет, что усилить свою привязанность к Господу можно, приняв истинного духовного учителя и научившись от него правильно выполнять практику преданного служения.

🌹Шрила Прабхупада сделал эту практику для нас очень простой, нам не нужно выполнять какие-то сложные ритуалы. Правда? Не нужно запоминать длинные мантры. Если бы вам сказали: «Вы должны учить раз в месяц минимум одну шлоку из «Бхагавад-гиты», – кто-то бы смог, наверное, делать это, а кто-то нет. Но нам нужно всего лишь повторять маха-мантру Харе Кришна.

🌹Харе Кришна маха-мантра настолько проста, что любой человек может её повторять. Я навещал друзей в Канаде, в Монреале, и хозяин дома сказал: «Мой попугай тоже повторяет Харе Кришна». Он подвел меня к попугаю, и попугай по-своему, как мог, повторял: «Харе Кришна Харе Кришна».

🌹Куда бы вы ни отправились, в любой стране мира люди легко могут повторять эту мантру. И долг истинного духовного учителя – представителя Бога – в том, чтобы давать людям это знание.

Е.С. Гопал Кришна Госвами, лекция по Шримад Бхагаватам 4.22.22, от 28.09.2019, Ростов-на-Дону.